Home » Национальная федерация фермеров приветствует реформы, направленные на борьбу с несправедливыми условиями контрактов

Национальная федерация фермеров приветствует реформы, направленные на борьбу с несправедливыми условиями контрактов

Закон о защите прав потребителей Австралии предусматривает существенные реформы в борьбе с несправедливыми условиями контрактов (UCT), что означает победу конкуренции.

Национальная федерация фермеров (НФФ) приветствует эти изменения, подчеркивая их положительное влияние на фермеров и малый бизнес, создавая более справедливую бизнес-среду.

Президент NFF Дэвид Йочинке подчеркнул повсеместное использование UCT как свидетельство недостаточной конкуренции в экономике. Он подчеркнул новаторский характер реформ, введя штрафы для предприятий, использующих UCT, – практика, ранее лишенная последствий.

«НФФ признает работу австралийского правительства по внедрению этих реформ и поддержке справедливого обращения с фермерами и малым бизнесом по всей стране», – сказал г-н Йочинке. «Хотя реформы являются шагом в правильном направлении, они не являются концом пути. Правительству еще предстоит проделать большую работу по развитию конкуренции в Австралии и обеспечению равных условий для фермеров и малого бизнеса».

В соответствии с последними реформами предприятия теперь сталкиваются с существенными штрафами, суммы которых достигают 50 миллионов долларов США или 30% скорректированного оборота за период нарушения, в зависимости от того, что больше. Этот мощный сдерживающий фактор направлен на то, чтобы привлечь предприятия к ответственности за использование несправедливых условий контрактов.

Высоко оценив усилия правительства по реализации этих реформ, г-н Йочинке признал, что это только начало. Он призвал правительство продолжить работу по развитию конкуренции и обеспечению равных условий для фермеров и малого бизнеса.

Изменения в UCT соответствуют ключевой рекомендации исследования ACCC по скоропортящимся сельскохозяйственным товарам 2020 года, отражающей более широкие призывы к реформам. NFF подчеркивает необходимость комплексного подхода, призывая правительство принять дальнейшие меры, в том числе объявить вне закона недобросовестную торговую практику, ввести обязательные кодексы поведения для концентрированных цепочек сельскохозяйственных поставок, ужесточить наказания за антиконкурентное поведение, увеличить ресурсы для ACCC, повышение прозрачности рыночных цен и проведение общенационального анализа барьеров входа для новых фирм. Эти дополнительные шаги, по мнению NFF, имеют решающее значение для создания действительно конкурентного и справедливого рынка для австралийских фермеров.

Недавно Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) призвала предприятия тщательно пересмотреть и пересмотреть свои стандартные формы контрактов, чтобы исключить или изменить любые несправедливые условия контрактов, прежде чем вступят в силу новые штрафы.

Read more:  Отчет о занятости в несельскохозяйственном секторе США за июль приносит хорошие новости, но впереди еще и плохие новости | Anue Juheng - US Stocks

Эти изменения являются частью поправок к Закону о защите прав потребителей Австралии, которые должны вступить в силу 9 ноября. Они запретят предприятиям предлагать, использовать или зависеть от несправедливых условий контрактов в стандартных соглашениях с потребителями и малыми предприятиями.

В соответствии с пересмотренными правилами суды будут иметь право налагать значительные штрафы на предприятия и частных лиц, уличенных в включении несправедливых условий в свои стандартные контракты. Раньше суды могли признать несправедливыми и недействительными только отдельные условия контракта. Заместитель председателя ACCC Мик Кио подчеркнул важность этих изменений, заявив: «Изменения в законах о несправедливых условиях контрактов должны мотивировать предприятия предпринимать шаги для обеспечения справедливости своих стандартных контрактов, в том числе путем удаления или изменения условий».

Контракты стандартной формы широко используются предприятиями как экономически эффективный способ взаимодействия с большим количеством потребителей или клиентов малого бизнеса. Однако эти контракты обычно заключаются по принципу «бери или уходи» и зачастую заключаются в интересах стороны, предлагающей их.

Следите за нашими историями в LinkedIn, ТвиттерFacebook и Instagram.


2023-11-14 13:11:00


1699951879
#Национальная #федерация #фермеров #приветствует #реформы #направленные #на #борьбу #несправедливыми #условиями #контрактов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.