Home » Начальник городской полиции ставит под сомнение эффективность декриминализации наркотиков в БК

Начальник городской полиции ставит под сомнение эффективность декриминализации наркотиков в БК

ДЕЛЬТА, Британская Колумбия. Начальник муниципальной полиции в Метро Ванкувер опубликовал открытое письмо, в котором критикует политику Британской Колумбии по декриминализации наркотиков как неэффективную перед лицом продолжающегося кризиса передозировок.

Начальник полиции Дельты, конст. Нил Дюборд говорит в письме, что, хотя он согласен с «основополагающими принципами декриминализации», предварительная оценка показывает, что эта политика не привела к «желаемому результату».

Британская Колумбия декриминализовала хранение небольших количеств некоторых наркотиков, таких как героин, фентанил и кокаин, начиная с конца января в рамках трехлетней пилотной программы.

Дюбор говорит, что с тех пор по май в провинции был 791 случай смерти от передозировки, что «точно отражает» 772 случая смерти, зарегистрированных за тот же период прошлого года.

В письменном заявлении министерства психического здоровья и наркомании Британской Колумбии говорится, что оно согласно с оценкой Дюборда о том, что для преодоления кризиса, связанного с токсичными наркотиками, необходим «системный подход».

Но в заявлении также говорится, что «декриминализация — это один из важнейших способов решения проблемы со всех сторон», и правительство планирует потратить 1 миллиард долларов в своем последнем бюджете на борьбу с зависимостью, включая 586 миллионов долларов на «лечение и восстановление». “

В своем письме Дюбор цитирует отчет Washington Post, в котором говорится, что Португалия «имеет сомнения» в отношении своей собственной политики декриминализации, введенной в 2001 году и получившей широкое признание со стороны политиков во всем мире.

История описывает местных жителей, объясняющих рост уровня преступности резким ростом числа наркоманов.

Дюбор говорит, что Британская Колумбия «может извлечь уроки из опыта Португалии».

«Подводные камни непоследовательной политики, отсутствие надзора и оценки инициатив, систем, работающих изолированно, и решений о финансировании создают риски для желаемых целей пилотного проекта по декриминализации Британской Колумбии», — говорит он.

Read more:  Оскар 2023 LIVE обновления, поскольку Колин Фаррелл и Пол Мескаль борются за славу

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 17 июля 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-07-17 23:43:18


1689661049
#Начальник #городской #полиции #ставит #под #сомнение #эффективность #декриминализации #наркотиков #БК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.