Home » Начальство в МВД – Стара Загора подала в отставку из-за смерти Пламена Пенева

Начальство в МВД – Стара Загора подала в отставку из-за смерти Пламена Пенева

Двое старших сотрудников Регионального управления МВД – Стара Загора подал в отставку в связи со смертью Пламена Пенева арестован полицией после погони вечером 30 декабря, сообщает BNT.

Устраненные начальники заместитель директора ОДМВР Стара Загора, комиссар Пламен Петков, исполнявший функции директора в день происшествия, и начальник полиции безопасности города комиссар Илиян Илиев.

Министр внутренних дел Ранее в тот же день Калин Стоянов потребовал отставки.Стоянов созвал внеочередное совещание руководителей Главного и региональных управлений МВД по стране.

Глава МВД потребовал двух отставок из-за трагедии в Старой Загоре

Необходимо в корне изменить подход сотрудников полиции на местах к гражданам

58-летний мужчина умер. после полицейской погони в конце 2023 года. Родственники мужчины обвинил должностных лиц МВД в превышении своих полномочий и причинении смерти Пенева.

Вскрытие Пенева подтвердило, что задохнулся во время ареста. Несколько полицейских, арестовавших его, держали его так, что он не мог дышать, что привело к его смерти. Вот результаты вскрытия Пенева, проводится тремя судебно-медицинскими экспертами.

Согласно регламенту и внутренним правилам МВД по преследованию автомобилей и задержанию людей, действия полиции в Старой Загоре недопустимы, так как подвергают опасности жизни не только преследуемых, но и сотрудники полиции и граждане, оказавшиеся на месте происшествия.

Министерство внутренних дел сообщило, что двое сотрудников ОДМВР – Стара Загора временно отстранены от своих должностей из-за преследования. По делу от 30.12.2023. в ОДМВР – Стара Загора назначены две проверки.

Погибший при задержании в Старой Загоре человек дважды пытался наехать на полицейских

Погибший при задержании в Старой Загоре человек дважды пытался наехать на полицейских

Точных доказательств того, что к его смерти способствовали сотрудники МВД, нет.

Read more:  Эллисон Феликс: Олимпийские игры призывают к улучшению охраны материнства для чернокожих женщин после смерти Тори Боуи


2024-01-05 20:40:05


1704501165
#Начальство #МВД #Стара #Загора #подала #отставку #изза #смерти #Пламена #Пенева

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.