Home » Начинается строительство крупнейшей батареи в Австралии, которая заменит уголь Collie

Начинается строительство крупнейшей батареи в Австралии, которая заменит уголь Collie

Идет строительство крупнейшего в Австралии проекта по производству аккумуляторов; гигантская четырехчасовая аккумуляторная система хранения энергии Collie, построенная Synergy для поглощения солнечной энергии Западной Австралии в течение дня и замены угля в вечерний пик.

Батарея, которая будет иметь мощность 500 МВт/2000 МВтч, получила окончательное одобрение в декабре прошлого года для строительства рядом с электростанцией Колли на юго-западе штата Вашингтон.

После завершения строительства он станет самым большим в стране, хотя его также могут быстро обогнать другие предложения по крупным батареям, в том числе Аккумуляторная батарея Ark Energy мощностью 2200 МВтч в Ричмонд-Вэлли в Новом Южном Уэльсе, это будет самая большая в мире восьмичасовая батарея.

Synergy сообщает, что местные специалисты по земляным работам и восстановлению, компания Cardinal Contractors, заключила контракт на завершение земляных работ по подготовке площадки для батареи, при этом на пике строительства, вероятно, будет создано до 500 рабочих мест.

Collie BESS финансируется правительством штата в рамках ускоренного перехода штата на возобновляемые источники энергии, что обусловлено огромными возможностями, открывающимися в результате перехода на зеленую энергию – для промышленности, шахт и потребителей – и острой необходимостью замены устаревших угольных генераторов. .

В пятницу Synergy заявила, что новый проект, как ожидается, будет завершен в 2025 году, а государственная коммунальная компания сообщила о планах удвоить свои размеры в будущем до 1000 МВт и 4000 МВтч.

«Инновационный проект Synergy имеет большое значение для сообщества колли и поможет местным работникам и семьям, поскольку Synergy стремится отказаться от угольной энергетики к 2030 году», – заявил министр энергетики штата Рис Уитби в своем заявлении в пятницу.

«Когда эта батарея будет завершена, она будет обеспечивать надежность и увеличение количества возобновляемой энергии в основной электросети штата Вашингтон».

Read more:  Ига Святек против Даниэль Коллинз, расширенные моменты | Открытый чемпионат Австралии по теннису 2024, второй раунд - Открытый чемпионат Австралии по теннису

Collie BESS — третья крупная батарея Synergy: работы уже завершены на первой очереди двухчасовой батареи мощностью 100 МВт в Квинане и начаты на второй очереди этого объекта, мощность которой составит 200 МВт и четыре часа (800 МВтч). .

Alinta также строит батарею мощностью 100 МВт, рассчитанную на два часа работы, в Вагерапе, а Neoen строит батарею мощностью 219 МВт/867 МВтч в Колли, недалеко от батареи Synergy. Neoen также имеет разрешение на расширение этого объекта.

Все они предназначены для поглощения излишков солнечной энергии в середине дня и сохранения их до вечернего пика. Некоторые батареи уже заключили контракты, гарантирующие доступность мощностей, и объявлены тендеры на следующий раунд контрактов.

Актуальность возрастает. Отчет, подготовленный EY для информирования оператора рынка о новом 10-летнем прогнозе спроса и предложения, как сообщается, предполагает, что крупнейшая частная угольная электростанция штата Bluewater может закрыться уже в 2026 году.

Правительство штата намерено закрыть последний из принадлежащих государству угольных генераторов в Колли до конца десятилетия.

Местный член Колли/Престона, MLA Джоди Ханнс, заявила в пятницу, что строительство крупнейшей батареи Австралии в угольном регионе штата Вашингтон ознаменовало важный момент в энергетическом переходе.

«Колли десятилетиями была в центре энергетической системы штата Вашингтон и продолжит играть важную роль в будущем», – сказал Ханнс.

«Я рад, что местный бизнес был выбран для участия в этом проекте, создающем местные рабочие места в рамках постоянной поддержки нашего сообщества со стороны лейбористского правительства Кука».

2024-03-15 04:13:12


1710565664
#Начинается #строительство #крупнейшей #батареи #Австралии #которая #заменит #уголь #Collie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.