Home » Расстановка столовых приборов на столе. С какой стороны они расположены и в каком порядке?

Расстановка столовых приборов на столе. С какой стороны они расположены и в каком порядке?

Наверняка, вас неоднократно приглашали на изысканный обед или ужин. Возможно, вас самих поставили на место ведущего. Скорее всего, вы тоже задавались вопросом, какого обеденного этикета следует придерживаться. Правила поведения за столом важны, но не менее важно накрыть стол для гостей.

Размещение столовых приборов на столе

Если вы собираетесь устроить официальный ужин, то рекомендуется соблюдать некоторые правила. Для начала нужно разместить тарелку в центре украшения и положить вилки слева от тарелки, ножи и ложки расположится справа от нее.

Столовые приборы следует размещать в том порядке, в котором они будут использоваться, начиная с внешней стороны. Лезвия ножей должны быть обращены к тарелке, а кончики вилок — вверх. говорят знатоки этикета.

Десертную вилку и ложку следует положить поверх сервиза так, чтобы вилка была направлена ​​вправо, а ложка — поверх вилки, направленной влево.

Если вы собираетесь подавать салат и суп, то салатную тарелку рекомендуется поставить поверх основной тарелки, а поверх салатной тарелки следует поставить суповую тарелку.

Салфетку следует сложить простым способом и положить сбоку от основной тарелки. Далее происходит расстановка очков.

Стакан для воды и бокал для вина следует поставить справа от тарелок, чуть выше столового ножа. Если вы подаете не только белое вино, но и красное вино, рекомендуется добавить по бокалу для каждого типа вина.

Ничто не говорит о «особом событии» лучше, чем белая льняная скатерть. Скатерть должна опускаться как минимум на фут ниже верхней части стола и находиться на высоте не ближе 6 дюймов от земли. говорят специалисты.

2024-03-16 04:29:13


1710565607
#Расстановка #столовых #приборов #на #столе #какой #стороны #они #расположены #каком #порядке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.