Home » на данный момент вакцинировано только 10% учащихся 5-х классов средней школы

на данный момент вакцинировано только 10% учащихся 5-х классов средней школы

Согласно первым предварительным данным Министерства здравоохранения, которое ожидает окончательных результатов своей первой кампании в средних школах, чтобы принять решение о возможной адаптации в этом году, только 10% учащихся пятых классов получили первую дозу вакцины против вируса папилломы. . следующий.

«По части отчетов региональных органов здравоохранения, по состоянию на 23 декабря 2023 года в колледжах привито не менее 92 262 студентов»Об этом сообщило агентство Франс-Пресс в Главном управлении здравоохранения. «На данном этапе кампании вакцинации против ВПЧ в колледже цифры показывают, что уровень вакцинации студентов составляет 5е около 10% »она уточняет.

Обещанная г-ном Макроном в начале 2023 года, была запущена кампания вакцинации против вируса папилломы человека (ВПЧ), вызывающего многочисленные виды рака – шейки матки, вульвы, влагалища, ЛОР, ануса. в начале октябряво всех государственных колледжах и добровольных частных учреждениях.

Вакцинация далека от ожиданий

Благодаря информационной и коммуникационной кампании, проводимой с сентября Национальным институтом рака (INCA), «Не исключено, что предложенная в колледже операция по вакцинации приведет к увеличению количества прививок» практикующими врачами, считает Главное управление здравоохранения.

На вопрос – в ноябре Орельен Руссо, тогдашний министр здравоохранения, признал, что первоначальная цель правительства, вероятно, не будет достигнута, но надеется, что 150 000 учеников пятых классов смогут быть вакцинированы в этом году. «Это только начало, потребуется упорство»он отреагировал, вызвав неоднородность между регионами и семьями и необходимость«адаптировать инструменты».

В начале января представители Французского общества кольпоскопии и цервикально-вагинальной патологии (SFCPCV) пришли к выводу, что эта вакцинация далека от ожиданий. “разочаровывающий”. Для SFCPCV кампания пострадала, среди прочего, из-за административной организации. «немного тяжелый и сложный».

«Колледжи получили большие конверты для раздачи родителям с информационным письмом, проспектом (…) и лист доверенности, который должен быть подписан обоими родителями. А в день прививки еще и медицинская карта нужна»– напомнил Джеффруа Канлорб, генеральный секретарь SFCPCV и практикующий специалист AP-HP.

Read more:  научное обоснование: могут ли люди существенно изменить орбиту Луны с помощью современных технологий?

«Основная неудача связана с отсутствием прямого и эффективного общения с родителями»По оценкам -, Джулия Маруани, вице-президент SFCPCV и гинеколог в Марселе.

Читайте также | Статья зарезервирована для наших подписчиков Папилломавирус: обсуждается польза вакцинации до 26 лет для профилактики рака шейки матки

80% к 2030 году

На кампанию также могли повлиять смерть школьника под Нантом, жертва падения из-за дискомфорта после прививки. Генеральный секретариат католического образования рекомендовал в конце октября ” приостановить “ в католических колледжах по контракту «меры предосторожности».

Административное расследование, возбужденное после смерти школьника, не выявило никаких фактов. «дисфункции в организации прививочной кампании»По данным регионального агентства здравоохранения. В середине ноября Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения (ANSM) рекомендовало в течение четверти часа после инъекции подросткам оставаться лежать или сидеть на земле, прислонившись к стене. .

Онлайн-курсы, вечерние занятия, мастер-классы: развивайте свои навыки

Обнаружить

Более точная оценка общего числа учащихся, вакцинированных первой дозой, будет проведена в первом квартале 2024 года, а полная оценка этого первого года кампании – то есть количества привитых учащихся, получивших две дозы. дозы вакцины – будут известны не раньше конца учебного года.

Основываясь на уроках, извлеченных из этой оценки, «Власти внесут любые возможные коррективы» В следующем году, заверили в Минздраве. Независимо от того, будет ли эта вакцинация проводиться в колледже или в городе, цель охвата вакцинацией составит 80% к 2030 году, как это установлено десятилетней стратегией по борьбе с раком на 2021-2030 годы, подтвердил он на -.

Мир с АФП

2024-02-08 12:22:14


1707400856
#на #данный #момент #вакцинировано #только #учащихся #5х #классов #средней #школы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.