Home » На пиломатериалы хвойных пород в США повышают пошлины «неоправданно»: Нг

На пиломатериалы хвойных пород в США повышают пошлины «неоправданно»: Нг

ОТТАВА –

Федеральное правительство критикует Министерство торговли США за планы повысить пошлины на канадские пиломатериалы хвойных пород.

Министр международной торговли Мэри Нг заявила, что США дали понять, что намерены повысить пошлины до 13,86% с 8,05%.

Нг называет этот шаг разочаровывающим и совершенно необоснованным.

Это всего лишь последний залп в двусторонних отношениях, который Оттава назвала тормозом усилий по улучшению стоимости и предложения жилья.

В прошлом месяце Нг пообещал оспорить решение Комиссии по международной торговле США о сохранении пошлин.

Она говорит, что Канада будет бороться с пошлинами всеми доступными способами, включая судебные разбирательства через существующие торговые соглашения, а также через Всемирную торговую организацию и Суд по международной торговле США.

По ее словам, Канада “крайне разочарована” последним выводом Министерства торговли. «Эта мера совершенно необоснованна».

В то же время, по ее словам, федеральное правительство готово вести переговоры по разрешению спора, который преследовал отношения Канады и США на протяжении десятилетий.

«Мы продолжим тесно сотрудничать с провинциями, территориями и промышленностью, чтобы защищать интересы Канады всеми доступными способами», — сказал Нг.

«Мы по-прежнему готовы и хотим работать с Соединенными Штатами над поиском решения путем переговоров, которое позволит вернуться к предсказуемой трансграничной торговле пиломатериалами хвойных пород».

Правительство Британской Колумбии выступило с аналогичным заявлением в четверг, заявив, что решение Министерства торговли “глубоко разочаровывает”.

«Продолжение применения необоснованных пошлин на экспорт пиломатериалов хвойных пород Британской Колумбии в США наносит ущерб как канадцам, так и американцам», – говорится в совместном заявлении, приписываемом министру лесного хозяйства Брюсу Ралстону, министру занятости Бренде Бэйли и нескольким другим чиновникам.

«Поскольку мы работаем с нашими отраслевыми партнерами над развитием надежной и устойчивой лесной промышленности в Британской Колумбии, эти тарифы постоянно мешают нам, что приводит к росту цен и нестабильности рынков по обе стороны границы».

Read more:  Донни Бернс и The 3rd Degree исполняют классические хиты ранним субботним утром

Вице-президент Совета по торговле лесоматериалами Британской Колумбии Курт Никидет также отреагировал на потенциальное повышение пошлин, заявив, что Министерство торговли «отступило от некоторых давних методологий по настоянию промышленности США».

“Хотя эти ставки еще не окончательно определены, они продолжают искажать реальность: производители Британской Колумбии и Канады не субсидируются и не демпингуют на рынке США”, – говорится в заявлении.

В нем говорится, что тарифы увеличивают стоимость пиломатериалов и строительных материалов к югу от границы, «в то время как нехватка доступного жилья оказывает серьезное влияние на семьи по всей стране».

В октябре Канада поддержала решение комиссии по спорам НАФТА, которая установила, что некоторые аспекты расчета пошлин США не соответствуют федеральному закону.

В соответствии с Законом о тарифах США Министерство торговли определяет, продаются ли товары по цене ниже справедливой или получают ли они выгоду от субсидий, предоставляемых правительствами иностранных государств.

В Канаде провинции, производящие пиломатериалы, устанавливают так называемую плату за пень за древесину, заготовленную на землях Короны, – систему, которую американские производители, вынужденные платить по рыночным ценам, считают несправедливой субсидией.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 1 февраля 2024 года.

2024-02-02 02:02:14


1706853585
#На #пиломатериалы #хвойных #пород #США #повышают #пошлины #неоправданно #Нг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.