Home » НБА не согласна с Леброном Джеймсом и Лейкерс и поддерживает поздние звонки

НБА не согласна с Леброном Джеймсом и Лейкерс и поддерживает поздние звонки

НБА поддержала заявления официальных лиц, сделанные во время последних двух минут матча «Лейкерс». 101-99 поражение в плей-офф от «Наггетс» во вторник вечером.

Леброн Джеймс и «Лейкерс», лидировавшие с 20 очками в третьей четверти, пожаловались вскоре после поражения из-за мощного броска. Джамал Мюррей из Денвера и отставание со счетом 2–0 в серии плей-офф Западной конференции.

В двухминутный репортаж о проблемах лиги Оценивая судейские решения, принятые в конце игр, единственная ошибка, которую отметила НБА, заключалась в том, что Никола Йокич должен был быть вызван за трехсекундное нарушение в защите с 1:53 до конца игры и преимуществом «Лейкерс» со счетом 93-92. Йокич и «Наггетс» забили проходы вокруг Энтони Дэвиса во время игры. Остин Ривз пропустил трехочковый в конце отсчета времени для броска, и Денвер отскочил.

Джеймс был озадачен, когда судьи зафиксировали его за фол во время атаки Мюррея за 57,1 секунды до конца. Защитник «Наггетс» реализовал оба штрафных броска и сравнял счет 97–97.

После этого некоторые фанаты задавались вопросом, почему тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм не воспользовался одним из своих вызовов, чтобы оспорить решение и потребовать пересмотра решения. Вряд ли он бы выиграл этот вызов.

В двухминутном отчете говорилось, что Джеймс вытянул предплечье и инициировал контакт с Мюрреем спереди, что повлияло на его бросок к корзине. «Незаконный контакт происходит до встречи Мюррея, и фол, не связанный с броском, оценивается правильно», — говорится в отчете.

НБА публикует отчеты только с оценкой звонков в последние две минуты игр и не рассматривает другие звонки, против которых протестовали «Лейкерс».

Майкл Портер-младший из «Денвера» был вызван на бросок Д’Анджело Рассела в конце третьей четверти, но решение было отменено после вызова тренера «Наггетс» Майкла Мэлоуна. Начальник экипажа Скотт Фостер объявил по системе громкой связи, что контакт Портера был «незначительным».

Read more:  Треть британцев не возражала бы против того, чтобы Северная Ирландия покинула Великобританию - TheJournal.ie

«Лейкерс» с этим не согласились.

«Это нарушение», Рассел написал в Твиттере после игры «мы все видели это по национальному телевидению».

Джеймс выразил свое разочарование по поводу центра повторов, который просматривает оспариваемые вызовы.

«Я не понимаю, что происходит в повторном центре, если честно. …Д-Ло явно получает удар по лицу на драйве. Какого черта у нас есть центр повторов, если он собирается пойти? [like that]. Для меня это не имеет смысла», — сказал Джеймс после поражения. “Это не имеет никакого смысла для меня. Это беспокоит меня. … А потом я только что увидел, что произошло и с игрой «Сиксерс» – «Никс». Мол, что мы делаем? … Это глупо.”

Хэм сказал репортерам после игры: «Это тяжело, есть трудные решения, есть трудные отказы. … Это становится очень сложно. Пройти сезон, игры обслуживаются одним способом, а затем выйти в плей-офф, а затем, я думаю, это остается на усмотрение трех отдельных парней, которые выполняют свою работу.

«Но, несмотря на все вышесказанное, вы просто должны знать, что да, это жалит».