Home » Невада может принять решение о контроле над Конгрессом, если в игре будет несколько мест

Невада может принять решение о контроле над Конгрессом, если в игре будет несколько мест

ВАШИНГТОН (Грей, округ Колумбия) — Большое внимание уделяется штату Невада, поскольку в игре остаются несколько мест в Палате представителей и Сенате, а на кону контроль над Конгрессом.

Невада заслужила репутацию колеблющегося штата, но в последние годы демократы одержали больше побед, чем поражений. В настоящее время они контролируют 3 из 4 мест в Палате представителей штата. Они также контролируют места в Сенате серебряного штата. Тем не менее, политические эксперты сообщают Вашингтонскому бюро новостей, что в этом году республиканцы получили преимущество, перераспределив избирательные округа среди избирателей-демократов. У них есть потенциал, основанный на результатах выборов, перевернуть все места в Палате представителей красным цветом, а также перевернуть одно место в Сенате.

«Люди начали считать само собой разумеющимся, что Невада становится демократической, синей, но это все еще колеблющийся штат», — сказал д-р Дэниел Ли из Университета Невады в Лас-Вегасе.

Ли сказал, что три из самых конкурентных гонок в штате связаны с кампаниями по переизбранию демократов Дины Титус, Сьюзи Ли и Стивена Хорсфорда. Он объяснил, какую роль в этом сыграло перераспределение округов.

«Что сделали демократы, так это переместили некоторых избирателей из первого округа Титуса, который является безопасным демократическим округом, и передали некоторых избирателей-демократов в третий и четвертый округа Ли и Хорсфорду, чтобы сделать их немного безопаснее. Но в итоге произошло то, что сделало район Титуса конкурентоспособным. Таким образом, все они довольно хорошо сбалансированы с точки зрения партийности, когда все они участвуют в игре, где есть потенциал, когда республиканцы могут получить все четыре места», — сказал Ли.

Кэтрин Кортес-Масто, первый в стране сенатор латиноамериканского происхождения, также участвует в жесткой гонке. Билл Галстон из Института Брукингса сказал, что республиканцы, похоже, набирают силу в латиноамериканских общинах, составляющих значительную часть голосующего населения Невады.

«Это очень важно. И латиноамериканцы составляют большую часть, я думаю, что от одного из пяти до каждого четвертого зарегистрированного избирателя в Неваде являются латиноамериканцами. И это сообщество отдалялось от демократов в последние избирательные циклы», — сказал он.

Read more:  Ткачук забил 2 гола за 5 секунд, "Пантеры" обыграли "Хабс" со счетом 6:2.

Сенат США в настоящее время разделен между партиями 50 на 50.

Демократы контролируют палату, потому что решающий голос принадлежит вице-президенту Камале Харрис.

Тем временем в палате демократы контролируют 220 мест, республиканцы – 212, и есть три вакансии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.