Home » Почему для Кейтлин Кларк ни один трехочковый не слишком дальний путь

Почему для Кейтлин Кларк ни один трехочковый не слишком дальний путь

МИННЕАПОЛИС – Никто больше и глазом не моргнул, когда она поднялась с высоты 35 футов. Именно поэтому миллионы смотрят. Именно поэтому ни один билет не остается непроданным.

Коллективное ликование было слышно в аншлаговом Target Center, когда Кейтлин Кларк пересекла половину корта, подхватила мяч и подняла ноги, зная, что она собирается сыграть хит-сингл, который они пришли посмотреть.

«Нет броска — это плохой бросок, если ты можешь стрелять так же хорошо, как она», — сказал Стеф Карри в прошлом году. «Когда она пересекает половину площадки, она в пределах своей досягаемости».

Кейтлин Кларк, набравшая 28 очков и 15 передач, празднует трехочковый гол во время победы Айовы над Мичиганом со счетом 95–68. Гетти Изображения

Тренеру Айовы Лизе Блудер легко предоставить взрослому такую ​​свободу.

Кларк, набравший 28 очков и 15 передач, забив 4 из 11 трёхочковых в сезоне. Победа Айовы над Мичиганом со счетом 95–68 в полуфинале турнира «Большой десятки» в субботу — забил больше трехочковых на расстоянии более 25 футов, чем любой игрок колледжа (включая мужчин) с тех пор, как CBB Analytics начала отслеживать такие броски пять лет назад.

Ее процент попаданий из таких трехочковых (39,3) на самом деле выше, чем ее общий процент трехочковых (38,5) и почти на 10 процентов выше, чем в среднем по Дивизиону I.

Лучшему бомбардиру первого дивизиона за всю историю легко решить отказаться от логотипа. Это то, чего хочет толпа.

Это то, что она делает лучше, чем любой игрок в истории женского спорта.

Это то, чем она занимается со средней школы в пригороде Айовы.

Кейтлин Кларк, выставившая тройку во время победы Айовы, повернулась
дальняя трехочечная стрельба превратилась в искусство. Лили Смит/-/USA TODAY NETWORK

«Сначала моей реакцией было: «Это плохой бросок», а ее реакция была: «Нет-нет, я смогу это сделать», – сказал Диксон Дженсен, ее бывший тренер AAU, который, по оценкам Кларка, несколько месяцев тренировался, добиваясь результата. минимум 500 троек за тренировку. «В 13 лет она, вероятно, набирала 15 или 20 процентов. И проценты продолжали расти… Она пропускала семь раз подряд, и я говорил: «Кэт, хватит», а она говорила: О чем ты говоришь? Я лучший игрок здесь». »

Read more:  Почему Кевин Спейси в суде и какие обвинения против него? | Энты и новости искусства

Это было очевидно с раннего возраста, когда она доминировала в мужских лигах и получила национальное признание.

Это также принесло Кларку право экспериментировать, терпеть неудачи, учиться и получать удовольствие.

Со временем стало ясно, что она не соглашается, а подставляет противников.

Кейтлин Кларк забивает трехочковый над Лорен Хансен во второй половине победы Айовы. Ник Восика-USA TODAY Sports

«Раньше это было не так интересно, потому что она была не так эффективна», – сказала Кристин Мейер, тренер католической средней школы Кларка Даулинга. «Я не всегда был этому рад, но по мере того, как она росла как игрок, она заслужила право иметь больше свободы в выборе ударов. Ей нужна небольшая свобода действий, чтобы просто сделать несколько диких ударов и проверить свою дальность. Когда она их делает, импульс невероятно велик.

«Это началось, потому что это весело. Толпа кричит «Ооо» и «Ааа», и ей это нравится, разжигая толпу. Она взволнована, и команда взволнована. Она работает над этими ударами в пустом спортзале, потому что ей нравится этот вызов».

Ей не нужен прецедент. Единственная возможность. Только воображение.

Когда Кларк было 11 лет, ее футбольная команда забила первый гол в матче чемпионата.

Затем звездная теннисистка обратилась к своему тренеру Россу Моффату с надуманным планом сравнять счет.

«Она сказала: «Могу ли я просто выстрелить с самого начала?» — сказал Моффат. «Рефери дал свисток, партнер по команде коснулся мяча, и она ударила ногой с средней линии над всеми, перелетела через вратаря и приземлилась в сетку ворот. Ничья, две секунды спустя.

«Оппозиция была ошеломлена. Она повернулась и сделала то же самое маленькое празднование, пожав плечами, вытянув руки. У нее есть талант к импровизации, к поиску решения, которое другой игрок не сможет увидеть. У нее такой индивидуалистический менталитет».

Read more:  Техасским рейнджерам нужен еще один игрок для короны Мировой серии

2024-03-10 11:12:50


1710069544
#Почему #для #Кейтлин #Кларк #ни #один #трехочковый #не #слишком #дальний #путь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.