Home » Нельсон Пельц не отказывается от борьбы за прокси

Нельсон Пельц не отказывается от борьбы за прокси

Нельсон Пельц, партнер-основатель и генеральный директор Trian Fund Management, беседует с корреспондентом CNBC Эндрю Россом Соркиным 17 июля 2013 года в Нью-Йорке.

Хайди Гутман | CNBC, Фотобанк NBCU, NBCUniversal через Getty Images

Тебе не интересно, Нельсон Пельц?

Дисней Акции подскочили на 6% на послепродажных торгах в среду после компания опубликовала прибыль и наводнила зону новыми объявлениями, призванными не только воодушевить ее сотрудников и акционеров, но и поставить на место активиста-инвестора Нельсона Пельца.

Пельц начал борьбу по доверенности против Disney, прося инвесторов назначить его и бывшего финансового директора Disney Джея Расуло на замену нынешним членам совета директоров Майклу Фроману и Марии Елене Лагомасино. Как более высокие прибыли Disney, так и ряд объявлений о контенте и партнерстве, похоже, стали прямым опровержением опасений Пельца по поводу компании.

«Последнее, что нам сейчас нужно, — это отвлекаться на активиста или активистов, которые имеют другую повестку дня и не понимают нашу компанию», — сказал генеральный директор Disney Боб Айгер Джулии Бурстин из CNBC в интервью в среду.

Во время телеконференции своей компании по итогам первого квартала он добавил: «Мы свернули за угол и вступили в новую эру».

Пельц, который впервые приобрел долю в Disney в прошлом году только для того, чтобы отказаться, а затем возобновить свои угрозы борьбы с проксиответил заявлением CNBC, что на этот раз он не отступит.

«Это снова дежавю», — заявила фирма Пельца Trian Fund Management. говорится в заявлении. «Мы смотрели этот фильм в прошлом году, и нам не понравился финал».

В этом квартале было трудно уследить за заявлениями Disney:

  • ESPN наконец-то назначил дату запуска своего сервиса, ориентированного на потребителя.: август или осень 2025 года.
  • Дисней покупает долю в Epic Games за 1,5 миллиарда долларов, создатель Fortnite. Это «крупнейший вторжение Диснея в игровое пространство за всю историю», — сказал Айгер Бурстину.
  • Фильм Тейлор Свифт «Eras Tour» придет на Дисней+.
  • Disney увеличила дивиденды на 50% по сравнению с последними дивидендами, выплаченными в январе.
  • Дисней объявил, что в ноябре в кинотеатрах выйдет продолжение «Моаны», которое, вероятно, станет самым кассовым хитом студии в этом году.
  • Disney находится на пути к тому, чтобы выполнить или превысить целевое сокращение расходов на $7,5 млрд к концу 2024 финансового года.
  • Компания заявила, что ожидает Прибыль за весь 2024 финансовый год увеличится как минимум на 20% по сравнению с 2023 годом.
Read more:  Планируется строительство сотен домов в Корке в отдельных комплексах.

Все эти объявления появились на следующий день после того, как Disney сообщила еще одну важную новость, сообщив, что запускает совместное предприятие совместно с Warner Bros. Discovery и Fox предложит ESPN в новом компактном пакете линейных сетей, который будет обслуживать любителей спорта позднее в этом году. Это будет первый случай, когда те, кто перерезает кабельные кабели и никогда не использует их, получат доступ к ESPN за пределами традиционного кабельного пакета.

Вполне логично, что в этом квартале появилось множество заявлений, учитывая давление активистов со стороны Триан и Блэквеллс Кэпитал. Айгер заинтересован в том, чтобы дать отпор критикам его действий и стратегии.

Пельц высказался по поводу критика лидерства Айгера поскольку в прошлом году акции упали, уступив индексу S&P 500. Trian запустила веб-сайт, Восстановить themagic.comв котором утверждается, что Disney «не выполнила своих обязательств перед акционерами».

«Мне грустно, что правление меня не приветствовало», — сказал Пельц. прошлый месяц. «Эта компания просто не управляется должным образом».

Айгер заявил, что в последнее время не разговаривал с Пельцем и не собирается с ним разговаривать. В подача документов в прошлом месяце, Дисней сказал «Решив не рекомендовать г-на Пельца, директора учли ряд факторов, в том числе то, что за два года поисков места в совете директоров Disney г-н Пельц фактически не представил ни одной стратегической идеи для Disney».

СМОТРЕТЬ: Генеральный директор Disney Боб Айгер о новом партнерстве в области потокового вещания: «Я бы предпочел быть революционером».

2024-02-08 00:09:35


1707378701
#Нельсон #Пельц #не #отказывается #от #борьбы #за #прокси

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.