Home » Ненавистник криптовалюты Гэри Генслер стиснул зубы, помогая инвестиционному «Дикому Западу»

Ненавистник криптовалюты Гэри Генслер стиснул зубы, помогая инвестиционному «Дикому Западу»

Итак, Гэри сделал это. Известный своей ненавистью к криптовалютам председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, человек, который настолько оскорбляет цифровые монеты, что назвал рынок «Диким Западом» инвестиций, наполненным мародерами, торговцами наркотиками и мошенниками, на прошлой неделе сделал гигантский шаг к популяризации криптовалюты как класс активов.

В среду SEC наконец одобрила продажу биржевых фондов, которые следуют «спотовой» цене Биткойна. ETF, конечно, представляют собой корзины ценных бумаг, которые часто отслеживают базовый индекс или стиль инвестирования; они становятся все более популярными среди мелких инвесторов, которые не хотят напрямую владеть акциями. Если покупка пакета Apple обходится слишком дорого, вы можете стать инвестором Apple, покупая ETF, в котором хранятся акции, по предельной цене.

За небольшую плату

Биткойн-ETF работают таким же образом: Они отслеживают ежедневную цену биткойнов, поэтому вам не придется выкладывать все эти деньги, чтобы владеть им. Вы можете просто позвонить своему брокеру или использовать приложение Robinhood, чтобы легко приобрести часть этого злого крипто-казино.

И, как я уже сказал, это дешево: один биткойн стоит около 43 000 долларов — это не совсем деньги, которые лежат у многих обычных людей, таких как ваша тетя Милли. Теперь она может получить часть этого капитала за небольшую комиссию за управление — всего 0,2% и без необходимости покупать дробные акции.

За несколько базисных пунктов ваша тетя Милли сможет внести свой вклад в повышение ликвидности в мировой торговле наркотиками.

Шутки в сторону, если криптовалюта настолько плоха, почему Гэри Генслер пошёл туда? У меня есть свои теории.

Первый, торговцы наркотиками используют криптовалюту, такую ​​​​как биткойн для ведения бизнеса, но они также используют доллары. Существует множество способов финансирования незаконной деятельности за пределами банковской системы США и ее системы сообщения о подозрительной деятельности. Генслер занимается банковским делом достаточно долго, чтобы понимать, насколько он ненавистник криптовалют.

Read more:  Арендная плата на Манхэттене упала впервые за два года

К тому же, у него, вероятно, не было выбора. Я не криптограф, но, несмотря на все волосы на этом рынке, они никуда не денутся. Суды отменили некоторые аспекты его репрессивных мер. Цифровые монеты также пережили криптозиму; Биткойн упал с почти $69 000 до уровня ниже $17 000, и некоторые говорят, что вскоре он может снова подняться до своего максимума в $69 000.

Криптовалюта пережила крах FTX, и мошенничество, арест и тюремное заключение его основателя, лучшего крипто-братана Сэма Бэнкмана-Фрида. Известный как «SBF», этот мини-Мейдофф украл цифровые активы своего клиента с биржи, чтобы он мог играть в своей неудачной подработке крипто-хедж-фонда.

Если бы цифровой валюты не было, можно было бы подумать, что упадок FTX ознаменовал бы окончательную развязку этого класса активов, но этого не произошло. Кроме того, одобрение ETF для торговли на Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже, вероятно, лучший способ для Гэри и его друзей следить за ситуацией и держать инвесторов подальше от будущих Бэнкманов-Фридов.

Я подозреваю, что главная причина: Гэри Генслер не ровня Ларри Финку. Если вы не заметили, BlackRock, крупнейший в мире управляющий капиталом, является одной из 11 фирм, предлагающих новые ETF. Финк, основатель и генеральный директор BlackRock, когда-то был криптоскептиком, как и Генслер. Его больше нет. Со временем он стал рассматривать криптовалюту как «средство сбережения», конкурирующее с давним статусом золота.

Да, это его слова.

С моих слов, Финк видит в этом приличную возможность заработать. Нормализация Биткойна через ETF может в какой-то момент нормализовать его как класс активов с помощью финансовых консультантов. Как только это произойдет, если типичный взвешенный портфель акций и облигаций также будет включать в себя немного криптовалюты, ETF BlackRock получат первое место, поскольку у них очень тесные отношения с крупными брокерскими фирмами.

Read more:  История о том, как Тех Винди был уволен во время COVID-19 и теперь успешно продает себлак с оборотом 22 миллиона индонезийских рупий в день.

Как только Финк поставил олл-ин в биткойн-ETF, давление на Генслера стало огромным. В последние годы Финк стал политическим громоотводом благодаря поддержке инвестиций в ESG (экологическую, социальную и управленческую сферу).

Его критики забывают, что привело его сюда; он превратил крупнейшего в мире управляющего активами, начиная с нуля 30 с лишним лет назад, в бизнес стоимостью 10 триллионов долларов, и у него есть связи по всему округу Колумбия и в обеих партиях. (Он был финансовым менеджером Дональда Трампа). Более того, у него есть люди, которым Генслер подчиняется в Белом доме Байдена, на быстром наборе.

Спасение Шари?

Около месяца назад я сообщил, что Шари Редстоун отчаянно пыталась избавиться от своей слабеющей медиа-империи Paramount Global. Она сделает это, продав не всю компанию, а свою долю в National Amusements, контролирующем акционере.

Среди заинтересованных покупателей были RedBird Capital и Skydance Media, принадлежащие Дэвиду Эллисону, сыну основателя Oracle Ларри Эллисона. Все они подписали соглашения о неразглашении. Шари стремилась сохранить семейное богатство для будущих поколений («National Amusements» была детищем ее покойного отца, медиа-магната Самнера Редстоуна), в то время как унаследованный медиа-бизнес медленно рушится. Она надеялась получить около 2 миллиардов долларов и жить дальше.

Что изменилось сегодня? Поступало множество сообщений о том, что она покупает свою долю и заинтересованные стороны подписали соглашения о неразглашении. Извините, ребята, это не совсем новость; Что является новостью, так это история о том, почему в наши дни так трудно найти покупателя на устаревшие медиа-активы.

2024-01-13 20:56:29


1705182749
#Ненавистник #криптовалюты #Гэри #Генслер #стиснул #зубы #помогая #инвестиционному #Дикому #Западу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.