Home » Неразвитый тест Гендера длился в мгновение ока. Электрическая молния защищает людей

Неразвитый тест Гендера длился в мгновение ока. Электрическая молния защищает людей

В темном зале Технологического центра безопасности транспортных средств в Зиндельфингене, Германия, два оранжевых автомобиля Mercedes встречаются на скорости 56 км/ч с вероятностью прохождения пятьдесят процентов. Подготовка этого краш-теста заняла долгий час, но была сделана за доли секунды, а это значит, что их передние грани превратились в груду бесформенного листового металла.

Степень деформации обеих машин меня душераздирающая. Данные говорят ясно, даже если это сложно.

С одной стороны городской кроссовер EQA, с другой — внедорожник EQS, то есть самый маленький и самый большой электромобиль марки Mercedes-Benz. Вт-луас слегка истирает маленького спарринг-партнера, но поглощает значительное количество кинетической энергии. Подобные краш-тесты крупных деталей автомобилей в Mercedes уже традиция. Сочетание большого S и миниатюрного смарта уже стало легендарным.

Даже сейчас компания Mercedes решила пойти по грунтовому пути и первой провела и опубликовала реальное сравнение двух электромобилей разного размера. Солдаты сначала потренировались на земле, а настоящее испытание подтвердило их ощущения. Все это событие, конечно, также имеет немаловажное коммерческое значение, поскольку Mercedes использовал результаты для повышения безопасности своих моделей, а также для популяризации электромобилей и электромобильности в целом.

Быстро, но на самом деле медленно

В Mercedes решили смоделировать типичную ситуацию, когда один из водителей округа не справляется с маневром вперед и обе машины втискиваются перед кротом и интенсивно тормозят со скорости около 90 км/ч. В момент аварии они ехали со скоростью 56 км/ч, а это означало, что общая энергия столкновения была существенно выше, чем требуется по закону. Однако это сравнительно небольшая скорость, соответствующая авариям при движении по городу и деревне. Конечно, горы сказываются на вашей скорости.

Read more:  Hyundai хочет построить завод по производству аккумуляторных батарей в Индонезии, это цель

Штутгартский бренд гордится не только своей репутацией в области безопасности, но и тем, что может много ездить согласно требованиям законодательства, но при этом не независимо от консорциума Euro NCAP. Он осуществляет встречный лобовой столкновение с использованием тележки массой 1400 кг с глиняным вотиновым барьером, имитирующим столкновение другого автомобиля, на скорости 50 км/ч. Однако Mercedes в своем краш-тесте использовал две реальные машины, а именно разницу в габаритах и ​​весе. В то время как снаряженная масса EQA 300 4Matic составляет 2,1 тонны, внедорожник EQS 450 4Matic весит 1100 кг.

Каждая из двух моделей несла по два взрослых манекена: женщин и одного мужчину. Анализ и 150 микробаллов на манекен свидетельствуют о низком риске внешних и смертельных травм. Это означает, что определенная деформация систем амортизаторов в обоих автомобилях обеспечивает очень хороший потенциал защиты пассажиров в случае аварии. Все оборудование безопасности, такое как подушки безопасности и передние удерживающие устройства для собак, работало как положено. Таким образом, тест Нараза подтвердил результаты, которые другие ранее получили при моделировании этнической почвы.

Фигурка Твигги в главной роли

За руль обеих машин военные посадили женские манекены, которые сейчас используются в автопроме для проведения лобовых краш-тестов. Соответственно, ее рост 1,5 метра и вес 49 килограммов, так что по сути тонкая модель. В модели EQA эта фигура также сидела на пассажирском сиденье, а в модели внедорожника EQS он представлял собой создание 78-килограммового мужского манекена VC.

Анализ и 150 микроточек на фигуру показали низкий риск внешних и смертельных травм. Деформированные колеса и вышедшие из строя системы обоих автомобилей обеспечивают очень хорошую защиту пассажиров в случае аварии. Все оборудование безопасности, такое как подушки безопасности и передние удерживающие устройства для собак, сработало как положено. Таким образом, тест Нараза подтвердил результаты, которые другие ранее получили при моделировании этнической почвы.

Read more:  Ученые разработали генный тест, чтобы определить, будут ли работать лекарства от рака крови

Mercedes, очевидно, проехал настоящий краш-тест, чтобы быть уверенным. По сути, можно сказать, что этого не могло произойти, иначе краш-тест в Штутгарте не выдал бы знак. В то же время, однако, стандарты установлены настолько высоки, что провал исключен. «Это доказывает, что все наши автомобили имеют одинаково высокий уровень безопасности, независимо от того, как используется технология», — сказал в этом контексте Маркус Шфер, технический редактор Mercedes.

Штутгартский бренд разработал концепцию входов высоковольтной защиты для своих электромобилей. Система имеет восемь ключевых элементов, обеспечивающих безопасность аккумулятора и всех компонентов с напряжением выше 60 Вольт. Особенности включают в себя отдельный положительный и отрицательный кабель, а также систему самоконтроля высокого напряжения, которая автоматически отключается в случае столкновения. Аккумулятор отделился от других высоковольтных компонентов и кабеля за считанные миллисекунды. Таким образом, контур является проницаемым, и можно без какой-либо опасности высушить и сохранить днище электромобиля. «Безопасность — это часть ДНК персонажей и одно из наших главных соображений в жизни силового движения», — добавил Шфер.

Звуковой сигнал безопасности для пассажиров обеих электрических моделей остался нетронутым, а двери по-прежнему можно было открыть. Таким образом, в случае возникновения чрезвычайной ситуации пассажиры могли сами покинуть транспортное средство или спасатели могли легко добраться до них.

2023-10-23 23:38:48


1698106919
#Неразвитый #тест #Гендера #длился #мгновение #ока #Электрическая #молния #защищает #людей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.