Home » Несмотря на речное движение, живописный Огайо может быть безопасным местом для каякинга.

Несмотря на речное движение, живописный Огайо может быть безопасным местом для каякинга.

Каякеры плывут по реке Огайо, которая протекает вдоль границы западной и северо-западной Западной Вирджинии. (Фото любезно предоставлено Кристианом Боуэном)

УИЛЬЯМСТАУН, Западная Вирджиния – Поскольку интерес к каякингу на реке Огайо в Западной Вирджинии растет, официальные лица советуют гребцам быть особенно внимательными к безопасности.

По словам Майкла Шрамма, менеджера по обслуживанию посетителей Национального заповедника дикой природы островов реки Огайо, хотя в хорошую погоду река может показаться сонной отсрочкой, гребцы должны быть осторожны с движением барж и ненастной погодой.

Помимо ношения спасательных жилетов, Шрамм советует лодочникам на каяках следить за ветром, наводнениями и волнами, которые также могут вызываться ветром. Несмотря на движение барж и кораблей, у каякеров должно быть достаточно времени, чтобы уйти с дороги.

Волны

«Для меня волны представляют собой самую большую угрозу на реке Огайо», — сказал Шрамм. «Большинство людей больше думают о течениях, если они еще не занимаются каякингом. Течение на самом деле не такое уж сильное: всего одна-две мили в час. Грести против него неприятно, если идешь против течения, но это не конец света».

Корабли и баржи

Если по реке движутся корабли или баржи, у каякеров должно быть достаточно времени, чтобы подготовиться и избежать следа.

«Все дело в том, как вы ориентируете свою лодку относительно этих вещей, если не хотите, чтобы они вас обстреляли. Будет полезно, если вы сможете сплавить их на байдарке под углом», — говорит Шрамм. «Обычно у вас не возникнет проблем с тем, чтобы уйти с пути баржи, если вас пугает след».

Однако следы, оставленные большими лодками, обычно не более значительны, чем волны в ветреный день. «На самом деле они могут быть немного меньше обычных волн, которые вы видите в ветреный день. Волны могут быть очень большими, и главный совет — не катайтесь на каяках в ветреный день», — говорит он.

Read more:  Влюбленные Тим Бертон и Моника Беллуччи впервые официально заявили о своих отношениях на красной дорожке.

Ветер

«Многие каякеры, впервые попавшие на реку, могут не обращать внимания на влияние ветра на состояние поверхности», — говорит он. «Если ветер дует параллельно реке, это длинный участок без каких-либо препятствий, на котором ветер может поднять большие волны. Чтобы создать опасные условия, не нужен сильный ветер».

Наводнение

Каякерам, не привыкшим к большим рекам, также следует обратить пристальное внимание на условия реки. В дни после ливня течение течет быстрее, и вниз по течению может плавать крупный мусор. Шрамм говорит, что он бы избегал катания на байдарках во время паводка.

Шрамм говорит, что каждый раз, когда в этом районе наблюдается непогода или сток, он не будет заниматься каякингом и не советует заниматься этим зимой. Но летом, несмотря на то, что в этот период в регионе выпадает большая часть осадков, здесь появляется больше растений, поглощающих эту воду.

«Это не вызывает наводнений, которые можно наблюдать после каждого ливня, когда на деревьях нет листьев», — говорит он.

Шрамм говорит, что он стал бы заниматься каякингом только в спокойный день, если бы некоторое время не шел дождь и паводковые воды не попали в реку. «Если река полна ила, это большой предупреждающий знак. Если он по сути зеленый или прозрачный, то это обычно означает, что уровень потока нормальный, и можно продолжать», — говорит он.

Острова-убежища на реке Огайо в Западной Вирджинии все чаще привлекают каякеров

Каякеры открывают практически забытые острова на реке Огайо в Западной Вирджинии. (Фото любезно предоставлено
Пит Новики)

Более 20 практически забытых островов на реке Огайо в Западной Вирджинии все чаще привлекают каякеров, которых привлекает возможность исследовать один из развивающихся национальных заповедников дикой природы. Среди пейзажей, взятых со страниц романа Марка Твена, острова, береговые линии и подводная среда обитания, охраняемые в рамках Национального заповедника дикой природы островов реки Огайо, предлагают бесстрашным посетителям возможность исследовать малоизвестные пейзажи. ПРОЧТИТЕ ПОЛНУЮ ИСТОРИЮ ЗДЕСЬ.

Read more:  Компания Arandi Health использует андское мумие для улучшения когнитивных функций

Реклама

1710404847


publish_date]
#Несмотря #на #речное #движение #живописный #Огайо #может #быть #безопасным #местом #для #каякинга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.