Home » Нет короткого пути к успеху: как безработная мать-одиночка младенца стала самой богатой писательницей в мире с состоянием в 90 000 крор | Мировые новости

Нет короткого пути к успеху: как безработная мать-одиночка младенца стала самой богатой писательницей в мире с состоянием в 90 000 крор | Мировые новости

Волшебное путешествие Гарри Поттера: Если вы не жили под скалой, то я уверен, что большинство из вас слышали о серии книг о Гарри Поттере. Однако большинство из вас, возможно, не знакомы с Джоан Роулинг или Дж. К. Роулинг. Если вам интересно, кто она такая, позвольте представить вам автора самой популярной серии бестселлеров в истории. Эта удивительная женщина необыкновенна и вдохновляет во всех отношениях. Несмотря на то, что это была одна из самых захватывающих историй успеха, у Роулинг не всегда все было идеально. Мало кто знает о конкретных обстоятельствах, связанных с ее восхождением к славе. Многие люди не подозревают о препятствиях, которые ей пришлось преодолеть, прежде чем стать знаменитой. Ее путь от жизни почти в бедности до признания Forbes первым в мире автором-миллиардером невероятно мотивирует.

Джоан Роулинг: предыстория

Джоан Роулинг, которой в настоящее время 58 лет, родилась в больнице Коттедж в Йейте 31 июля 1965 года, дата, которая имеет особое значение для Поттерхедов. Она была старшей сестрой Дайанны, которая была на два года моложе ее, и происходила из очень типичной семьи среднего класса. Она всегда мечтала стать писателем, но была вынуждена изучать французскую классику в Эксетерском университете, хотя предпочитала писать. В Торговой палате Манчестера она ранее работала двуязычным секретарем.

cre Актуальные истории

Неудачи, суматошная личная жизнь

Настоящий успех, как говорится, следует за чередой неудач. С Роулинг именно так и произошло. У нее была сумбурная личная жизнь, из-за которой каждый день был для нее трудным. Она создала всю историю из идеи, путешествуя из Манчестера в Лондон на поезде одним прекрасным утром в 1990 году. Именно во время этого путешествия она начала придумывать историю о Гарри Поттере. К сожалению, ее мать скончалась позже в том же году, что заставило ее писать на некоторое время. В 1992 году она поехала в Португалию, чтобы преподавать английский язык как иностранный, но в ее жизни были другие намерения. Она вышла замуж за человека, с которым познакомилась, у них родилась дочь. Год спустя она рассталась со своим тогдашним мужем, подав на развод в 1993 году.

Read more:  «Не считайте его прогандистом, великим писателем»

Безработная и мать-одиночка

Три главы из «Гарри Поттера» были упакованы в ее сумку, когда она и ее маленькая дочь переехали в Эдинбург, Шотландия, чтобы быть поближе к своей сестре. Это был поворотный момент в ее жизни. Время в жизни Роулинг, когда она была в разводе, безработной и матерью-одиночкой с ребенком, было самым травмирующим. Несмотря на серьезные эпизоды депрессии, она упорствовала. Она стойко переносила трудности, которые жизнь приносила ей, даже когда было темно и тоскливо, всегда ища свет в конце туннеля.

Рукопись Гарри Поттера: отклонена 12 раз

Роулинг закончила первый набросок рукописи своей книги в 1995 году, но ей не хватило средств, чтобы опубликовать ее самостоятельно. Она связалась с 12 известными изданиями, но все они отклонили ее рукопись о Гарри Поттере. Тем не менее она настаивала на дополнительных публикациях и не сдавалась. Ее усилия окупились, когда небольшое издание согласилось опубликовать 1000 экземпляров «Гарри Поттера».

История успеха на миллиард долларов

После того, как книга получила значительные призы, в том числе книжную премию Nestle Smarties Book Prize и премию British Book Award в номинации «Детская книга года», все стало быстро меняться. Семитомная книга была выпущена в период с 1997 по 2007 год. На 80 разных языках было продано 500 миллионов копий «Гарри Поттера» по состоянию на 2013 год. И, наконец, серия фильмов, основанная на романе, что сделало его франшизой на миллиард долларов. «Случайная вакансия», написанная Дж. К. Роулинг, была выпущена в качестве ее первой книги для взрослых в 2012 году. Кроме того, она является создателем популярного детективного сериала «Корморан Страйк». мир.

Самый важный урок, который можно извлечь из жизни Дж. К. Роулинг, — никогда не отказываться от своих устремлений. И однажды вы этого добьетесь, независимо от того, хотите ли вы стать успешным предпринимателем или автором книги. Все, что вам нужно сделать, это продолжать усердно работать и верить в свои мечты. Успех не может быть достигнут быстро. Единственный способ достичь этого — упорство. Он прививает нам самообладание, приверженность и упорство. Как встать после 100 падений.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.