Home » Неудача «Реала» в титульном бою

Неудача «Реала» в титульном бою

«Реал» потерпел очередную неудачу в борьбе за титул чемпиона Испании. «Королевский» неожиданно проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:3 (1:1) в захватывающей игре с недавно травмированной звездой ÖFB Давидом Алабой, которого в перерыве между таймами заменил тренер Карло Анчелотти. Самуэль Чуквезе стал победителем матча для гостей с двумя голами мечты.

Это также приняло предварительное решение в чемпионате: за десять туров до конца сезона «Реал» по-прежнему отстает от «Барселоны» на двенадцать очков. Однако каталонцы сыграли на игру меньше и в понедельник могут увеличить отрыв от «Жироны». «Реал» также провалил генеральную репетицию первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Челси» в среду. «Вильярреал», уже выигравший в январе первый поединок чемпионата против «Реала» (2:1), временно поднялся на пятое место в борьбе за стартовые места в еврокубках.

Chukwueze с двойной пачкой

Мадриленцы вышли вперед благодаря неудачному автоголу Пау Торреса (16) после навеса Асенсио. Чуквезе забил на глазах у 57 887 зрителей на стадионе «Сантьяго Бернабеу» до перерыва и сравнял счет (39 минут). Всего через несколько минут после смены сторон Винисиус-младший восстановил прежнее лидерство, забив девятый гол в чемпионате (48-й) после соло против четырех защитников «Вильярреала». Однако «Желтая подводная лодка» осталась упорной и перевернула игру благодаря Хосе Моралесу (70 мин) и точному удару Чуквезе (80 мин) в дальнюю штангу.