Home » НИА усиливает преследование халистанских террористов на фоне спора между Индией и Канадой

НИА усиливает преследование халистанских террористов на фоне спора между Индией и Канадой

Национальное агентство расследований усилило преследование халистанских террористов, поскольку дипломатический скандал между Индией и Канадой продолжает набирать обороты. Федеральное агентство объявило о денежном вознаграждении за информацию, что привело к аресту в среду пятерых сотрудников Babbar Khalsa International. Официальные лица заявили, что террористы работали над вербовкой новых членов БКИ, обещая им денежные льготы.

Оперативники БКИ Харвиндер Сингх Сандху по прозвищу «Ринда» и Лакбир Сингх Сандху по прозвищу «Ланда» были арестованы сегодня после того, как NIA объявило о денежном вознаграждении в размере 10 лакхов за подробную информацию о каждом. Оно также пообещало Награда в размере 5 лакхов для Парминдера Сингха Кайры под псевдонимом «Патту», Сатнама Сингха под псевдонимом «Сатбир Сингх» под псевдонимом «Сатта» и Ядвиндера Сингха под псевдонимом «Ядда».

Они обвиняются по делу, связанному с попытками BKI нарушить мир и общественную гармонию в Индии, а также за распространение террора в штате Пенджаб.

«Разыскиваемые террористы обвиняются в совершении террористических актов и деятельности, а также в сборе средств для BKI, запрещенной террористической организации, путем контрабанды террористического оборудования и наркотиков в Пенджаб, а также в масштабном вымогательстве у бизнесменов и других известных людей. Они также разыскиваются по делам, связанным с организацией целенаправленных убийств, а также нападениями на правоохранительные органы с целью создания атмосферы террора в штате Пенджаб”, – цитирует PTI представителя NIA.

Это событие произошло в то время, когда сторонники Халистани неоднократно попадали в заголовки газет и даже спровоцировали дипломатический скандал. Ранее на этой неделе премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что существуют «достоверные обвинения» в причастности Индии к июньскому убийству лидера сепаратистов Хардипа Сингха Ниджара. Индия категорически отвергла это утверждение и даже выслала канадского дипломата в ответном шаге. .

На этом фоне BookMyShow отменил тур панджабско-канадского рэпера Шубхнита Сингха «Still Rollin India» в среду из-за его предполагаемой поддержки Халистана.

Read more:  Бронни Джеймса выписали из больницы после остановки сердца в понедельник, так как сотрудники говорят, что они «надеются на его дальнейший прогресс и воодушевлены его реакцией».

(С участием агентств)

2023-09-20 18:00:25


1695246383
#НИА #усиливает #преследование #халистанских #террористов #на #фоне #спора #между #Индией #Канадой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.