Home » Никакой экологии, быстрой моды и сниженных цен, которые доминируют во французской рекламе.

Никакой экологии, быстрой моды и сниженных цен, которые доминируют во французской рекламе.

Китайские группы Shein и Temu войдут в число ведущих рекламодателей Франции в цифровом формате в 2023 году. В прошлом году доходы от рекламы в крупных СМИ выросли на 0,4%, сообщает Bump.

Во французском рекламном мире 2023 год ознаменуется громким появлением Китайский Тему. Доступный в стране с февраля, интернет-магазин со сниженными ценами быстро зарекомендовал себя как второй по величине рекламодатель во французском цифровом мире с расходами в 27,5 миллионов евро. Сразу за американским Amazon и впереди французского оператора Orange… «В целом Instagram остается предпочитаемой брендами платформой для рекламы в Facebook, намного опережая TikTok и Snapchat».Об этом сообщила в четверг Флоранс Доре, директор по маркетингу компании Kantar Media во Франции, во время исследования результатов Единого барометра рекламного рынка (Bump). Цифровая реклама, в которой доминирует мета-трио, Google и Amazon, продолжает стимулировать рост рынка во Франции. 2019).

В контексте, где Законодательное предложение большинства, стремящихся «Уменьшение воздействия быстрой моды на окружающую среду» было Согласно исследованию, проведенному в четверг в Национальной ассамблее, рекламное давление со стороны ее основных игроков в прошлом году выросло на 83%. Китайская газета Shein, которая также общается в ведущих СМИ, инвестировала более 43,8 миллиона евро. Если экологический императив еще никогда не был столь актуальным, то борьба между быстрой модой и миром секонд-хенда (Vinted, Vestiaire Collective и т. д.) обещает быть очень сложной, в то время как последние сократили свое рекламное давление на 35%…

Столкнувшись с инфляцией, ценовая война во многих секторах отодвинула на второй план корпоративные коммуникации вокруг экологического перехода. «Рекламодатели в основном отказались от сообщений об экологии, начиная с игроков розничной торговли»ускользает Флоранс Доре: давление вокруг сообщений о КСО снизилось на 6,5% по сравнению с 2022 годом.

Read more:  Новый Mercedes-AMG S63 E Performance (2023) остается верным V8

Телевидение страдает от экономического кризиса

В 2023 году чистый доход от рекламы в традиционных средствах массовой информации, то есть на радио, телевидении, в прессе, кино и на рекламных щитах, составил 8,2 миллиарда евро, что почти стабильно (-0,4%) за год и ниже (-3,8%) по сравнению с 2019 годом. «Несмотря на высокую инфляцию в 4,9% и нежелание некоторых компаний тратить деньги на маркетинг, средства массовой информации держались хорошо»отмечает Ксавье Гийон, генеральный директор France Pub.

Подробно, за год радио выросло на 3,1% и даже превысило уровень 2019 года (+1,1%), получив доход от рекламы в 722 миллиона евро. «Немного страдают только тематические радиостанции», – проскальзывает Кристина Роберт, заместитель директора Ирепа. Средства массовой информации, популярные среди брендов, желающих рассказать о своих рекламных предложениях, неудивительно, что Intermarché, Lidl и Carrefour входят в число крупнейших рекламодателей.

Телевидение, объем которого составляет 3,3 миллиарда евро, показывает снижение на 3% за год и ниже уровня, который был до пандемии (-0,6%). «2023 год был довольно хаотичным для телевидения, СМИ приняли на себя всю тяжесть многочисленных кризисов», – продолжает Кристин Роберт. Классическое пространство, на которое по-прежнему приходится более 80% доходов телевизионных СМИ, находится в упадке. А спотовые цены, как правило, снижались. Кино, которое постоянно борется с жесткой конкуренцией со стороны потоковых платформ, продолжает свой рост: доходы увеличились на 30,4% до 82 миллионов евро. Но до хороших дней 2019 года еще далеко (-17,3%).

В целом пресса демонстрирует сдержанный спад на -2,7% и -14,9% по сравнению с 2019 годом, при этом доходы от рекламы составили 1,7 млрд евро. «Строительство, строительство и здравоохранение, где в прошлом году дела в домах престарелых шли плохо, имели тенденцию сокращать свои расходы», объясняет Флоранс Доре. Перед региональной ежедневной прессой (PQR) или пресс-журнал которые страдают, только национальная ежедневная пресса (PQN) демонстрирует стабильный уровень в течение года и превышает уровень 2019 года. Наконец, сектор дисплеев вновь обретает цвет и в 2023 году зафиксирует рост на 5,2% за один год, почти до 1,3 миллиарда евро, что почти (-1,9%) возвращается к доходам, существовавшим до Covid.

Read more:  Кевин из «Фермер ищет женщину» теперь еще больше сомневается, что Эльке останется: «Я не знал, что Яна требует столько внимания» | ТВ

2024 год под руководством Олимпийских игр в Париже

Рекламный рынок сейчас демонстрирует оптимизм на 2024 год. Инвестиции в традиционные медиа должны немного увеличиться (+0,9%), по прогнозам Bump. «Ожидаемое значительное снижение инфляции позволит рынку вернуть определенную стабильность»ожидает Ксавье Гийон.

Это Олимпийские игры в Париже этим летом, которое, прежде всего, обещает рекордные расходы на рекламу с участием таких рекламодателей, как Danone, Toyota, Coca Cola и Française des Jeux (FDJ). «Информация о рекламных акциях будет по-прежнему ориентирована на самые скромные семьи, в то время как рекламодатели в элитных сегментах культуры, отдыха и роскоши будут больше, чем когда-либо, ориентироваться на французов, которые в последние годы никогда не переставали копить».– заключает профессионал.

2024-03-14 10:22:13


1710424320
#Никакой #экологии #быстрой #моды #сниженных #цен #которые #доминируют #во #французской #рекламе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.