Home » Никки Хейли преследует разочарование в ожесточенном противостоянии с Трампом в Нью-Гэмпшире | Никки Хейли

Никки Хейли преследует разочарование в ожесточенном противостоянии с Трампом в Нью-Гэмпшире | Никки Хейли

Во вторник в Нью-Гемпшире пройдут первые в стране праймериз, и это может стать последним шансом республиканцев помешать Дональду Трампу сбежать с номинацией, в то время как Никки Хейли гонится за беспорядками в Гранитном штате.

Спустя восемь дней после рекордной победы бывшего президента на кокусах в Айове, он теперь вовлечен во все более ожесточенную схватку с Хейли, которая поставила свою кандидатуру на сильные результаты в более умеренном Нью-Гэмпшире. Рон ДеСантис, бывший губернатор Флориды, вышел из гонки в воскресенье, добавив свое имя в список чиновников-республиканцев, консолидирующихся за Трампом.

Трамп лидирует с двузначным перевесом, но считается более уязвимым в штате, где независимые избиратели составляют почти 40% электората и могут голосовать на предварительных выборах любой партии.

«Мы всегда противодействуем этой тенденции в Нью-Гэмпшире», — заявил избирателям губернатор штата Крис Сунуну, сопровождая Хейли через весь штат накануне выборов.

Сунуну, одна из немногих критиков Трампа, оставшихся в партии, сказала, что демонстрация поддержки в Нью-Гэмпшире позволит ей участвовать в выборах в следующем месяце в Южной Каролине. Он предположил, что Хейли может выиграть праймериз безоговорочно. Совсем недавно он смягчил ожидания, настаивая на том, что она уже превзошла ожидания как единственный кандидат, все еще участвующий в предварительных выборах против Трампа.

Республиканцы прогнозируют рекордную явку – и хорошую погоду, которая рассматривается как возможное благо для Хейли, которая в большей степени полагается на избирателей, которые обычно не участвуют в партийных праймериз.

Ставки для Хейли не могли быть выше. Она штурмует штат, от «пригородов до побережья», пытаясь убедить независимых противников Трампа и непредвзятых консерваторов поддержать ее дальновидную заявку.

Трамп, напротив, то приезжал в штат, то выезжал из него, проводя шумные вечерние митинги между выступлениями в суде. Нью-Гэмпшир выдвинул Трампа на выдвижение от республиканской партии в 2016 году после того, как он занял второе место на кокусах в Айове. В этом году Трамп надеется одержать достаточно крупную победу, чтобы эффективно подавить кампанию Хейли.

Read more:  Проблема со звуком уведомления об обновлении iOS 17, разочарование пользователей на форумах Apple

На протяжении большей части своей почти годичной кампании Хейли тщательно избегала Трампа, вместо этого проводя неявные контрасты с призывами к «новому поколению» лидеров в Вашингтоне и предложением ввести когнитивные тесты для политиков старшего возраста. Но в последние дни перед первичными выборами в Нью-Гэмпшире она стала преследовать его более агрессивно, ставя под сомнение его умственную работоспособность и обвиняя его в сближении с диктаторами и автократами.

Трамп ответил оскорблениями и искажениями, обвинив ее кампанию в том, что она рассчитывает на поддержку «глобалистов» и либералов для победы. В серии уродливых постов в социальных сетях он возродил заговор биртеризма, согласно которому она не имела права быть президентом, потому что ее родители не были гражданами США, когда она родилась. Это неверно; Право на участие имеет Хейли, родившаяся в Южной Каролине дочь иммигрантов из Индии. Трамп также, судя по всему, высмеивал ее индийское происхождение, ссылаясь на ее имя Нимарата (и ошибаясь в написании). Хейли всегда носила свое второе имя Никки.

Хейли и ее союзники настаивают, что у нее есть путь вперед, даже если ей не удастся расстроиться. Было бы достаточно улучшить ее третье место в Айове. Но если она не сможет победить в Нью-Гэмпшире, где электорат считается гораздо более дружелюбным к ее республиканскому направлению, аналитики говорят, что ей будет трудно убедить избирателей – и доноров – что она может победить где-либо еще.

Хейли запланировала митинг в Северном Чарльстоне, Южная Каролина, на вечер среды. Это будет сопровождаться запуском инвестиций в размере 4 миллионов долларов в телевидение, радио и цифровую рекламу, которая будет транслироваться по всей Южной Каролине.

Демократы также проведут праймериз во вторник, но Имя Джо Байдена не будет в бюллетенях для голосования. Хотя явка, как ожидается, будет низкой, у демократов будет выбор между голосованием за Дина Филлипса, конгрессмена-демократа от Миннесоты, и Марианны Уильямсон, писательницы и гуру самопомощи, которая баллотировалась на пост президента в 2020 году. Между тем, некоторые сторонники президента В штате призвали демократов писать имя Байдена в своих бюллетенях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.