Home » Нисходящая спираль DStv в Южной Африке

Нисходящая спираль DStv в Южной Африке

Аудитория самых популярных программ DStv за последний год резко упала и сейчас находится на самом низком уровне за шесть лет. данные Об этом сообщает Совет по исследованиям в области вещания Южной Африки (BRCSA).

BRCSA публикует ежемесячные отчеты об измерении телеаудитории (TAMS) на основе технологии Nielsen Peoplemeter. Это извлекает данные с устройств, подключенных к телевизорам или декодерам репрезентативной выборки телезрителей страны.

Он использует данные для создания обзора наиболее просматриваемых эпизодов и передач в прайм-тайм на каналах SABC 1, SABC 2, SABC 3, E-tv и DStv.

MyBroadband использовал эти цифры для подсчета общего числа зрителей 30 самых просматриваемых эпизодов или программ на DStv в июле — с 2017 по 2022 год.

Затем мы рассчитали среднее количество просмотров за каждый год, чтобы сравнить.

Данные показали снижение количества зрителей на DStv за последние шесть лет.

Хотя количество зрителей увеличилось по сравнению с 2017 и 2021 годами, в 2022 году оно существенно упало.

В июле 2021 года 30 самых популярных передач на DStv смотрели в среднем около 865 371 человек по сравнению с 686 674 в июле 2022 года.

Это снижение примерно на 19%, то есть почти на пятую часть подписчиков меньше, чем на самые популярные шоу.

На приведенном ниже графике показано среднее количество зрителей 30 лучших программ DStv в июле каждого года с 2017 по 2022 год.

Разница между лучшими трансляциями за оба года — двумя эпизодами драмы Mzansi Magic «Гомора» — показывает явный симптом большого спада.

В июле 2021 года самый просматриваемый эпизод собрал более 2 миллионов зрителей по сравнению с 1,3 миллионами зрителей в июле 2022 года.

Read more:  Акции Paramount упали почти на 30% из-за роста стоимости потоковой передачи

В целом среднее количество зрителей среди 30 лучших шоу упало с 724 083 в июле 2017 года до 686 674 в июле 2022 года — снижение на 5% за последние шесть лет.

Июль 2018 года был своего рода аномалией, с большим всплеском зрителей из-за того, что многие люди настроились посмотреть несколько матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Потеря средних и дорогих зрителей

Еще одним интересным наблюдением из данных было то, что MulitChoice транслирует большинство из 30 лучших программ на DStv на Mzansi Magic, который доступен только на более дорогих пакетах Compact, Compact Plus и Premium.

DStv последний годовые результаты показала значительные потери в этих сегментах рынка в период с марта 2021 года по март 2022 года.

Вещательная компания сообщила о потере 4% активных подписчиков за 90 дней в сегменте Premium в Южной Африке, который включает пакеты Compact Plus и Premium.

Сегмент среднего рынка, включающий компактный и коммерческий, также снизился на 6%.

Несмотря на то, что она привлекла клиентов за счет недорогих пакетов EasyView, Access и Family, этого роста было недостаточно, чтобы увеличить количество просмотров 30 самых популярных программ.


Теперь прочитайте: DStv незаметно добавил два новых канала в июне и июле.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.