Home » НМЦ разъясняет нормы регистрации, работы и учебы иностранных медицинских выпускников в Индии

НМЦ разъясняет нормы регистрации, работы и учебы иностранных медицинских выпускников в Индии

Студенты, получающие медицинское образование в Украине и Китае, во время акции протеста, организованной Ассоциацией родителей иностранных выпускников медицинских вузов (FMG) с требованием вмешательства правительства для продолжения прерванного обучения 19 марта 2022 года. | Фото предоставлено: PTI

Совет по последипломному медицинскому образованию и Совет по этике и медицинской регистрации Национальной медицинской комиссии 22 ноября опубликовали разъяснения, уточняющие положения, согласно которым Иностранные выпускники медицинских вузов (FMG), особенно студенты из Украины и Филиппин.мог зарегистрироваться, работать и учиться в Индии.

(Чтобы узнать главные новости о здоровье дня, подписаться в нашу рассылку Health Matters)

Разъяснения появились после того, как от ОГФ поступили различные проблемы и представления.

В НМЦ заявили, что для FMG, которые прошли медицинские курсы в зарубежных медицинских институтах (курс, эквивалентный MBBS в Индии) в автономном режиме с одним годом стажировки или без него и вернулись в Индию, необходимо получить предварительную регистрацию в Государственном медицинском совете. заинтересованные лица, а затем пройти годовую обязательную ротационную медицинскую стажировку (CRMI) в соответствии с Положением CRMI от 2021 года.

Также читайте | Правительственная комиссия предоставила «разовую возможность» студентам-медикам, вернувшимся из Украины и Китая, пройти курс обучения

В нем также указаны положения для тех, кто взял перерыв на последнем году обучения и вернулся в Индию (из-за пандемии COVID или войны) и прошел курс FMG (включая экзамен) только в онлайн-режиме.

Разовая мера

О том, что ОГФ из Украины продолжат обучение из другой страны (кроме Индии), в положении отмечается, что в продолжение ранее существовавшей схемы от 15 сентября 2022 года, а именно Программы академической мобильности, НМЦ принял решение о продлении такой схемы в качестве разовой меры. ОГФ, возвращающимся из Украины, чтобы воспользоваться преимуществами указанной схемы и пройти оставшийся курс лечения.

Read more:  Подвиньтесь, марафоны: виды спорта, требующие сверхвыносливости, которые меняют представление о фитнесе | Бег

«Однако степень может быть присуждена университетом туда, куда они мигрируют. Данной возможностью перевода/миграции/мобильности можно воспользоваться в течение 3 месяцев с даты публикации настоящего публичного уведомления», – сказали в НМК.

НМЦ также заявил, что срок для явки на экзамен FMG/NExT составит 10 лет с момента завершения обучения/курсов в зарубежном медицинском учреждении.

2023-11-22 21:26:00


1700767003
#НМЦ #разъясняет #нормы #регистрации #работы #учебы #иностранных #медицинских #выпускников #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.