Home » Новая эра компьютеров с искусственным интеллектом от Microsoft потребует ключ Copilot, говорит Intel

Новая эра компьютеров с искусственным интеллектом от Microsoft потребует ключ Copilot, говорит Intel

Intel, Microsoft, Qualcomm и AMD уже несколько месяцев продвигают идею «ПК с искусственным интеллектом», поскольку мы движемся к увеличению количества функций на базе искусственного интеллекта в Windows. Пока мы все еще ждем более подробной информации от Microsoft о ее больших планах по внедрению искусственного интеллекта в Windows, Intel начала делиться требованиями Microsoft к OEM-производителям при создании ПК с искусственным интеллектом — и одно из основных из них заключается в том, что компьютер с искусственным интеллектом должен иметь Ключ второго пилота.

Microsoft хочет, чтобы ее OEM-партнеры предоставили сочетание аппаратного и программного обеспечения для реализации ее идеи ПК с искусственным интеллектом. Сюда входит система, оснащенная нейронным процессором (NPU), новейшими процессорами и графическими процессорами, а также доступом к Copilot. Ему также потребуется новый ключ Copilot, о котором Microsoft объявила ранее в этом году.

Требования к компьютеру AI. Изображение: Intel

Это требование означает, что некоторые ноутбуки, такие как новый ROG Zephyrus от Asus, уже поставляются с новыми чипами Intel Core Ultra и технически не являются ПК с искусственным интеллектом в соответствии со строгими требованиями Microsoft, поскольку у них нет ключа Copilot. Но в глазах Intel они по-прежнему остаются компьютерами с искусственным интеллектом.

«Наше совместное определение, Intel и Microsoft, мы согласовали с Core Ultra, Copilot и ключом Copilot», — объясняет Тодд Левеллен, глава экосистемы ПК в Intel, на пресс-брифинге с Грань. «С точки зрения Intel, наш AI-ПК оснащен процессором Core Ultra и встроенным NPU, поскольку он открывает все виды новых возможностей и функций в сфере искусственного интеллекта. У нас хорошие отношения с Microsoft, но будут некоторые системы, которые, возможно, не будут иметь физического ключа, но будут иметь наш интегрированный NPU».

Read more:  Движение действий с данными в 2023 году и в последующий период

Я уверен, что и Intel, и Microsoft надеются, что OEM-производители просто будут соблюдать требования Microsoft и со временем добавят ключ Copilot, и вполне возможно, что машины Asus просто поступили в продажу до того, как Microsoft была готова к своим новым требованиям. Dell буквально наклеила наклейку Copilot на свои клавиатуры на выставке CES в начале этого года, что позволяет предположить, что клавиша Copilot от Microsoft могла быть поздним дополнением к ее планам CES.

Однако до сих пор неясно, что OEM-производители получат в обмен на соблюдение собственного определения Microsoft AI PC. Я обратился в Microsoft, чтобы прокомментировать ее требования, но компания пока не обсуждает свои планы по созданию AI-ПК. В начале этого месяца Microsoft разместила брендинг AI PC на своих последних устройствах Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 для бизнеса, но пока неясно, будут ли наклейки для ноутбуков или дополнительные маркетинговые бюджеты для OEM-производителей.

Помимо требований к AI-ПК, Intel также расширяет свою программу ускорения AI-PC, которую она запустила в октябре. Он предназначен для того, чтобы заинтересовать разработчиков программного обеспечения функциями AI для своих приложений, и теперь он расширяется, чтобы охватить более мелких разработчиков через программу для разработчиков AI PC.

Комплект разработки Intel для ПК с искусственным интеллектом. Изображение: Microsoft

Intel будет проводить мероприятия в течение года, предоставляя практическое время, чтобы помочь разработчикам привыкнуть к использованию моделей и инструментов искусственного интеллекта, и есть даже комплект для разработки оборудования для ПК с искусственным интеллектом, который по сути представляет собой ASUS NUC Pro 14 с предустановленным программным обеспечением, драйверами и средствами разработки. инструменты.

Надеемся, что такое внимание к разработчикам приведет к появлению большего количества приложений, использующих это новое оборудование NPU. На данный момент существует не так много приложений, которые на сегодняшний день используют Microsoft Windows Studio Effects для размытия фона во время видеовызовов и поддержания зрительного контакта. Это основное применение NPU в Windows.

Read more:  Вот как должна выглядеть вся серия Galaxy S24! В Интернет просочились новые изображения - SMARTmania.cz

Intel также нацелена на производителей оборудования с помощью этой программы ускорения ПК с искусственным интеллектом, пытаясь заставить их оптимизировать и включить свое оборудование для ПК с искусственным интеллектом Intel. По сути, это гонка для Intel за то, чтобы привлечь на свою сторону как можно больше разработчиков программного и аппаратного обеспечения для оптимизации приложений и оборудования по мере выпуска ПК с искусственным интеллектом. В этом году гонка ведется против компании Qualcomm, которая собирается выпустить серию ноутбуков Snapdragon X Elite, которые могут обеспечить большой скачок производительности для Windows на Arm.

На этой неделе Google даже выпускает оптимизированную версию своего браузера Chrome для Windows on Arm, что является значительным изменением взглядов, которое значительно улучшит работу пользователей Chrome на ноутбуках с Windows под управлением Qualcomm. Ходят слухи, что Microsoft перейдет исключительно на Arm для своих потребительских версий Surface Pro 10 и Surface Laptop 6. 20 мая Microsoft проведет мероприятие по искусственному интеллекту и Surface, на котором генеральный директор Сатья Наделла изложит видение компании в отношении аппаратного обеспечения искусственного интеллекта и программное обеспечение.

2024-03-26 22:00:00


1711491150
#Новая #эра #компьютеров #искусственным #интеллектом #от #Microsoft #потребует #ключ #Copilot #говорит #Intel

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.