Home » Новое исследование может открыть путь к лечению вагинальных дрожжевых инфекций

Новое исследование может открыть путь к лечению вагинальных дрожжевых инфекций

Новое исследование может однажды проложить путь к лечению вагинальных дрожжевых инфекций., проливая новый свет на то, как микробы в организме поглощают цинк.

Около трех четвертей женщин заболевают вагинальными дрожжевыми инфекциями хотя бы один раз в жизни, и около 140 миллионов женщин во всем мире страдают от рецидивирующих инфекций. Рецидивирующие дрожжевые инфекции могут оказать огромное влияние на качество жизни. Существующие противогрибковые методы лечения не всегда эффективны, и к ним развивается устойчивость.

Молочницу вызывают дрожжевые грибки Candida. Существует несколько видов Candida, но наиболее возбудителем дрожжевых инфекций является грибковые микроорганизмы албиканс.

Теперь новое исследование, профинансированное Wellcome и опубликованное в Научная трансляционная медицина и под руководством Центра медицинской микологии MRC Университета Эксетера обнаружили, что микроэлемент цинк может играть удивительную роль. Так же как мы, грибковые микроорганизмы албиканс нуждается в цинке в своем рационе, и эти дрожжи производят молекулу (Pra1), которая пытается использовать цинк в качестве источника пищи. Теперь исследователи обнаружили, что эта молекула вызывает воспалительную реакцию, которая, по их мнению, является причиной многих случаев молочницы.

Старший научный сотрудник Wellcome Trust доктор Дункан Уилсон из Центра медицинской микологии MRC Университета Эксетера возглавил исследование и сказал: «Рецидивирующая молочница может быть очень неприятной и проблематичной, и нам срочно нужны новые методы лечения. Наше новое открытие о цинке очень важно. интересно, потому что это предполагает, что простое введение цинка может блокировать выработку воспалительной молекулы Pra1, но на данном этапе мы не в состоянии дать рекомендации по лечению. Нам нужны более масштабные исследования, чтобы подтвердить эффект. Пожалуйста, не надо применяйте любые продукты, не предназначенные для области половых органов, поскольку цинк может быть токсичным в высоких концентрациях и может быть крайне небезопасным».

Read more:  Нормализация кровеносных сосудов опухоли может улучшить иммунотерапию против рака головного мозга

В ходе лабораторных экспериментов команда обнаружила, что манипулирование генами таким образом, что грибковые микроорганизмы албиканс не производит Pra1, предотвращает воспаление. Далее они обнаружили, что применение относительно низких доз цинка у мышей блокирует выработку Pra1 и предотвращает воспаление. Это важно, поскольку именно воспаление вызывает жжение и зуд при молочнице.

Исследовательская группа также набирала женщин, которые сталкивались с вагинальными инфекциями не реже одного раза в три месяца. Женщины наносили вагинальный увлажняющий крем, содержащий небольшое количество цинка, каждую ночь в течение двух недель, а затем дважды в неделю. Из шести женщин, завершивших исследование и страдавших вульвовагинальным кандидозом (молочницей), у пяти не было повторного заражения в течение трехмесячного исследования.

Доктор Уилсон сказал: «Эти результаты очень обнадеживают, хотя число участников невелико. Сейчас мы проводим более масштабное клиническое исследование, чтобы подтвердить эффективность лечения цинком. В долгосрочной перспективе мы надеемся, что это может стать многообещающей стратегией для состояние может развить устойчивость к лечению.

«Мы изучали эту молекулу Pra1 более десяти лет, чтобы понять ее роль в очистке цинка – это исследование показывает фундаментальную важность фундаментальных исследований такого рода, которые могут помочь пролить свет на то, как работает наш организм, а иногда и открыть удивительные пути». к новым методам лечения».

Статья озаглавлена ​​«Цинк предотвращает вагинальный кандидоз путем ингибирования экспрессии воспалительного грибкового белка». Научная трансляционная медицина. Исследование поддерживается Эксетерским центром биомедицинских исследований NIHR.

Источник:

Ссылка на журнал:

Розеллетти, Э., и другие. (2023)Цинк предотвращает вагинальный кандидоз путем ингибирования экспрессии воспалительного грибкового белка.. Наука трансляционной медицины. doi.org/10.1126/scitranslmed.adi3363.

2023-12-07 03:12:00


1701919149
#Новое #исследование #может #открыть #путь #лечению #вагинальных #дрожжевых #инфекций

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.