Home » Новое исследование показало, что ИИ может точно предсказать смерть примерно в 80% случаев

Новое исследование показало, что ИИ может точно предсказать смерть примерно в 80% случаев

Смерть и налоги могут быть единственными гарантиями в жизни. И сейчас достижения в области искусственного интеллекта возможно, приблизили нас на шаг к предвидению первого.

А новое исследование обнаружили, что можно сделать точные прогнозы о смерти человека, используя подмножество искусственного интеллекта, известное как машинное обучение.

Авторы исследования заявили, что «самый масштаб» их набора данных был ключом к их исследованию. Согласно отчету, они собрали ежедневные записи более чем 6 миллионов человек, живущих в Дании, за десятилетие.

Набор данных включает в себя медицинские записи, зарплату, рабочее время, место жительства и многое другое. Используя эти данные, исследователи создали модель глубокого обучения под названием «life2vec», позволяющую составить подробную схему последовательностей жизненных событий человека. изучать.

Чтобы протестировать life2vec, исследователи проанализировали подмножество данных, чтобы посмотреть, сможет ли он предсказать, выживет ли кто-нибудь в течение четырех лет после 2016 года. Исследователи знали ответ, но алгоритм не знал.

«Чтобы проверить, насколько хорошо [life2vec] То есть мы выбираем группу из 100 000 особей, половина из которых выживает, а половина умирает», — говорит ведущий автор исследования Суне Леманн, профессор Технического университета Дании. рассказал >. Они сосредоточились на людях в возрасте от 30 до 55 лет, когда смертность предсказать труднее.

По данным >, Life2vec был прав примерно в 78% случаев. Было обнаружено, что люди с высокими доходами или те, кто занимал руководящие должности, имели больше шансов выжить. Было также обнаружено, что мужчины, квалифицированные рабочие или лица, у которых был диагностирован расстройство психического здоровья имели больше шансов умереть.

По словам авторов, модель превзошла существующие «современные методы» примерно на 11%. Неудивительно, что life2vec работает лучше для групп с большим количеством событий со здоровьем в своих записях. Исследователи обнаружили, что метод также показал лучшие результаты среди молодых людей и женщин.

Read more:  Исмаил Картал из «Фенербахче» рассказал Hürriyet о том, что произошло в Трабзоне: Реальные события произошли в коридорах раздевалки | Вы смеялись, когда проиграли «Галатасараю» со счетом 5:1.

Исследователи также использовали модель для прогнозирования более субъективных деталей человека, таких как личностные качества, которые обычно собираются с помощью анкет. Life2vec смог сделать прогнозы по множеству личностных качеств человека, от самооценки человека до его общительности.

Хотя life2vec может показаться «зловещим и сумасшедшим», он, вероятно, окажет влияние на работу, которая уже ведется в реальном мире, особенно на работу, проводимую страховыми компаниями, Леманн. рассказал >.

Google также работает над Технология искусственного интеллекта, способная предсказать смерть человека путем анализа медицинских записей.

Life2vec не готов выполнять какие-либо «реальные задачи» в своем нынешнем состоянии, но теоретически «мы можем делать любые прогнозы», — сказал Леманн >.

2023-12-23 19:12:29


1703361472
#Новое #исследование #показало #что #ИИ #может #точно #предсказать #смерть #примерно #случаев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.