Home » Новый глава Boeing говорит, что компания переживает «поворотный момент»

Новый глава Boeing говорит, что компания переживает «поворотный момент»

Новый глава проблемного подразделения коммерческих самолетов Boeing заявил, что авиапроизводитель переживает «поворотный момент», поскольку он работает над повышением качества и решением серьезных проблем со стороны регулирующих органов и клиентов авиакомпаний после того, как в январе с самолета 737 MAX 9 слетела панель.

«Это поворотный момент для нас, и нам предстоит серьезная работа по укреплению доверия и улучшению нашей деятельности», — сказала Стефани Поуп, которая в понедельник была назначена президентом и генеральным директором Boeing Commercial Airplanes, в электронном письме сотрудникам в среду, которое видели Рейтер.

Поуп был назначен главным операционным директором в декабре и сохранил этот титул после того, как ранее занимал широкий спектр должностей в Boeing.

В понедельник генеральный директор Boeing Дэйв Калхун объявил, что уйдет в отставку к концу года, в то время как Стэн Дил, долгое время возглавлявший подразделение коммерческих самолетов компании, фактически немедленно ушел в отставку, а председатель совета директоров Ларри Келлнер ушел в отставку, и на посту председателя его заменил директор. Стив Молленкопф.

Генеральный директор GE Ларри Калп, которого исполнительные аналитики отрасли рекламировали как возможную замену Кэлхауна, заявил на мероприятии в Нью-Йорке, что он полностью сосредоточен на GE Aerospace и вернется в ее штаб-квартиру в Огайо. «Нет лучшего бизнеса. Нет лучшей работы», — сказал Калп.

Он сказал, что совет директоров Boeing будет сосредоточен на лидерских качествах при поиске генерального директора. «Это крупная компания, которая сейчас сталкивается с огромными трудностями», — сказал Калп, отметив, что авиастроитель, должно быть, думает о долгосрочной продукции и корпоративной стратегии. «Этого будет недостаточно, чтобы преодолеть вызовы 2024 года».

Boeing подвергся резкой критике после того, как дверная панель оторвала новый самолет Alaska Airlines 737 MAX 9 на высоте 16 000 футов.

Read more:  СМОТРЕТЬ: сегодня вечером стартует совершенно новая ракета SpaceX Starship, что бы ни случилось, скучно не будет

После инцидента ФАУ приостановило производство MAX 9 на несколько недель, запретило Boeing увеличивать темпы производства MAX и приказало компании разработать комплексный план по решению «системных проблем контроля качества» в течение 90 дней.

Производство Boeing упало ниже максимальных 38 самолетов MAX в месяц, разрешенных ФАУ. Министерство юстиции возбудило уголовное расследование по факту инцидента с MAX 9.

«Наш путь вперед ясен. Мы будем ставить безопасность и качество превыше всего, чтобы оправдать и превзойти ожидания наших регулирующих органов, клиентов, пассажиров и друг друга», — сказал Поуп.

Она сказала, что в течение следующих нескольких недель она «будет проводить время, встречаясь и взаимодействуя с нашей командой, пока мы совершенствуем и реализуем наш план повышения безопасности и качества».

Администратор ФАУ Майк Уитакер ранее заявил, что агентство и Boeing надеются к концу марта определить основные этапы, которые должен достичь производитель.

(Репортаж Дэвида Шепардсона; редактирование Маргариты Чой и Джейми Фрида)

2024-03-28 23:13:57


1711668483
#Новый #глава #Boeing #говорит #что #компания #переживает #поворотный #момент

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.