Home » Новый президент CAPE сосредоточился на «движении вперед» после отставки

Новый президент CAPE сосредоточился на «движении вперед» после отставки

Натан Приер официально вступил в должность в начале января после оживленных выборов в конце прошлого года.

Получайте последние новости от Кэтрин Моррисон прямо на свой почтовый ящик.

Содержание статьи

После двух отставок в 2023 году у Канадской ассоциации профессиональных сотрудников появился новый президент, который говорит, что его внимание сосредоточено на «движении вперед».

Натан Приер официально вступил в должность в начале января после оживленные выборы в конце прошлого года. Будучи главой профсоюза, который В профсоюзе более 25 000 членов, Приер говорит, что две его главные цели — стимулировать большее участие членов и работать с другими профсоюзами над решением проблем, затрагивающих всех государственных служащих.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

Выросший в семье учителей в Британской Колумбии, Приер сказал, что всегда понимал, как работодатели могут повлиять на своих работников, ссылаясь на многолетний спор между Федерацией учителей Британской Колумбии и правительством провинции.

«Когда я присоединился к федеральному правительству, я был весьма недоволен политикой работодателя и его обращением со своими работниками, особенно в отношении внедрения гибридных рабочих мест, как это произошло, поэтому я чувствовал себя вынужденным вступить в свой местный профсоюз», — сказал Приер, который начал работать старшим экономистом в Канадском институте инноваций, науки и экономического развития в 2019 году. «Я думаю, что большая часть моей местной активности действительно нашла отклик у многих других местных жителей, но также и у многих других членов».

Заядлый наблюдатель за птицами, игрок в вышибалы и софтбол, Приер более двух десятилетий был общественным организатором, занимаясь вопросами ухода за детьми, правами коренных народов и вопросами правосудия в отношении мигрантов. Прежде чем стать президентом национального профсоюза, он занимал пост вице-президента и руководителяжитель CAPE Local 508.

«Я надеюсь, что на мой срок на посту президента CAPE может повлиять некоторый организационный опыт, который я приобрел в этих сферах: как эффективно разрабатывать стратегию, как мобилизовать множество людей», — сказал Приер. «Просто поддержка этих социальных инициатив и организация перемен — это то, что я планирую привнести и в эту должность. Я думаю, что посредством систематической и стратегической организации мы можем сделать вещи, которые кажутся невозможными, вполне возможными».

Реклама 3

Содержание статьи

Когда весной прошлого года Альянс государственных служб Канады объявил забастовку, Приер сказал, что CAPE почувствовала необходимость проявить солидарность. Затем он помог найти рядовых Форум солидарности «направлен на укрепление коллективной власти между департаментами и другими профсоюзами».

«Это послужило своего рода основой для моего решения, что я хочу баллотироваться на пост президента страны», — сказал Приер. «Я был избран благодаря исторической поддержке на выборах CAPE группой кандидатов под названием Участники за переменывсе из которых теперь избраны в национальный исполнительный комитет, и мы обещаем, что здесь все будет по-другому».

Read more:  Три совета, как сделать ваш компьютер тише и охладить его в рекордную жару

Приер примет на себя роль президента после отставка Камиллы Авадыкоторый занял пост временного президента после того, как Грег Филлипс ушел в отставку в начале прошлого года.

Авада подал в отставку в ноябре после того, как антисемитские посты в социальных сетях, которые он сделал в 2018 и 2019 годах, начали распространяться среди членов профсоюза.

Когда Филлипс ушел в отставку в мае, он сослался на личные причины, после чего последовали обвинения в некорректном поведении.

Когда его спросили о том, каково было вступить в эту должность после двух публичных отставок, Приер сказал, что его команда надеется двигаться вперед.

Реклама 4

Содержание статьи

«Мы не хотим вновь обсуждать многие проблемы прошлого года, но мы пытаемся построить профсоюз, который будет мобилизован и сплочен, чтобы противостоять предстоящим вызовам и преодолеть распри, которые определили CAPE в последнее время. — сказал Приер. «На самом деле мы с нетерпением ждем возможности немедленно приступить к работе, чтобы решить серьезные проблемы и мобилизовать наших членов, чтобы увидеть, чего мы можем достичь через три года».

Натан Прей
Новый президент Канадской ассоциации профессиональных служащих Натан Приер в своем офисе в центре Оттавы. Фото ДЖУЛИ ОЛИВЕР /Постмедиа

Когда его спросили, беспокоит ли его репутация CAPE после отставки двух предшественников, Приер ответил, что его больше всего беспокоит уровень участия в профсоюзе, причем создание мобилизованного членства является «безусловно» его самым большим приоритетом.

Приер сказал, что он не думает, что CAPE придется «радикально реструктурировать меры подотчетности» для президентов или других членов исполнительной власти национального уровня.

«Эти два случая были особенными. Они не отражают одну и ту же модель, но, возможно, отражают отсутствие контроля членов профсоюза и влияния на исполнительный уровень», — сказал Приер. «Мы думаем, что благодаря некоторым демократическим преобразованиям, которые мы надеемся провести через платформу «Члены за перемены», а также в более широком смысле в течение следующих трех лет, лицо CAPE может измениться таким образом».

Реклама 5

Содержание статьи

По данным профсоюза, выборы CAPE 2023 года включали рекордное количество кандидатов. Это также привело к появлению разнообразного состава совета директоров, в который вошли первые две женщины-вице-президенты CAPE.

В качестве президента CAPE одной из главных проблем, которую Приер будет решать, является удаленная работа.

«Наша цель – добиться всеобщего права на удаленную работу в рамках следующего коллективного договора», – сказал он, добавив, что контракты работников истекают в 2026 году. «Мы знаем, что это крутой подъем, но мы также знаем, что это требование это довольно широко поддерживается.

«В основном мы экономисты, в основном политические аналитики. Вы можете видеть, что любые решения работодателя, такие как удаленная работа, не были закреплены какими-либо данными, не были подкреплены никакими доказательствами, и мы хотим просто изменить это, сказав, например, что теперь мы собираемся самоутвердиться на основе наших собственные знания о том, как лучше всего управлять нашим рабочим местом».

Приер сказал, что он также будет работать над улучшением здоровье и безопасность переводчиковотслеживая, как сокращение бюджета может повлиять на государственных служащих, и работая с другими профсоюзами по таким актуальным вопросам, как кризис системы оплаты труда в Финиксе и текущие проблемы с Планом здравоохранения государственных служащих.

Реклама 6

Содержание статьи

Внутри профсоюза Приер заявил, что планирует создать первые группы акционеров внутри профсоюза, чтобы лучше поддерживать группы, стремящиеся к справедливости.

«Мы пытаемся превратить профсоюз в организующий профсоюз», — сказал Приер. «Мы пытаемся по-настоящему мобилизовать рядовых членов и рядовых членов, чтобы они действительно хотели взять под контроль свои рабочие места, очень эффективно постоять за себя, не дожидаясь тонны указаний от руководителей.

«Мы также хотим очень тесно сотрудничать с нашими родственными профсоюзами, чтобы создать единый фронт для решения некоторых проблем, которые затрагивают всех нас».

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи


2024-01-19 09:00:21


1705660875
#Новый #президент #CAPE #сосредоточился #на #движении #вперед #после #отставки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.