Home » Номер 1 Хьюстон пережил панику ОТ после драматического звонка из № 9 Техасского A&M с установленным Sweet 16

Джордж Уокер IV / AP

Защитник Хьюстона Рамон Уокер-младший (слева) и защитник Эмануэль Шарп празднуют победу команды над Texas A&M на турнире March Madness.

Си-Эн-Эн —

Сеяный под номером 1 “Хьюстон Кугарс” пережил панику в овертайме в мужском турнире “Мартовское безумие” после того, как посеянный под номером 9 “Техас А&М Эджис” забил впечатляющий трехочковый в конце основного матча в воскресенье.

Нападающий «Эджис» Андерссон Гарсия нанес трехочковый бросок по истечении времени, сравнял счет и отправил игру в овертайм, вызвав бурные сцены празднования.

Эффектный бросок Гарсии произошел после того, как «Эджи» обыграли «Хьюстон» со счетом 17–5 и завершили основное время, сравняв счет 86–86.

Брэндон Дилл/AP

Нападающий Гарсии сравнял счет с «Хьюстоном» и отправил игру в овертайм.

Но в дополнительное время «Пумы» показали, почему они являются одними из посеянных под номером 1 на турнире, сумев вернуться на правильный путь и превзойти «Эджи» со счетом 14–9 в дополнительном периоде игры и одержать победу со счетом 100–95.

«Последние две минуты были законом Мерфи», — заявил впоследствии журналистам главный тренер «Хьюстона» Келвин Сэмпсон, ссылаясь на пословицу: «Все, что может пойти не так, пойдет не так».

«Мы продолжали пропускать несколько штрафных бросков. Мяч прыгал повсюду. Они не пропустили тройку. И они сделали это непросто. Все они были твердыми тройками».

Эмануэль Шарп выходит на поле против Texas A&M.

Защитник «Хьюстона» Эмануэль Шарп набрал рекордные в игре 30 очков, прежде чем зафиксировал свой пятый фол в овертайме и выбыл из игры. Он был одним из четырех игроков Cougars, нарушивших правила.

Путешествие Пумы в «Мартовском безумии» этого года стало еще более острым после смерти его бывшей звезды Реджи Чейни в августе в возрасте 23 лет.

Read more:  Филипп Шофилд говорит: «У меня больше нет брата» после того, как брат Тимоти был признан виновным в сексуальном насилии | Новости Великобритании

Чейни участвовал в пути «Хьюстона» к «Финалу четырех» в 2021 году. Его 32-й номер указан на футболках каждого игрока, а после драматичной победы команды в овертайме в воскресенье защитник Джамал Шид объяснил, как главный тренер Сэмпсон призвал своих игроков помнить Чейни. и битва в его память.

«Мы созданы для этого», — сказал Шид. «Я просто скучаю по своей собаке. Переходим к Sweet 16».

Победа Хьюстона означает, что все восемь команд, посеянных под номерами 1 и 2, прошли в Sweet 16 в пятый раз с момента начала посева турнира NCAA в 1979 году.

Воскресные события также означали, что 1/8 финала уже назначен, и на горизонте ждут несколько аппетитных схваток.

Вот полный набор игр для Sweet 16 мужского March Madness 2024 года (все время по восточноевропейскому времени):