Home » Ношение слуховых аппаратов может спасти жизнь

Ношение слуховых аппаратов может спасти жизнь

Люди с огромной потерей слуха предпочитают не носить слуховые аппараты, но новое исследование дает веские аргументы в пользу планирования поездки к ЛОРу. Пока выгоды слуховые аппараты могут способствовать долгосрочному здоровью. Исследования показывают, что люди, которые их носят, с большей вероятностью живут дольше. Вашингтон Пост анализирует результаты, недавно опубликованные в Ланцет Здорового долголетия, в котором рассматривались данные Национального обследования здоровья и питания, а также записи Национального индекса смертности. Из почти 1900 человек, участвовавших в опросе и страдающих потерей слуха, те, кто регулярно носил слуховые аппараты, имели на 24% меньше шансов умереть раньше времени.

Как и почему все еще требуют дальнейших исследований. Слуховые аппараты, как правило, способствуют здоровью, делая людей с потерей слуха менее изолированными от общества и стимулируя мозговую деятельность. Хотя ведущий автор доктор Джанет Чой предположила, что их ношение принесет пользу для здоровья, она рассказала, что энергетический ядерный реактор что значительный процент снижения риска смертности был удивительным. Люди не носят слуховые аппараты по разным причинам, включая стоимость, отсутствие страховки, дискомфорт и стигму. Почти 40 миллионов человек в США страдают потерей слуха, но только 12% пользуются слуховыми аппаратами. «Потеря слуха — это невидимая проблема, и она происходит постепенно, поэтому вам потребуется время, чтобы привыкнуть к слуховым аппаратам, а затем получить пользу», — сказал Чой. Она предложила носить их ежедневно в течение месяца, чтобы стало удобнее.

Интерес Цоя к этому вопросу исходит из личного места. Хирург родился с потерей слуха на одно ухо. Поскольку она могла хорошо слышать другим ухом, она сопротивлялась использованию слухового аппарата. Когда она наконец попробовала использовать его, она не могла поверить в разницу. «В операционной во время операции иногда, если кто-то разговаривал со мной слева, когда было много фонового шума, я обычно не отвечала», — сказала она -. «Люди думали, что я просто их игнорирую, но на самом деле это было неправдой. Я просто их не слышал». (Более потеря слуха истории).

Read more:  Новый метод может открыть мощные возможности применения биотехнологий – Центр новостей Berkeley Lab

2024-01-13 13:45:00


1705185808
#Ношение #слуховых #аппаратов #может #спасти #жизнь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.