Home » «Нужно продолжать»: Япония воодушевилась победой Германии, но не увлекается

«Нужно продолжать»: Япония воодушевилась победой Германии, но не увлекается

«Я знал, что в Германии есть хорошие игроки высокого качества. Но мы сделали это, и я верю в себя».

Итакура дебютировал на чемпионате мира в победе над Германией в среду (23 ноября), и его длинная передача нашла выходящего на замену Такума Асано, который забил победный гол.

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

Игроки также подчеркнули, что теперь они с нетерпением ждут игры с Коста-Рикой, а не останавливаются на славе триумфа в Германии.

«Мы счастливы, но… уже сосредоточены на следующей игре против Коста-Рики. Коста-Рика также будет сложной игрой», — объяснил Итакура, который перешел в менхенгладбахскую «Боруссию» в летнее трансферное окно.

Коста-Рика проиграла Испании со счетом 7:0 в первом раунде и в настоящее время занимает последнее место в группе E. С другой стороны, Япония занимает второе место, а две лучшие команды проходят в следующий раунд.

Япония никогда не проигрывала Коста-Рике и занимает 24-е место в мировом рейтинге, опережая своих соперников на семь.

«Следующая игра будет для нас действительно важной. Если мы проиграем, то победа над Германией будет (для) пустяком, поэтому мы действительно сосредоточены на ней», — сказал Шмидт, который играет в Бельгии за топ-команду «Синт-Трюйден». .

Главный тренер Мориясу ранее говорил, что цель Японии — выйти в четвертьфинал. Единственная азиатская команда, добившаяся этого, — Южная Корея, занявшая четвертое место в 2002 году.

Япония вышла в плей-офф на чемпионате мира 2002 года и совсем недавно в 2018 году, но была выбита из игры Бельгией, выиграв со счетом 2:0 и проиграв со счетом 3:2.

Read more:  Фигейренсе побеждает в дебютной бразильской серии C