Home » Няня, уборка, садоводство… Налоговый кредит для надомной занятости в глазах Счетной палаты

Няня, уборка, садоводство… Налоговый кредит для надомной занятости в глазах Счетной палаты

Индивидуальными услугами пользуются 4,4 миллиона человек, которым была оказана государственная поддержка в размере 8,8 миллиарда евро.
Студия Романтика / stock.adobe.com

Несмотря на реальное влияние на недекларируемую занятость, государственная помощь в сфере бытовых услуг является слишком дорогостоящей и в основном выгодна богатым домохозяйствам, считает Суд, который осуждает непредвиденный эффект и хочет пересмотреть систему. Экономия до 1 миллиарда евро.

Это настоящий камень в пруду, который Счетная палата взяв за основу устройство, очень популярное среди семей: налоговый кредит за работу на дому, няни, домработницы, садовники и другие сиделки за пожилыми людьми, которых французы используют в своей повседневной жизни. В опубликованном в среду докладе эта система считается слишком дорогой и рекомендуется пересмотреть систему помощи. Понятный шквал в то время, когда правительство ищет экономию по всем направлениям. Но это противоречит цели исполнительной власти по освобождению домохозяйств от ограничений, связанных с уходом за детьми, поднять уровень занятости.

Благодаря налоговому кредиту, сниженным ставкам НДС и освобождению от отчислений в фонд социального страхования, сфера бытовых услуг получила государственную помощь в размере 8,8 миллиардов долларов в 2022 году, то есть рост более чем на 40% в год. по сравнению с 2012 годом, в том числе 37% за последние пять лет. Это составляет в среднем 9,4 евро помощи…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 81% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-27 20:54:40


1711600182
#Няня #уборка #садоводство.. #Налоговый #кредит #для #надомной #занятости #глазах #Счетной #палаты

Read more:  Microsoft убивает Cortana для Windows с конца 2023 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.