Home » ОАЭ призывают включить климатическую безопасность в «мирную повестку дня»

ОАЭ призывают включить климатическую безопасность в «мирную повестку дня»

Нью-Йорк (Союз)

Вчера ОАЭ призвали включить климатическую безопасность в новую повестку дня мира, подчеркнув важность осторожности при анализе последствий изменения климата и обеспечения полного участия женщин, учитывая их способность адаптироваться и повышать устойчивость к изменению климата.
В заявлении перед Советом Безопасности ООН в формуле Аррии о климатической безопасности и мире ОАЭ заявили, что необходимо проявлять осторожность при анализе климатических воздействий, чтобы сформировать структурированный ответ на миротворческий процесс, отметив, что это особенно относится к таким регионам, как как берег, где перемены играют роль. Изменение климата играет все большую роль в разжигании конфликтов из-за скудных ресурсов.
В заявлении, сделанном Гасаком Шахином, политическим координатором постоянного представительства страны при Организации Объединенных Наций, ОАЭ заявили: «В результате конкуренции за землю, опустынивания, быстрого роста городов, напряженности между скотоводами и фермерами и конкуренции за ресурсы увеличиваются».
«В этом контексте противодействие изменению климата, основанное на знаниях, имеет большой потенциал для достижения результатов, которые могут привести к прочному миру и устойчивости обществ», — добавил Шахин.
Он призвал международное сообщество разработать планы и стратегии посредничества на основе информации о климате в сотрудничестве с международными организациями при координирующей роли Комиссии по миростроительству и Фонда миростроительства Организации Объединенных Наций.
Она подчеркнула необходимость поддержки миростроительства и действий по борьбе с изменением климата, направленных непосредственно на женщин, для обеспечения полного, равноправного и значимого участия, пояснив, что, учитывая роль женщин в обеспечении продовольствием, водой и энергией своих семей, у них есть возможность добиться климатических изменений. адаптации и повышения устойчивости к изменению климата.
Шахин сослался на предложение Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриша установить «новую повестку дня для мира», пояснив, что если мы хотим, чтобы глобальная структура безопасности была способна выполнять задачи двадцать первого века Последствия изменения климата для безопасности должны быть четко представлены в новой повестке дня мира.
Она заявила, что повестка дня дает возможность стратегически подумать о том, как противостоять нестабильности климата посредством «непрерывного мира», от миростроительства через посредничество до поддержания мира.
И она подчеркнула, что ОАЭ в качестве председателя и принимающей стороны климатического саммита COP28 надеются на сотрудничество со всеми партнерами в течение следующего года, чтобы развить результаты успешного саммита COP27 под руководством Египта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.