Home » Обвинение бывшего игрока сборной Швеции: «На чемпионате мира игроков женского пола заставляли показывать влагалище, чтобы доказать, что они женщины»

Обвинение бывшего игрока сборной Швеции: «На чемпионате мира игроков женского пола заставляли показывать влагалище, чтобы доказать, что они женщины»

Шведские игроки должны были показать свои гениталии во время чемпионата мира по футболу среди женщин 2011. Об этом рассказала Нилла Фишер, Бывший центральный защитник этой команды, 38-летняя Нилла Фишер, рассказала в своей книге “Я и половины не сказал“, что в переводе с итальянского означает “я и половины не сказал(из всего, что я знаю), описывая как «унизительную» практику, которой ей и ее товарищам пришлось подвергнуться после протестов Нигерии, Южной Африки и Ганы против ФИФА против Экваториальной Гвинеи, обвиняемых в том, что в команде есть несколько мужчин. осмотр проводила женщина-физиотерапевт по поручению врача.

Обвинение, которое потрясает мир женского футбола до основания, потому что оно исходит от одной из самых авторитетных его героинь, завершившей карьеру в конце 2022 года после более чем двадцатилетней карьеры, в которой, среди прочего, она выиграла Лиги чемпионов, взял серебряную олимпийскую медаль в Рио-2016 и дважды финишировал третьим на чемпионатах мира.

«Нам сказали не бриться в последующие дни и показать врачу наши гениталии, — пишет Фишер, сыгравший за сборную 194 матча. Никто не понял эту штуку с удалением волос, но мы сделали, как нам сказали, думая: «Как до этого дошло? Почему мы вынуждены делать это сейчас, должны быть другие способы сделать это… мы должны отказаться?». В то же время, однако, никто не хотел ставить под угрозу возможность сыграть на чемпионате мира. Так что мы сделали это, как бы больно и унизительно это ни было».

В интервью шведской газете Афтонбладет, Фишер углубился в детали. «Я понимаю, что должен делать, и быстро стягиваю тренировочные шорты и нижнее белье, — сказал он. — Физиотерапевт кивает и говорит «да», затем смотрит на доктора, стоящего спиной к двери. Он принимает это к сведению и продолжает идти по коридору, чтобы постучать в следующую дверь. Когда все игроки были проверены, врач команды подписал документ, в котором говорилось, что женская сборная Швеции по футболу состоит только из женщин».

На данный момент ФИФА не дала комментариев, но ограничилась «принятием к сведению недавних комментариев, сделанных Ниллой Фишер относительно ее опыта и тестов для проверки пола, проведенных шведской национальной сборной на чемпионате мира среди женщин 2011 года».

2023-06-14 07:48:48


1686929538
#Обвинение #бывшего #игрока #сборной #Швеции #На #чемпионате #мира #игроков #женского #пола #заставляли #показывать #влагалище #чтобы #доказать #что #они #женщины

Read more:  Джеффри Эпштейн пытался связаться с опальным доктором сборной США по гимнастике Ларри Нассаром, находясь в тюрьме | Новости США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.