Home » Обзор доходов: Vacasa, HomeToGo, Amex GBT и Despegar

Обзор доходов: Vacasa, HomeToGo, Amex GBT и Despegar

Поскольку туристические компании продолжают отчитываться о результатах за третий квартал 2023 года, мы суммируем доходы от Vacasa, HomeToGo, AmexGBT и Despegar.

Вакаса

Валовая стоимость бронирования для компании по аренде жилья на время отпуска снизилась на 14% до $830 млн в третьем квартале по сравнению с тем же кварталом 2022 года. Компания заявила, что снижение произошло из-за снижения на 14% по сравнению с прошлым годом валовой стоимости бронирования за проданную ночь, а также небольшое снижение количества проданных ночей.

Выручка компании, в основном состоящая из комиссий от арендной платы, получаемой домовладельцами, сборов, взимаемых с гостей, а также доходов от решений по уходу на дому, предоставляемых владельцам, снизилась на 8% до $379 миллионов в годовом исчислении.

Вакаса получила чистый убыток в размере $402 млн за третий квартал, в то время как скорректированная EBITDA составила $74 млн за этот период по сравнению с $46 млн в годовом исчислении.

Роб Грейбер, генеральный директор Vacasa, сказал: «Мы все еще ориентируемся в динамичной макроэкономической и отраслевой среде. Спрос на нашу категорию на рынках отдыха сегодня выглядит иначе, чем во время пиков 2021 и 2022 годов. Сейчас отрасль зарабатывает меньше, чем в предыдущие годы. Хотя эта динамика в последние периоды бросала вызов нашему бизнесу, особенно в плане доходов и удержания домовладельцев, мы по-прежнему сосредоточены на предоставлении услуг нашим домовладельцам и гостям. И еще раз, мы принес миллионный доход нашим домовладельцам в третьем квартале».

ГлавнаяToGo

Доход от бронирования для немецкой платформы аренды на время отпуска увеличился на 7% до 45 миллионов евро, что связано с затратами на приобретение бизнеса, при этом компания сообщила, что показатель CPA составляет почти 12%, что на два процентных пункта выше, чем в прошлом году.

Read more:  Полиция Мемфиса застрелила подозреваемого, стрелявшего в еврейскую школу и пытавшегося проникнуть внутрь

Ежеквартальный доход за ГлавнаяToGo достиг «рекордно высокого квартального показателя» почти в 74 миллиона евро, что на 6% больше, чем в прошлом году. Однако компания пересмотрела прогноз выручки на весь 2023 год со 165–175 млн евро до 158–162 млн евро из-за снижения спроса в пиковый сезон и давления на спрос на бронирование на оставшуюся часть 2023 года. Скорректированная EBITDA составила 28 евро. миллионов, что, по словам компании, отражает более высокую эффективность маркетинга.

Подразделение подписок и услуг принесло доход в размере 12 миллионов евро, что на 42% больше, чем в прошлом году, и на его долю приходится 19% общего дохода HomeToGo за девять месяцев до сентября.

Патрик Андрэ, соучредитель и генеральный директор HomeToGo, сказал: «HomeToGo в очередной раз продемонстрировала рекордно высокие квартальные результаты, несмотря на снижение спроса в масштабах всей отрасли на наших основных рынках в июле и августе. Наши результаты за третий квартал даже превзошли наши доходы по МСФО за весь 2019 год. Этот продолжающийся прогресс по всем направлениям бизнеса является результатом нашей приверженности нашим долгосрочным устойчивым результатам. Заглядывая в будущее, мы уже увидели, что поведение в сфере бронирования начало восстанавливаться в конце третий квартал, при этом большая часть заказов запланирована на 2024 год. Мы по-прежнему полностью уверены в том, что достигнем нашего приоритета номер один по скорректированной EBITDA безубыточности в 2023 году».

Амекс ГБТ

Специалист по корпоративным поездкам Амекс ГБТ сократила убытки в третьем квартале 2023 года: компания сообщила о чистом убытке в 8 миллионов долларов по сравнению с убытком в 73 миллиона долларов в годовом исчислении.

Read more:  Что суд говорит о суррогатном материнстве в Испании: оно запрещено, но может быть подтверждено судебным вмешательством

Общая стоимость транзакций компании выросла на 8% в третьем квартале 2023 года, а выручка выросла на 17% до $571 млн в годовом исчислении. Компания также сообщила об увеличении выручки от продуктов и профессиональных услуг на 16% до 116 миллионов долларов.

Скорректированная EBITDA составила $95 млн, что на 135% больше, чем в прошлом году.

Пол Эбботт, главный исполнительный директор Amex GBT, сказал: «В третьем квартале мы снова продемонстрировали выдающиеся финансовые результаты: рост выручки составил 17%, значительное увеличение рентабельности и положительный свободный денежный поток с начала года. Мы по-прежнему сосредоточены на продолжении работы». Это, в сочетании с продолжающимся ростом акций и рекордными новыми победами в сфере малого и среднего бизнеса, дает нам уверенность в том, что мы подтвердим наш прогноз по выручке за весь 2023 год и скорректированный прогноз EBITDA, а также повысим наши ожидания в отношении полной выручки за 2023 год. -Свободный денежный поток в 2023 году».

Снимать

Латиноамериканское онлайн-турагентство. Снимать сообщила об увеличении общего количества заказов на 25% до $1,4 млрд в третьем квартале.

Выручка компании выросла на 22% в годовом исчислении до $178 млн, а скорректированная EBITDA выросла на 106% до почти $25 млн.

Деспегар также сообщил о росте числа участников программы лояльности со 113% до почти 20 миллионов, а также об увеличении количества транзакций, совершенных через мобильное приложение OTA, которое составило чуть более 40% от общего числа транзакций за квартал.

Дамиан Скокин, генеральный директор Despegar, сказал: «Мы показали рекордный квартал с точки зрения общего количества заказов и выручки, поскольку мы продолжаем продвигать нашу стратегию роста и эффективно извлекать выгоду из среды высокого спроса. Наша стратегия по расширению продаж неавиационных и туристических пакетов в сочетании со значительным ростом в наших вертикалях B2C и B2B продолжает обеспечивать уверенный рост прибыли, и все это подкрепляется лучшей в своем классе технологической платформой Despegar. Еще одним ключевым фактором роста в краткосрочной и долгосрочной перспективе является исключительная узнаваемость нашего бренда, которая помогает нам завоевать долю рынка на недостаточно освоенном и расширяющемся туристическом рынке региона. Сила бренда отражается в растущем использовании наших приложений, а постоянно растущее количество участников программы лояльности подтверждает наш статус ведущей латиноамериканской компании в сфере туристических технологий».

Read more:  Лига чемпионов: Атлетико Мадрид в четвертьфинале, Интер выбывает по пенальти НОВОСТИ и ФОТО - Футбол

2023-11-10 16:50:00


1699780454
#Обзор #доходов #Vacasa #HomeToGo #Amex #GBT #Despegar

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.