Home » Обзор Redmi Note 13 Pro+ – стильный телефон с флагманской ДНК

Обзор Redmi Note 13 Pro+ – стильный телефон с флагманской ДНК

Если вы ищете доступный смартфон с огромным объемом памяти, отличным экраном, достаточной мощностью и, что не менее важно, чрезвычайно мощной зарядкой, новый Redmi Note 13 Pro+ для вас. Удалось ли производителю смешать вкусный коктейль из функций и возможностей по интересной цене?

В новой серии Redmi Note 13 доминирует модель Redmi Note 13 Pro+, оснащенная сенсором на 200 Мп, новым закругленным дисплеем 2,5D и мощным чипсетом. Как он показал себя на тесте и сможет ли он произвести впечатление?

Redmi Note 13 Pro+ — доступный телефон с флагманскими качествами (ОБЗОР)

Конструкция 161,4 × 74,2 × 8,9 мм, 204,5 г, конструкция: классическая, устойчивость: IP68 Дисплей OLED, 6,67 дюйма (2712 × 1220 пикселей) Камера 200 Мп, видео: 3840 × 2160 пикселей, 30 кадров в секунду Чипсет MediaTek Dimensity 7200, ЦП: 2 ×2,8 ГГц + 6×2 ГГц, Графический процессор: да Память ОЗУ: 12 ГБ, внутренняя память: 512 ГБ, карты памяти: нет Функции передачи данных 5G: да, LTE: да, Wi-Fi: Wi-Fi 6, Bluetooth: 5.3 , NFC: даОперационная система Android 13Аккумулятор 5000 мАч, беспроводная зарядка: нетДоступность январь 2024 г., 12 499 крон

Комплектация: со всем

Белая коробка Redmi Note 13 Pro+ наверняка вас не разочарует, если вы сторонник «полноценного» содержимого упаковки. Внутри владельца ждут телефон, силиконовый защитный чехол (на этот раз черный, а не прозрачный), кабель USB-C/USB-A и адаптер мощностью 120 Вт.

Вид телефона в прилагаемом чехле

Конструкция: пастельные тона и пластик, похожий на металл.

Дизайн Redmi Note 13 Pro+ получился очень удачным и, по сути, выглядит он даже более достойно, чем обычно для данного класса. Например, отдельного упоминания заслуживают рамки, которые, учитывая отсутствие антенных делителей, явно не металлические, хотя и выглядят так, и, вероятно, представляют собой как минимум какой-то композитный материал, а не прозрачный пластик. Новинка заслуживает дальнейших похвал за качественное исполнение и приятное распределение веса, что придает телефону премиальное качество. И последнее, но не менее важное: достойный тактильный отклик или удобная в прикосновении кнопка выключения и качелька регулировки громкости также заслуживают похвалы.

Redmi Note 13 Pro+ очень удобно лежит в ладони благодаря закруглению, которое видно не только на дисплее, но и на тыльной стороне. Они, кстати, стеклянные и состоят из матрицы нескольких пастельных тонов. Лично мне очень нравится дизайн, а также то, что фотомодули выходят прямо сзади, а не находятся уже в отдельном фотомодуле. Задняя панель относительно хорошо противостоит отпечаткам пальцев, что тоже похвально, но наибольшей похвалы новинка заслуживает за флагманскую устойчивость по стандарту IP68. Внизу есть слот для двух nanoSIM с возможностью добавления eSIM, но не карты памяти.

Read more:  Где буква "Ф"? Обыграйте 80 % тех, кто провалил визуальное испытание за 9 секунд – Teach me about Science

нам понравилось

  • классный дизайн с красивой спинкой
  • слот для двух nanoSIM + eSIM
  • повышенная стойкость согласно IP68
  • держится комфортно даже долгое время
  • достойный тактильный отклик

Дисплей: округление 2,5D и поддержка Dolby Vision.

Дисплей тоже отличный. Производитель специально выбрал большую 6,67-дюймовую AMOLED-панель с частотой 120 Гц и максимальной яркостью до 1800 нит, поддержкой Dolby Vision и HDR, а также высокой четкостью 446 PPI. Если вам этого недостаточно, вас также могут порадовать прочное премиальное стекло Corning Gorilla Glass Victus, с другой стороны, кого-то может разочаровать отсутствие классического режима Always-On, который здесь присутствует, но только в виде свечения максимум на 10 секунд после включения дисплея. выключен.

Экран как таковой уже с завода защищён плёнкой и скругление 2.5D очень приятно, например, для использования жестов. Я также не могу пожаловаться на оптический сканер отпечатков пальцев, который быстро реагирует и всегда надежно распознает отсканированный палец во время использования.

нам понравилось

  • качественная 2.5D AMOLED-панель
  • надежный сканер отпечатков пальцев

Нам это не понравилось

  • излишне ограниченный режим Always-On

Звук: встроенное стерео

Redmi Note 13 Pro+ обеспечит вполне достаточное качество звука во время телефонных звонков, а также при громком воспроизведении музыки. Эту функцию выполняет пара динамиков сверху и снизу, которые обеспечивают достаточную максимальную громкость, но и достойное качество звука.

Читайте также

Обзор Redmi Buds 5 — отличные наушники с отличным приложением

нам понравилось

  • достойно играют стереодинамики

Производительность оборудования: более чем достаточная

Важным улучшением между поколениями является также набор микросхем новой модели — 4-нм Mediatek Dimensity 7200 Ultra. Используемое железо в сочетании с протестированными 12 ГБ оперативной памяти имеет достаточную мощность не только для запуска более требовательных игр, но и для обычной многозадачности. Ведь весьма солидная производительность подтверждается и измеренными значениями в различных бенчмарках, и вам даже не придется беспокоиться о чрезмерном нагреве. Тестируемая версия оснащена очень щедрым хранилищем UFS 4.0 объемом 512 ГБ, поэтому вы не можете жаловаться на отсутствие слота для карт памяти.

нам понравилось

  • достаточная производительность даже для более требовательных
  • наличие 512 ГБ хранилища

Время автономной работы: захватывающая быстрая зарядка

Большим преимуществом этой модели также является поддержка чрезвычайно быстрой зарядки мощностью 120 Вт. С помощью прилагаемого адаптера я смог зарядить полностью разряженный смартфон примерно за 24 минуты, что является фантастическим соотношением цены и качества, учитывая сегмент/цену. Однако долговечность Redmi Note 13 Pro+, безусловно, не разочаровывает, поскольку он оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч, с которым он легко может работать от 1,5 до 2 дней. Конечно, это также связано с экономичным чипсетом, который отличается энергоэффективностью. Небольшую претензию можно предъявить разве что к отсутствию беспроводной зарядки, но лично я из-за наличия 120Вт пополнения энергии не вижу в этом серьезного недостатка.

Read more:  «Нетс» необходимо прекратить борьбу в матчах подряд

нам понравилось

  • стабильное время автономной работы
  • очень быстрая зарядка

Нам это не понравилось

  • поддержка беспроводной зарядки была бы не лишней

Связь: все, что вам нужно для ваших услуг

Redmi Note 13 Pro+ поддерживает Bluetooth 5.3, NFC, навигационные сервисы GPS, ГЛОНАСС, BDS, Galileo и QZSS, а также Wi-Fi 6, поэтому ничего важного не упущено.

нам понравилось

  • бесшовное соединение

Камера: сенсор 200 Мп в главной роли

Для этой модели производитель решил сделать ставку на 200-мегапиксельный сенсор с апертурой f/1,7 и физическими размерами 1/1,4″. Конечно, похвально, что у него есть оптическая стабилизация и хорошо работающий разнонаправленный фокус PDAF. снятые изображения обычно имеют хороший цветовой баланс, они достаточно детализированы и при хорошем освещении могут выглядеть действительно очень хорошо.

Если я воздержусь от комментариев по поводу ненужного макросенсора на 2 Мп, то в оснащении мы найдём и сверхширокоугольный объектив на 8 Мп. Он также хорошо работает в хороших условиях освещения и имеет приличный диапазон обзора в 120 градусов. Однако при плохом освещении заметна нехватка деталей, а еще некоторым может не понравиться довольно выраженное скругление краев. Короче говоря, нужно смотреть на фототехнику с объективом, что производитель вложил ресурсы в основной сенсор, а остальное играет несколько второстепенную роль.

Redmi Note 13 Pro+ 4K 30 кадров в секунду

Redmi Note 13 Pro+ Full HD, 30 кадров в секунду

Селфи-камера на 16 Мп должна соответствовать требованиям среднего (то есть не очень требовательного) пользователя, а также порадует поддержка записи в 4К с частотой до 30 кадров в секунду на основном сенсоре или приятные отзывчивые приложения.

нам понравилось

  • твердый главный датчик

Нам это не понравилось

  • ненужный сенсор на 2 Мп и довольно слабый сверхширокоугольный объектив

Программное обеспечение: надежная поддержка

Redmi Note 13 Pro+ вышел с глобальной версией MIUI 14 и уже более старым Android 13. Однако производитель обещает три крупных обновления ОС и 4 года исправлений безопасности, что означает гарантию как минимум Android 16, и это неплохо. по цене. Среда MIUI работала без каких-либо проблем во время использования, а множество различных настроек могут подойти многим пользователям. Однако другим могут не понравиться яркие цвета, количество раздутого ПО или рекламы, с которой вы время от времени сталкиваетесь (см. скриншот из приложения «Оптимизация»). В будущем на телефоне также должна появиться система HyperOS, хотя когда именно это произойдет, пока неясно. Однако наличие январских патчей безопасности является положительным моментом.

Read more:  Покупка Microsoft Activision получила одобрение ЕС

нам понравилось

  • разумная продолжительность поддержки
  • Январские патчи безопасности

Нам это не понравилось

  • телефон поступил на рынок с Android 13 + вредоносным ПО и рекламой

Оценка

Для меня Redmi Note 13 Pro+ — хороший представитель (нижнего) среднего класса, который не проделает дыру в кармане, но во многом обладает флагманским оснащением. Стоит упомянуть степень защиты IP68, высококачественный 2,5D AMOLED-дисплей, зарядку мощностью 120 Вт от большой батареи или мощного чипсета и встроенную память на 512 ГБ. Менее радует ненужный 2-мегапиксельный сенсор или тот факт, что телефон появился на рынке с уже более старым Android 13.

Соревнование

Конкурентом может стать популярный Motorola Edge 40, который можно найти в веганской коже и который к тому же дешевле. Он не предлагает 512 ГБ встроенной памяти или зарядку на 120 Вт, но может компенсировать это более или менее чистой средой Android и поддержкой режима Ready For.

Моторола Эдж 40

Размеры 158,4 × 72 × 7,6 мм, 167 гДисплейPOLED, 6,55 дюйма (2400 × 1080 пикселей) Камера 50 Мп, видео: 3820 × 2160 пикселей, 30 кадров в секундуПроцессорПамять ОЗУ: 8 ГБ, встроенная память: 256 ГБ, без батареи4 400 мАч

Любители фото и видео могут рассмотреть возможность покупки Pixel 7a, который оснащен отличным чипсетом Google Tensor и делает фотографии значительно лучше, чем Redmi. Однако им придется довольствоваться более медленной зарядкой и худшим дисплеем.

Гугл Пиксель 7а

Размеры 152 × 72,9 × 9 мм, 193 гДисплейOLED, 6,1 дюйма (2400 × 1080 пикселей) Камера64 МпПроцессорGoogle Tensor G2, ПамятьОЗУ: 8 ГБ, встроенная память: 128 ГБ, без аккумулятора4385 мАч, время зарядки: 1:45 часа

Фото: Иоаннис Пападопулос, mobilenet.cz

2024-02-04 08:00:00


1707054408
#Обзор #Redmi #Note #Pro #стильный #телефон #флагманской #ДНК

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.