Home » ОБЗОР Renault Megane Grandtour Techno 140 – Просторный универсал по отличной цене

ОБЗОР Renault Megane Grandtour Techno 140 – Просторный универсал по отличной цене

Хотя он и не самый последний, он предлагает солидное оснащение, вместительность и расход топлива по цене, которая, к сожалению, в наши дни довольно необычна. А также простота его использования.

Дизайн, интерьер


Когда в конце прошлого года я получил на тесты Renault Megane Grandtour с дизельным двигателем, это стало приятным сюрпризом. Универсал по проверенному рецепту не отличался технологическими хитростями, но предлагал достаточно места, простоту управления и экономичный дизель при стартовой цене чуть выше отметки в 600 000 крон.

К тому моменту мы в редакции были весьма поражены, ведь у многих конкурентов цены начинаются существенно выше. Не говоря уже о несоответствии оснащения, за которое за более новые машины часто (и немало) приходится доплачивать. Однако теперь французский автопроизводитель подготовил еще более интересное предложение, которое, в отличие от ранее протестированного дизельного универсала, является актуальным.

Megane Grandtour теперь предлагается в средней комплектации Techno с бензиновым двигателем TCe 140 и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач по цене от 575 000 крон. С бонусом за выкуп даже от 555 000 крон. За эту цену вы получаете прилично оборудованный автомобиль, который может стать качественным компаньоном для многих семей.

В базовую комплектацию входят полностью светодиодные фары с отличными характеристиками, легкосплавные диски диаметром 17 дюймов, передние и задние датчики парковки, камера заднего вида, затемненные задние стекла или продольные багажники на крыше. В комплектации Techno дверные ручки также украшены накладкой. простой хромированный декор, который, правда, несколько исчезает в сочетании с краской «серый металлик» (+18 000 крон) тестируемого автомобиля.

Хотя четвертое поколение Мегана было представлено в 2016 году и прошло модернизацию в 2020 году, оно по-прежнему выглядит элегантно и не затеряется на дорогах. Лично мне больше нравится тестируемый универсал с маркировкой Grandtour, который приятно сочетает в себе практичность и элегантность.



Рено Меган Грандтур Техно 140

Практичность превыше всего

Возраст можно узнать больше по интерьеру, но зачастую в лучшем смысле этого слова. Megane по-прежнему предлагает классическое механическое управление, с помощью которого можно, например, легко регулировать температуру автоматического двухзонного кондиционера. Однако есть и отдельные кнопки для отключения системы «стоп-старт» или ведения по полосе.

В стандартное оснащение входит 10-дюймовая цифровая приборная панель, которая, возможно, выглядит не самой современной, но работает плавно и, главное, четко отображает всю важную информацию. На центральной консоли расположен вертикально ориентированный 9,3-дюймовый экран мультимедийной системы Easy Link, графика которого не отрицает возраста. Кроме того, на некоторые инструкции система реагирует с небольшой задержкой, и лично мне очень жаль отсутствие механический селектор регулировки громкости.Слава богу за удобное управление на руле, которое я полюбил в последние годы на автомобилях Renault и Dacia за его интуитивность.

Read more:  Различные виды сотрудников

Помимо стандартного оборудования наше пребывание в Megane стало еще приятнее благодаря дополнительному зимнему пакету (кожаный руль и передние сиденья с подогревом) за 11 000 крон и беспроводному индукционному зарядному устройству за 3 079 крон. В обоих случаях это вполне разумная инвестиция, но лично я бы, пожалуй, подумал о проекционном дисплее за 9000 крон. Качество обработки и используемых материалов в целом на достойном уровне, а отсутствие популярных поверхностей, окрашенных черным рояльным лаком, также облегчает уход.

Как любитель старых интерьеров, я чувствовал себя в Мегане необыкновенно комфортно. Салон выглядит просто и понятно, а большинство органов управления интуитивно понятны, так что вы знаете, что и где искать, сев за руль. Кроме того, стандартные сиденья порадуют достойным комфортом и приятным боковым управлением, которое удержит вас в поворотах. Хотя регулировка у них только ручная, идеальное положение за рулем здесь найти легко.

Пространство в салоне тоже не проблема. Говорим ли мы о переднем или заднем ряде сидений, мне при моем росте 183 сантиметра всегда хватало места. Спереди много места для хранения и хранения вещей.



Рено Меган Грандтур Техно 140

Багажник имеет базовый объем 521 литр, сложив задние спинки, получаем до 1504 литров. Заслуживают похвалы его простые формы или практичная складная перегородка в полу с двойным дном (пакет модульности техно, +6 000 крон). Кроме того, под пол залез дополнительный резерв (+5000 крон).



Двигатель, ходовые качества


Хороший универсальный

Купить Renault Megane сегодня можно с широкой линейкой силовых агрегатов, тогда как внедорожник Renault Megane (де-факто уже пятое поколение модели) предлагает чисто электрический привод. Универсал четвертого поколения может иметь классический бензиновый четырехцилиндровый двигатель, дизельный четырехцилиндровый двигатель, а также подключаемый гибрид.

Read more:  Сформулируйте предложение по улучшению

Обозначение TCe 140 в названии относится к наиболее доступному бензиновому двигателю, то есть 1,33-литровому четырехцилиндровому двигателю с турбонаддувом и непосредственным впрыском, который обеспечивает максимальную мощность 103 кВт (140 л.с.) в диапазоне от 4500 до 6000 оборотов и максимальный крутящий момент 260 Нм в диапазоне от 1750 до 3500 оборотов в минуту. То есть, по крайней мере, в комплектации с тестируемой шестиступенчатой ​​механикой, но за доплату доступен и семиступенчатый автомат с двойным сцеплением, предлагающий на 20 Нм меньший крутящий момент, доступный в чуть более широком диапазоне оборотов. Но мы убегаем от этого.

Табуна в 140 лошадей вполне достаточно для универсала со снаряженной массой в диапазоне от 1356 до 1476 килограммов, однако разгон от 0 до 100 км/ч за 9,7 секунды может и не поражать воображение. Однако на практике вам не нужно беспокоиться о том, что вы станете помехой для трафика. Запас остается и для безопасного обгона, Renault обещает максимальную скорость на шоссе 205 км/ч.

Гораздо важнее для меня доработка бензинового четырехцилиндрового двигателя, о работе которого большую часть времени даже не знаешь. В нижнем диапазоне оборотов двигатель кажется довольно вялым, но в районе 2500 оборотов он приятно оживает и может неплохо тянуть. Механическая шестиступенчатая коробка передач имеет легкий и достаточно точный ход, лично я, пожалуй, только немного повозился с педалью сцепления, которая на мой вкус оказалась слишком высокой.

Но как только я снова привык к механике после долгих недель с автоматом, я неожиданно начал получать удовольствие от вождения. Хоть Megane Grandtour TCe 140 и не спортсмен, но после перехода в спортивный режим, обостряющий реакцию на педаль газа и повышающий жесткость рулевого управления, он тоже может проявить интересный характер. Я бы просто рекомендовал отключить спортивный звук, который кажется довольно искусственным.



Рено Меган Грандтур Техно 140

Комфортная поездка

Шасси в первую очередь настроено на комфорт и в сочетании со стандартными литыми семнадцатидюймовыми дисками, обутыми в покрышки 205/50 R17, позволяет комфортно поглощать большинство неровностей без лишних толчков и подпрыгиваний. При движении машина устойчива, в поворотах не сильно кренится, тормоза имеют приличный старт, рулевое управление не перегружено. Словом, удачный компромисс в городе и на трассе.

Read more:  Зачем ограничили ставки по микрокредитам — Finance.ua

Заслуживает похвалы и шумоизоляция салона, не пропускающая слишком сильный шум колес и аэродинамический шум. Кстати, на трассе при 130 км/ч двигатель раскручивается до высшей передачи в районе 2400 оборотов и в салоне приятная атмосфера.

А что насчет потребления? В обычном комбинированном режиме проехать в среднем 6,5 л/100 км не проблема, но приложив немного усилий, можно легко достичь обещанного автопроизводителем среднего показателя 5,9 л/100 км. Напротив, более быстрое движение обычно означало увеличение среднего расхода до значений в районе 7,5 л/100 км. При объеме бака в 50 литров это, конечно, не трагедия.



Заключение


Если вы ищете относительно современный автомобиль, который еще не вложился в эффектный футуристический дизайн экстерьера и максимально сенсорное управление салоном, Renault Megane — очень интересный выбор. Версия Grandoutr предлагает достаточно места для обычной семьи, а бензиновый двигатель TCe 140 обладает достаточной динамикой и очень приличным расходом топлива. Кроме того, есть цена, которую можно снизить до значения, начиная с 555 000 чешских крон или 575 000 чешских крон без бонуса за выкуп.



Рено Меган Грандтур Техно 140

Кроме того, протестированная модель сделала путешествие более приятным благодаря нескольким практичным дополнениям, против которых мы, вероятно, тоже не были бы против. Итоговая цена в 613 079 чешских крон за красивый, просторный, хорошо управляемый и хорошо оборудованный семейный автомобиль в наши дни совсем не напрасна. Наоборот.

Самая дешевая версия модели. 513 000 чешских крон (эквилибр TCe 140)*
База с проверенным двигателем 513 000 чешских крон (эквилибр TCe 140)*
Протестированный автомобиль без доплат 575 000 крон (Техно TCe 140)
Испытанный автомобиль с оборудованием 613 079 крон (Техно TCe 140)
*только пока есть в наличии

Плюсы

  • Все еще современный вид
  • Простая концепция интерьера
  • Просторность
  • Динамика и расход
  • Комфортное шасси
  • Сина

Минусы

  • Медленная информационно-развлекательная система
  • Искусственный спортивный звук (к счастью, его можно отключить)





2023-08-30 10:51:00


1693401000
#ОБЗОР #Renault #Megane #Grandtour #Techno #Просторный #универсал #по #отличной #цене

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.