Home » Обнаружено новое лекарство, замедляющее болезнь Альцгеймера, провозглашенное «поворотным моментом» – The Irish Times

Обнаружено новое лекарство, замедляющее болезнь Альцгеймера, провозглашенное «поворотным моментом» – The Irish Times

Новое лекарство было провозглашено «поворотным моментом в борьбе с болезнью Альцгеймера» после того, как было обнаружено, что оно замедляет прогрессирование болезни.

Было обнаружено, что донанемаб замедляет «клиническое снижение» на 35%, а это означает, что люди с этим заболеванием могут выполнять повседневные задачи, включая покупки, ведение домашнего хозяйства, управление финансами и прием лекарств.

Alzheimer’s Research UK заявило, что «мы вступаем в новую эру, когда болезнь Альцгеймера может стать излечимой».

А Общество Альцгеймера заявило, что такие методы лечения, как донанемаб, однажды могут привести к тому, что это состояние можно будет сравнить с другими хроническими заболеваниями, такими как астма или диабет.

Британская благотворительная организация заявила, что новые методы лечения, включая донанемаб, который работает путем удаления белка, называемого амилоидом, который накапливается в мозгу людей с болезнью Альцгеймера, предвещают «новую эру» в лечении болезни Альцгеймера.

Надзор за расходами на здравоохранение в Англии уже оценивает, можно ли использовать препарат в Национальной службе здравоохранения (NHS).

Это произошло после того, как ученые опубликовали окончательные результаты исследования безопасности и эффективности препарата, производимого Eli Lilly and Company.

Исследователи обследовали почти 1800 человек с болезнью Альцгеймера на ранней стадии, половина из них получала ежемесячную инфузию донанемаба, а другая половина получала фиктивный препарат, также известный как плацебо, в течение 18 месяцев.

В исследовании, опубликованном в Журнале Американской медицинской ассоциации и представленном на Международной конференции Ассоциации болезни Альцгеймера в Амстердаме, сделан вывод о том, что после 76 недель лечения донанемаб смог замедлить клиническое ухудшение на 35,1% у людей с ранними стадиями болезни Альцгеймера, которым проводилось сканирование головного мозга. показали низкий или средний уровень белка, называемого тау.

Read more:  Чемпионат мира по крикету 2023 Австралия против Афганистана - текущие обновления, время начала, блог матча, счет, команды, последние новости, болезнь Стива Смита

Когда результаты были объединены для людей с разным уровнем этого белка, прогрессирование заболевания замедлилось на 22,3%.

Было обнаружено, что около 47% людей, принимавших препарат, с ранней стадией заболевания и низким или средним уровнем тау, останавливали болезнь на год.

Eli Lilly and Company заявили, что некоторые люди, принимающие препарат, смогут закончить курс лечения через шесть месяцев после того, как их амилоидные бляшки исчезнут.

В нем говорится, что лечение донанемабом уменьшило амилоидные бляшки в среднем на 84% за 18 месяцев по сравнению с уменьшением на 1% среди участников исследования, принимавших плацебо.

Но исследователи обнаружили, что у небольшого числа людей в исследовании были серьезные побочные эффекты, такие как отек мозга.

Компания заявила, что готова работать с регуляторами здравоохранения в Великобритании, а также с Национальной службой здравоохранения и правительством над «соответствующими последующими регулирующими шагами».

А Национальный институт здравоохранения и передового опыта (Ницца) заявил, что уже начал свою работу по оценке препарата.

Прежде чем Nice даст препарату зеленый свет для использования NHS, он должен быть одобрен регулирующим органом Великобритании, Агентством по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения.

Результаты были получены после того, как было обнаружено, что другой препарат — леканемаб — уменьшает ухудшение памяти у пациентов с ранней стадией заболевания.

Комментируя результаты, доктор Ричард Окли, заместитель директора по исследованиям и инновациям в Обществе Альцгеймера в Великобритании, сказал: «Это действительно поворотный момент в борьбе с болезнью Альцгеймера, и наука доказывает, что болезнь можно замедлить.

«Такие методы лечения, как донанемаб, являются первыми шагами к будущему, в котором болезнь Альцгеймера может считаться хроническим заболеванием наряду с диабетом или астмой — людям, возможно, придется жить с этим, но у них могут быть методы лечения, которые позволят им эффективно справляться со своими симптомами и продолжать лечение. жить полноценной жизнью».

Read more:  Холодный комфорт: наука о том, как согреться в условиях энергетического кризиса | Человеческая биология

«Подобно тому, как мы наблюдаем трансформацию в лечении рака в последние десятилетия, мы очень надеемся, что идем по тому же пути в отношении деменции». – ПА

2023-07-17 18:06:42


1689621333
#Обнаружено #новое #лекарство #замедляющее #болезнь #Альцгеймера #провозглашенное #поворотным #моментом #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.