Home » Общенациональные легкие кампании против правого экстремизма – news.ORF.at

Общенациональные легкие кампании против правого экстремизма – news.ORF.at

Под девизом «Защитим демократию» сегодня по всей Австрии проходят митинги и легкие кампании против правого экстремизма. После того, как в конце января десятки тысяч людей вышли на улицы Вены против правого экстремизма и расизма, на этот раз мероприятия проходят «децентрализованно» по инициативе Fridays for Future.

Огни будут зажжены перед муниципальными учреждениями, ратушами и достопримечательностями в более чем 30 местах по всей стране. В отличие от конца января, организаторов волнует не размер отдельных демонстраций, а скорее «проявление силы по всем направлениям». Еще один более крупный митинг запланирован в Вене на середину марта.

3000 человек в Линце

В Линце главная площадь заполнилась довольно быстро, начиная с 17:00. Зарегистрировано 2 тысячи человек, полиция больше не имеет права называть номера участников, говорится в ответе на запрос АПА. Организаторы говорили о 3000 человек. Людей попросили воздержаться от использования партийной символики и национальных флагов, и это, видимо, соблюдалось. Были также приглашения на митинги и море огней в нескольких других местах штата.

Более к этому в ooe.ORF.at

Митинги в Инсбруке, Зальцбурге и Вене

В сумерках море огней зажглось в Инсбруке и Галле в Тироле. На рыночной площади Инсбрука собралось около 250 человек, а в Холле – до 150, сообщили АПА в полиции.

В городе Зальцбурге митинг начался в 18:00 перед главным железнодорожным вокзалом. «Мы насчитали чуть более 1000 участников», — сообщила АПА соорганизатор Даниэла Уолтл, тогда как полиция сообщила, что демонстрантов было от 400 до 500.

В Вене демонстранты собрались на площади Марии-Терезиен-Плац с 16:00, позже митинг превратился в море огней перед парламентом.

Более к этому в wien.ORF.at

Read more:  Квентин Граймс из «Никс» пропустит четвертую игру против «Кавальерс» из-за травмы

2024-02-25 18:25:27


1708885666
#Общенациональные #легкие #кампании #против #правого #экстремизма #news.ORF.at

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.