Home » Овечкин забил 797-й мяч, «Кэпиталз» удержали «Джетс»

Овечкин забил 797-й мяч, «Кэпиталз» удержали «Джетс»

ВИННИПЕГ — Алексей Овечкин забил свой 797-й гол в НХЛ в четвертой победе подряд “Вашингтон Кэпиталз” со счетом 5: 2 против “Виннипег Джетс” в Canada Life Center в воскресенье.

Овечкин получил свое 17-е место в сезоне, когда забил в пустые ворота на 17:48 третьего периода, сделав счет 5-2. Ему не хватает пяти голов, чтобы опередить Горди Хоу (801), заняв второе место в истории НХЛ. Уэйн Гретцки — бессменный лидер с 894 баллами.

«По большей части я думал, что мы сохраняем [Ovechkin] в безвыходном положении», защитник Джетс Нил Пионк сказал. «Он получил пустые ворота, но по большей части мы сдерживали его».

“Он собирается получить свои шансы. Он собирается получить свои выстрелы”.

Видео: WSH@WPG: Овечкин забил гол в пустые ворота в третьем периоде

Маркус Йоханссон забил с пенальти во втором периоде с четырьмя голами, и Чарли Линдгрен сделал 29 сейвов за «Кэпиталз» (14-12-4), которые в последних семи играх ведут 5-1-1.

«У нас был довольно солидный первый период, я думаю, а затем наша игра в большинстве стала большой», – сказал Линдгрен. “[Johansson] с большой цели пенальти. Забить четыре гола, как вратарь, ты это любишь. Спасибо нашим ребятам за то, что сегодня они соревновались, усердно работали и забивали шайбу в ворота».

Пьер-Люк Дюбуа а также Адам Лоури забил за Джетс (18-8-1), которые выиграли четыре подряд. Коннор Хеллебайк сделал 31 сейв.

“Они играют быстро”, сказал Дюбуа. «Их прорывы, они растягиваются, так что наши [defensemen] не может действительно разрываться. Это усложняет задачу. Существует большой разрыв между нашей форвардной проверкой и нашей [defensemen] своими нападающими у красной линии. Иногда это не лучшая игра, и сегодня была одна из таких ночей».

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ: Commonwealth Bank отказывается от снятия наличных и депозитов во многих отделениях по всей Австралии

Тревор ван Римсдайк дал Вашингтону преимущество 1: 0 на 3:25 секунды с выстрелом запястья между хэш-метками, которые обыграли Хеллебайк в высокой перчатке.

«У нас не было ног рано, это было ясно», — сказал тренер «Виннипега» Рик Боунесс. «Они прыгали на нас. Я думал, что по ходу первого периода мы снова встали на ноги. Очевидно, что освещение их первого гола было для нас полным срывом. Игра в большинстве причинила нам боль».

Видео: WSH@WPG: Кузнецов увеличивает отрыв «Кэпиталз» на втором месте

Evgeny Kuznetsov сделал это 2: 0 при 8:21 с ударом слева из слота в большинстве, увеличив свою результативную серию до пяти игр (один гол, пять передач).

Йоханссон сделал счет 3:0, когда ему был назначен пенальти на 9:55 после удара защитника Джетс. Джош Моррисси на коротком отрыве. Йоханссон забил ударом слева.

«Я делал это раньше, и в прошлый раз это сработало, поэтому я просто подумал, что буду придерживаться его», — сказал Йоханссон. «Я чувствовал, что это была довольно большая цель для нас».

Видео: WSH@WPG: Йоханссон увеличивает отрыв «Кэпиталз» на втором месте

Ларс Эллерсыграв свой 900-й матч в НХЛ, увеличил его до 4:0 в 15:24, забив гол на подборе с Энтони Манта стрелял из щели.

Лоури сократил счет до 4:1 всего через 35 секунд после начала третьего периода, а Дюбуа сделал это со счетом 4:2 за 3:29 с одноразовым пасом через лед от Кайл Коннор.

«Мы получили пожертвования из многих мест, и Чарли был очень силен в сети», — сказал Эллер. «Только одна из тех 60-минутных попыток, когда вы знаете, что это были только те первые пять минут в третьем, когда они толкнули и смогли сделать два быстрых.

Read more:  Эти проблемы создают экстремальные погодные условия "Ганс" - NRK Innlandet - Местные новости, телевидение и радио

«После этого я просто думаю, что мы очень хорошо отреагировали».[We] не запаниковал и не позволил им получить шансы после этого. Так что в целом сегодня вечером была действительно хорошая игра».

ЗАМЕТКИ: Защитник Кэпиталз Дмитрий Орлов сделал две передачи, три удара по воротам и два блок-шота за 21:29 игрового времени после пропуска 16 игр из-за травмы нижней части тела. … Серия забитых мячей «Джетс» в большинстве закончилась в семи играх.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.