Home » Оглядываясь на Лигу: «Бавария» и «Лейпциг» доминируют, «Унион» пробует первое поражение, а «Вердер» устраивает шоу.

Неутешительный международный перерыв позади, и мы очень рады возвращению в клубный футбол. Если бы «Боруссия» одержала победу в субботу, я бы писал об этом с гораздо большим энтузиазмом, поскольку «Боруссия» была бы лидером турнирной таблицы… Но плохая игра «черно-желтых» во втором тайме принесла «Кельну» заслуженную победу. После того, как летом мы подписали Салиха Оздана и Энтони Модеста из Кельна, это всегда будет трудная игра. Кто-то может возразить, что у Billygoats была какая-то обида… Но хватит об этом, вот другие главные новости выходных.

Положение

«Бавария» и «Лейпциг» побеждают, но «Унион Берлин» наконец-то потерпел поражение

Бавария Мюнхен напомнил всем, что они по-прежнему чемпионы, с их доминирующей игрой против леверкузенского «Байера», уничтожая их со счетом 4: 0. Баварские гиганты зафиксировали свою первую победу в пяти матчах чемпионата (редкая статистика). Однако можно задаться вопросом: «Бавария» сейчас так хороша или «Леверкузен» так плох?

Бавария Мюнхен v Байер 04 Леверкузен - Бундеслига

Херардо Сеоан обдумывает, как управлять Леверкузеном
Фото Адама Претти / Getty Images

Несмотря на внушительный Лига чемпионов побеждать Атлетико Мадрид, и имея команду, полную талантов, команда Херадо Сеоане плохо начала этот сезон, заняв 17-е место. Сеоан, вероятно, находится на тонком льду в иерархии Леверкузена.

Энергетический напиток Лейпциг также отличился на выходных, победив борющийся за победу ВФЛ Бохум в матче, который подчеркнул игровые способности и мастерство бросков Кристофера Нкунку и Тимо Вернера соответственно. Первую игру Томаса Летше за “Бохум” он надеется забыть.

СВ Вердер Бремен v Боруссия Менхенгладбах - Бундеслига

Янн Зоммер пропустил 5 против «Вердера»
Фото Кристофа Копселя / Getty Images

Возможно, самый сумасшедший результат уик-энда наступил в субботу вечером, когда «Вердер» продемонстрировал потрясающую футбольную игру против менхенгладбахской «Боруссии». В то время как обе команды забили по 8 бросков в створ, у Гладбаха было чуть больше владения мячом и расчетный xG 2,31 против xG Вердера Бремен 1,92. Но каким-то образом «Вердеру» удалось разгромить соперника со счетом 5:1. Я не смотрел эту игру, поэтому не знаю, как это произошло. Нет, серьезно — что произошло в этой игре?

Айнтрахт Франкфурт v 1. Юнион Берлин - Бундеслига

Марио Гетце празднует с Дайчи Камада первый гол Франкфурта
Фото Александра Хассенштейна / Getty Images

Лидеры таблицы Union Berlin сохранили свои позиции, несмотря на первое поражение в лиге в сезоне. Франкфурт Оливера Гласнера в этом сезоне выглядит все опаснее. Нападающий Рэндал Коло Муани получил красную карточку на 68-й минуте, но Франкфурт из 10 человек продолжал отражать результативную атаку Юниона более 20 минут. Голы Марио Готце и Йеспера Линдстрема в первом тайме принесли «Иглз» заслуженную победу со счетом 2:0. Форма Марио Гетце продолжает впечатлять поклонников и критиков. Герой чемпионата мира 2014 года теперь надеется на чемпионат мира 2022 года, и лично мне нравится его возрождение в Бундеслиге. Ханси Флик, бери на заметку!