Home » Одежда: бренд Ted Baker подаст заявление о банкротстве в Европе

Одежда: бренд Ted Baker подаст заявление о банкротстве в Европе

Цепьбританская одежда Согласно заявлению, полученному агентством – во вторник, Тед Бейкер подаст заявление о банкротстве в Великобритании и Европе из-за накопления задолженности по платежам и сложной ситуации в секторе дистрибуции.

«Нам бы хотелось лучшего результата для сотрудников и заинтересованных сторон Ted Baker», — посетовал в своем заявлении Джон Макнамара, директор по стратегии и переходу в Authentic Brands Group (ABG), материнской компании бренда. . «Мы по-прежнему сосредоточены на поиске нового партнера для поддержания и развития бренда Ted Baker в Великобритании и Европе», — добавил г-н Макнамара. По данным Guardian, под угрозой находятся около 1000 рабочих мест.

Холдинговая компания NODL, управляющая брендом, во вторник подала в лондонский суд документ, свидетельствующий о намерении группы разместить сеть магазинов одежды в юридическое возмещение. 29 января лицензионное партнерство с компанией AARC было прекращено после того, как последняя не выполнила свои финансовые обязательства, пояснили в компании.

ABG предоставила дополнительное финансирование, пока изучает варианты для сети одежды и ведет «предварительные переговоры с несколькими операционными партнерами» бренда.

Поиск новых партнеров

Во время подачи заявления о банкротстве и поиска новых финансовых партнеров или покупателя магазины продолжат работать, а сайт продолжит принимать заказы. Оптовые операции в Европе, а также розничные и оптовые операции в США продолжают работать в обычном режиме, и на них не влияет конкурсное управление.

Сеть одежды была куплена в 2022 году за 211 миллионов фунтов американской группой Authentic Brands Group (ABG), владельцем брендов спортивной одежды Reebok и Сочная Кутюр особенно.

Компания Ted Baker, основанная в 1987 году, уже несколько лет находится в кризисе, терпит убытки и пострадала от скандала о сексуальных домогательствах с участием основателя Рэя Кельвина, что привело к его отставке и отставке остальной части тогдашней управленческой команды в 2019 году.

Read more:  мобилизация против Олимпийских игр 2030 года

2024-03-19 22:03:55


1710885837
#Одежда #бренд #Ted #Baker #подаст #заявление #банкротстве #Европе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.