Home » Одна привычка может утроить риск развития деменции в течение 7 лет: чего не следует делать

Одна привычка может утроить риск развития деменции в течение 7 лет: чего не следует делать

Если вы хотите снизить риск развития болезни Альцгеймера или другого типа деменции, выключите телевизор и отойдите от Интернета. Поднимись со своей задницы и иди займись чем-нибудь.

Это не я говорю. Это наука.

А новое исследование людей 60 лет и старше обнаружили, что сидение без дела более 10 часов в день может резко — и быстро — повысить риск развития деменции.

Исследователи обнаружили, что у пожилых людей, которые вели сидячий образ жизни по 12 часов в день, вероятность развития деменции в течение примерно семи лет была на 63% выше, чем у тех, кто сидел девять с четвертью часов или меньше.

А у тех, кто бездельничал по 15 часов в день, вероятность развития деменции за этот короткий период была на ошеломляющие 220% выше.

Серьезно. Слезь с дивана.

Результаты были основаны на масштабном исследовании почти 50 000 человек, ни у одного из которых вначале не было признаков деменции. Исследование провели исследователи из Университета Южной Калифорнии и Университета Аризоны.

«Существовала значительная нелинейная связь между временем, проведенным в сидячем положении, и возникновением деменции», — сообщили исследователи в Журнале Американской медицинской ассоциации. «Среди пожилых людей больше времени, проведенного в сидячем образе жизни, было значительно связано с более высокой частотой развития деменции по всем причинам».

Хотя в этом исследовании, казалось, было мало дополнительной пользы от сидения без дела меньше среднего времени, которое составляло около девяти с четвертью часов в день, риски быстро возрастали после этого уровня, особенно после 10 часов в день.

Исследователи признают, что предстоит еще многое сделать, чтобы доказать причинно-следственную связь. Они добавили, что в исследовании было мало людей, которые проводили 15 или более часов в день сидя без дела, поэтому цифры на этих уровнях подразумевают более высокий уровень неопределенности.

Read more:  Новое открытие в медицине. Неизвестная анатомическая структура человеческого мозга

Но результаты согласуются с результатами множества других исследований, которые показали, что слишком долгое сидение вредно для нашего здоровья, в том числе для здоровья мозга, тогда как более активная активность полезна для него.

Еще одна статья в Британский медицинский журнал также обнаружили, что слишком много сидеть без дела вредно для нашего когнитивного здоровья. И британское исследование годичной давности обнаружили, что ходьба около 10 000 шагов в день может снизить риск развития деменции на целых 50%.

Напомни мне заказать стоячий стол на работу.

Этот вопрос гораздо важнее, чем кредит большинства людей.

Во время пандемии мы несколько лет говорили ни о чем, кроме Covid-19. Мы чистили яблоки «Аяксом», прятались в домах, носили несколько масок и делали много других вещей в надежде свести к минимуму риск заражения вирусом.

На сегодняшний день число смертей в США из-за COVID составляет 1,14 миллиона.

Но деменция? От него уже умирает 6,6 миллиона человек в США — именно столько людей, по данным Ассоциации Альцгеймера, сегодня живут с болезнью Альцгеймера. Лекарства нет, способов лечения мало, вакцины нет. И оно не уходит. Наоборот, становится всё хуже, намного хуже.

По данным ученых, риск развития деменции в течение всей жизни может достигать одного из четырех. недавнее исследование из Нидерландов. В США около трети пожилых людей заболевают деменцией еще до смерти. по данным Ассоциации Альцгеймера.

А смерть от деменции часто ужасна — особенно для людей, которые заботятся о вас, для которых этот опыт является настоящей агонией.

Поэтому любой способ снизить риск должен быть хорошим. Даже если для этого придется встать с дивана.

2023-09-16 16:43:00


1694898165
#Одна #привычка #может #утроить #риск #развития #деменции #течение #лет #чего #не #следует #делать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.