Home » Ожидается, что экстремально низкие температуры в Квебеке и Восточном побережье продержатся до воскресенья.

Ожидается, что экстремально низкие температуры в Квебеке и Восточном побережье продержатся до воскресенья.

МОНРЕАЛЬ. Жители от Квебека до Ньюфаундленда и Лабрадора сегодня утром просыпаются из-за более экстремально холодной погоды.

Должностные лица службы экстренной помощи предупредили людей, чтобы они искали убежище и следили за обморожением, если им придется оставаться на улице в течение ночи, поскольку ожидается, что температура на большей части восточной Канады будет ощущаться от -40 до -50 ° C с холодным ветром.

Прогнозировалось, что температура в Квебеке ночью упадет до -30°C, а индекс охлаждения ветром составит -45, а арктическая погода продлится до воскресенья.

Предупреждения об экстремальных холодах остаются в силе на всем восточном побережье, а температура в районе Галифакса ожидается на уровне -39 градусов по Цельсию в течение всего утра.

В пятницу правительство и частные агентства попытались предоставить убежище уязвимым людям во множестве городов и поселков в Квебеке и Атлантической Канаде, поскольку условия могли привести к обморожению открытых участков кожи за считанные минуты.

Город Монреаль открыл два временных центра экстренного обогрева, каждый из которых может вместить до 50 человек с 20:00 до 9:00. Центры должны быть закрыты в воскресенье.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 4 февраля 2023 года.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.
Read more:  Ракетная компания Безоса связывает аварию с перегретым соплом двигателя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.