Home » Окончательное соглашение, Фредрикстад | Муниципальный директор увольняется – получает выходное пособие за год

Окончательное соглашение, Фредрикстад | Муниципальный директор увольняется – получает выходное пособие за год

Будьте в курсе последних новостей: установите приложение Nettavisen. айфон и Андроид ее!

ФРЕДРИКСТАД (Фредрикстад Блад): Мэр Арне Секкельстен подтверждает, что в трудовом договоре муниципального директора Нины Тангнес Грёнволд указано, что она имеет право на 12-месячное выходное пособие.

– Это действует с того дня, как она уйдет, – говорит Секкельстен. ФБ.

Годовая зарплата Грёнволда составляет 1,8 миллиона норвежских крон.

Найм нового муниципального директора, вероятно, обойдется муниципалитету в 300 000–500 000 норвежских крон.

– Как давно идут переговоры между вами и муниципальным директором о ее отставке, Зеккельстен?

– Я взял на себя инициативу диалога сразу после того, как занял пост мэра, – отвечает он.

Арне Секкельстен официально стал мэром 19 октября. Переговоры с Ниной Тангнес Грёнволд начались на следующей неделе, то есть две недели назад.

Также читайте:
Большая перемена в счете за электроэнергию – вот как вас накажут

Инициатива мэра

В понедельник утром в пресс-релизе на сайте муниципалитета Фредрикстада появилась новость:

Муниципальный директор Нина Тангнес Грёнволд покинет муниципалитет Фредрикстада в мае следующего года.

Как упоминалось выше, именно мэр Арне Секкельстен (Г) выступил с инициативой диалога с муниципальным директором Ниной Тангнес Грёнволд, говорится в сообщении.

– Целью было заключить соглашение между муниципалитетом и директором муниципалитета о запланированной отставке в будущем на основании условий ее трудового договора, – говорит Секкельстен.

Пропаганда недоверия в прошлом году

В декабре 2022 года Консервативная партия, Прогрессивная партия, Христианская народная партия и Либеральная партия выдвинули вотум недоверия против Нины Тангнес Грёнволд.

Эти четыре партии тогда находились в оппозиции, но теперь после выборов в сентябре взяли на себя управление во Фредрикстаде.

Read more:  6 выводов из проигрыша «Гаторс» от «Джорджия Бульдогс»

– В основе окончательного соглашения лежит стремление к обновлению муниципального управления после общей оценки задач, которые стоят перед нами, и периода, который мы оставили позади, – говорит Арне Секкельстен в пресс-релизе.

Он также ссылается на вотум недоверия, но уточняет:

– На данном этапе никакой новой критики в адрес директора муниципалитета не было, и обе стороны считают, что это взаимовыгодное сотрудничество и атмосфера сотрудничества, – утверждает мэр.

– Желание заключить окончательное соглашение об отставке через полгода основано на общей оценке ситуации и проблемной картины, как в муниципалитете, так и в партийных группах.

Муниципальный директор

Муниципальный директор является высшим главой администрации муниципалитета или уездного муниципалитета.

Должность также называлась советником, но несколько лет назад Фредрикстад изменил название.

В пересмотренном Законе о муниципалитетах 2018 года формальным обозначением является «муниципальный директор».

Муниципальный директор несет полную ответственность за управление муниципалитетом в соответствии с решением политиков и в соответствии с рядом законов и постановлений.

Муниципальный директор должен обеспечить надлежащее расследование дел, представленных выборным органам, и выполнение решений.

Муниципальный директор обязан довести до сведения политиков все известные условия, важные для реализации решения.

Муниципальный директор несет постоянную кадровую ответственность за всех сотрудников муниципалитета.

Муниципальный директор должен обеспечить, чтобы управление осуществлялось в соответствии с законами и правилами, а внутренний контроль был удовлетворительным.

Источник: Большой норвежский лексикон.

– Профессиональный и ориентированный на решение

В пресс-релизе Арне Секкельстен также говорит, что он «очень удовлетворен тем, что мы достигли соглашения о соглашении, которое означает, что муниципальный директор Нина Тангнес Грёнволд будет сохранять свою должность в полную силу до своей отставки в мае следующего года».

Read more:  Док в ваших руках, отец Сары Лаззаро - известный бывший футболист: его история

– Это включает, среди прочего, обеспечение согласования и исполнения бюджета на 2024 год, завершение текущего организационного анализа, назначение нового директора по управлению бизнесом и финансам, организацию набора нового муниципального директора и выполнение текущих заданий. и отдельные случаи, – объясняет мэр Секкельстен.

Он также похвалил Нину Тангнес Грёнволд за то, что она взяла на себя ответственность в качестве муниципального директора муниципалитета Фредрикстад в течение трудного пятилетнего периода.

– Она профессиональный, опытный и ориентированный на решение топ-менеджер, обладающий всесторонним обзором и знаниями как вширь, так и в глубину, – говорит Секкельстен.

– Нина Тангнес Грёнволд очень обнадеживающе провела муниципалитет через пандемию короны и обеспечила обновление, очистку, долгосрочное планирование и повышенное внимание к эффективности, сокращению затрат и финансовому управлению в муниципалитете Фредрикстад.

Доктор

Нина Тангнес Грёнволд — квалифицированный врач.

Она приехала в муниципалитет Фредрикстад 12 лет назад и была муниципальным директором отдела здравоохранения и социального обеспечения, прежде чем стать исполнительным директором.

Грёнволд также был государственным секретарем Министерства здравоохранения чуть больше года, с осени 2012 года.

Капитал только что назвал ее одна из самых влиятельных женщин в сфере здравоохранения Норвегии.

Грёнволд является заместителем председателя правления Helse Sør- East, крупнейшей региональной медицинской компании Норвегии.

– Благодарен и горд.

В пресс-релизе о своем уходе Нина Тангнес Грёнволд сообщает следующее:

– После 12 лет работы в управлении муниципалитетом Фредрикстада и последних пяти лет в качестве муниципального директора я благодарен муниципалитету за предоставленные мне возможности взять на себя социальную ответственность и внести свой вклад в работу по дальнейшему развитию Фредрикстада.

Она описывает годы работы муниципальным директором и топ-менеджером во Фредрикстаде как «полные развития, реструктуризации, экономии и подготовки муниципалитета к решению задач на пути к 2040 году».

Read more:  Ник Кейв говорит, что у него «чувство вины» за смерть сыновей

«Работа характеризовалась управлением чрезвычайными ситуациями, разработкой и улучшением системы и была наполнена хорошими встречами с людьми – с сотрудниками, соруководителями, выборными должностными лицами и жителями», – продолжает муниципальный директор Нина Тангнес Грёнволд.

– Я горжусь тем, частью чего я был и что оставил свой след во Фредрикстаде. Он варьировался от программы сокращения затрат #bærekraft25 и развития бизнеса через Vekst i Fredrikstad до нового территориального планирования и модернизированного органа муниципального планирования Helsevakten Fredrikstad, который теперь включает 16 муниципалитетов, а также организационного анализа на уровне муниципалитета.

Грёнвольд также отмечает, что она принимала участие в вопросах удовлетворенности работой, профессиональной гордости, полной занятости, реформы доверия, лидерства и кадрового обеспечения.

– Теперь меня ждут напряженные и важные шесть месяцев, в которых будут выполняться новые политические задания и завершаться эстафетный этап, – заключает муниципальный директор Нина Тангнес Грёнволд.

Рассматривается политически

Согласно пресс-релизу, мэр Арне Секкельстен и муниципальный директор Нина Тангнес Грёнволд согласовали проект окончательного соглашения.

Окончательное соглашение будет обсуждаться политически: сначала председательством в среду, 8 ноября, а затем в городском совете в четверг, 9 ноября.

2023-11-06 12:27:27


1699278520
#Окончательное #соглашение #Фредрикстад #Муниципальный #директор #увольняется #получает #выходное #пособие #за #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.