Home » Окружной прокурор снял обвинения с охранника приюта для мигрантов в конфронтации с советником Адамса Тимом Пирсоном

Окружной прокурор снял обвинения с охранника приюта для мигрантов в конфронтации с советником Адамса Тимом Пирсоном

Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг в пятницу снял обвинения с охранника приюта для мигрантов участвовал в ожесточенной конфронтации с другом мэра Адамса и главный советник Тим Пирсон.

Прокуроры предложили прекратить дело против Терренса Розенталя на кратком слушании в уголовном суде Манхэттена. Он был арестован 17 октября и обвинен в преследовании и препятствовании работе правительства. после инцидента с Пирсоном в приюте для мигрантов работает в старом здании колледжа Туро на 31-й улице, недалеко от Восьмой авеню.

Ссылаясь на «тщательное расследование», помощник окружного прокурора Мэдлин Холбрук заявила, что прокуратура закрыла дело после допроса Пирсона, Розенталя и офицера, производившего арест.

Команда окружного прокурора также изучила показания очевидцев, изучила «записи с нательных камер» прибывших офицеров и провела «сбор видеоматериалов».

«После такого расследования люди пришли к выводу, что мы не можем доказать эти обвинения вне разумных сомнений», — сказал Холбрук. «Поэтому мы предлагаем закрыть это дело».

Представитель окружного прокурора не уточнил, были ли обнаружены какие-либо записи с камер наблюдения или другие виды видеозаписи инцидента.

ФАЙЛ — Капитан полиции Нью-Йорка Тим Пирсон. (Полиция Нью-Йорка)

Городской департамент расследований проводит проверку Пирсона, которому было отказано во въезде в приют после того, как он явился на внезапную проверку. Мигранты впоследствии были выселены из здания после FDNY обнаружило, что на объекте отсутствует действующая система пожарной безопасности.

Полиция Нью-Йорка ранее заявляла, что Розенталь «подтолкнул» [Pearson] подальше от убежища и за дверь», что привело к рукопашной схватке между ним и несколькими охранниками на объекте. Второй охранник также был арестован и позже освобожден с протоколом о явке на стойку.

В связи с инцидентом издание В «Сити» сообщили о следственном документе составлено Агентством по чрезвычайным ситуациям, которое курировало операции на объекте Туро, со ссылкой на очевидцев, которые говорят, что Пирсон схватил одного охранника за шею и толкнул другого во время инцидента.

Read more:  Лейтенанты лагерей были усилены в битве за Ясеневый лес — теперь они необходимы для убийства лидеров фракций

«Терренс Розенталь просто выполнял свою работу и следовал процедурам охранника, когда Тим Пирсон иррационально и агрессивно потребовал доступа в центр временного содержания для вновь прибывших на Манхэттене», – сказала адвокат Общества юридической помощи Розенталя Эмбер Джойнер.

«Хотя это увольнение полностью освобождает г-на Розенталя от обвинений, вытекающих из действий г-на Пирсона, оно не отменяет более 30 часов, которые он провел под стражей после инцидента. Общество юридической помощи благодарит окружного прокурора Брэгга за прекращение этого дела по существу и в интересах правосудия».

Эта история будет обновляться.

2023-10-27 19:32:27


1698435650
#Окружной #прокурор #снял #обвинения #охранника #приюта #для #мигрантов #конфронтации #советником #Адамса #Тимом #Пирсоном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.