Home » они дешевы и содержат белки» — Corriere.it

они дешевы и содержат белки» — Corriere.it

Совет исходит непосредственно от Министерства здравоохранения Египта, которое, чтобы компенсировать нехватку белка на столах семей, стоящих на коленях из-за серьезного экономического кризиса, призывает население выбирать самое дешевое решение.

Нет процента инфляции, который держится. Ничто так не объясняет экономический кризис в стране, как этот совет властей: «Не выбрасывайте куриные ножки, приготовьте их: это порция, богатая белком».

Сказать, что далеко не странное указание египетских властей своим гражданам является Би-би-си что также возвращает гнев населения, измученного месяцами, годами стоящей на коленях экономики. «О Боже, не дай нам дойти до того, что нам придется есть куриные ножки»— комментарий мужчины, просящего милостыню на рынке Гизы, рядом с куриным ларьком, пишет английская газета.

В марте, инфляция достигла 30%, 31,9% в феврале является пиком последних пяти лет, что на столах некоторых египетских семей, даже среднего класса, означает отсутствие основных продуктов, таких как масло, сыр и мясо, ставших чуть ли не роскошью: за несколько месяцев они удвоились или утроить цену.

Так, Национальный институт питания — от имени министерства здравоохранения Египта — говорит, что есть куриные ножки — отличная альтернатива, чтобы противодействовать нехватке белковой пищи. А те части птицы, которые когда-то предлагались собакам и кошкам, попадают в витрины мясников, рядом с куриными ножками, явно намного дороже.

Население откликается на призыв министерства: вместо того, чтобы давать советы, что подать к столу, подумать, что нужно изменить в управлении страной.
Египет со стомиллионным населением импортирует много продовольствия из-за границы и недостаточно эксплуатирует отечественное сельскохозяйственное производство (с зерновым кризисом и войной на Украине трудности возросли). За год египетский фунт потерял половину своей стоимости по отношению к доллару.и, кроме того, сектор туризма также зафиксировал отрицательные рекорды, опять же из-за постпандемии и войны.

Read more:  Отследить Covid-19 в Юте — The New York Times

президент Адбдул Фаттах ас-Сиси обвиняет Ковид, российское вторжение и даже последствия восстания в Египте в 2011 году.. Египтяне не согласны. Между тем, многие иностранные инвесторы покидают страну.

19 марта 2023 г. (изменение 19 марта 2023 г. | 15:35)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.