Home » Они представляют автомобиль с водородным аккумулятором, одобренный для обращения в стране: он первый в Южной Америке | Специальный

Они представляют автомобиль с водородным аккумулятором, одобренный для обращения в стране: он первый в Южной Америке | Специальный

В этот день была пройдена важная веха на пути к углеродной нейтральности. Правительство совместно с руководителями марки Toyota представили Первый автомобиль на водородных элементах, разрешенный к эксплуатации в Чили.

Это первый в своем роде одобренный в Южной Америке. Автомобиль, имеющий пробег по каталогу 650 км; Его аккумулятор имеет срок службы более 10 лет и полностью заряжается примерно за 15 минут.

Эта инициатива является частью государственной программы, направленной на то, чтобы к 2050 году страна стала углеродно-нейтральной. Так, министр транспорта и связи, Хуан Карлос Муньос; совместно с министром энергетики Диего Пардоу; официальный представитель правительства, Камила Вальехо; в сопровождении коммерческого директора Toyota Chile, Игнасио Фунесобъявила об омологации первого автомобиля с водородным двигателем.

Toyota решила провести в Чили первый водитель автомобиля этого типа в Латинской Америке. Решение, которое было основано на требованиях и передовых правилах нашей страны в отношении электромобильности.

Mirai не продается в Чили

В конце октября 2022 г. компания привезла в Чили три автомобиля модели под названием Mirai, чтобы начать процесс утверждения. Они поступили в Центр контроля и сертификации транспортных средств (3CV) в последнюю неделю ноября, до обмена технической информацией между компанией и чилийским контрольным органом. После проверки модель получила официальное одобрение, что сделало ее первой в Южной Америке, имеющей разрешение на распространение в стране..

Что касается преимуществ этой экологически чистой технологии, министр Хуан Карлос Муньос отметил, что «для нашей страны это шаг к тому, чтобы к 2050 году стать углеродно-нейтральным». В этом процессе углеродной нейтральности 25% выбросов приходится именно на транспортную систему».

«Toyota Mirai — это первое транспортное средство, работающее на водородном аккумуляторе, которое было одобрено и имеет разрешение на обращение в стране», — добавил госсекретарь.

Read more:  TOYOTA Innova Zenix запускается в следующем месяце, давайте взглянем на утечку цен

Он также заявил, что «Это транспортное средство, которое еще не продается в стране. Сегодня этот автомобиль продается в других странах, в США, Норвегии, Испании и Германии. Там это стоит, насколько я понимаю, около 65 тысяч долларов (примерно 55 миллионов песо)».

Со своей стороны, министр Диего Пардоу заявил, что правительство «решительно продвигается вперед в индустрии экологически чистого водорода, чтобы выполнить наши обязательства по обеспечению экологической устойчивости; также внести конкретные улучшения для чилийских мужчин и женщин».

Технические данные одобренной модели

Модель Mirai имеет начальную автономность в 400 километров, то есть вдвое больше, чем у обычного электромобиля. Однако эта модель могла достигать дальности почти 700 километров (что эквивалентно поездке между РМ и Атакамой) при определенных технических условиях.

Что касается технологии, то коммерческий директор Toyota Chile Игнасио Фунес указал, что при работе с системой водородных элементов ее зарядка осуществляется не при традиционном электрическом соединении, а требует химической реакции между водородом, хранящимся в баке, и кислородом из воздух.

Для этого иl Toyota Mirai имеет три водородных бака высокого давления, расположенных в форме буквы «Т».: длинный, который проходит вдоль автомобиля, и два меньших, расположенных под задними сиденьями и багажником.

Преимущество этого, по словам бренда, заключается в том, что примерно за 5 минут он позволяет заряжать 142 литра водорода (или 5,6 кг при 700 бар) в его обычном варианте.

Read more:  Плавание без капитана, но с «офисными шкиперами»

Следует отметить, что для первой одобренной модели разрешенное давление составит 150 бар.. Пока, вторая авторизация на 700 слитков будет в 2024 году.

«Мы знаем о потенциале зеленого водорода в Чили. Примером этого является импорт и омологация Mirai. Стремление к углеродной нейтральности — это совместное усилие общественного и частного мира», — заявил Фунес.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.