Home » Операция на мозге Садхгуру | «Несмотря на сильные головные боли…»: Что сказали в больнице | Последние новости Индии

Операция на мозге Садхгуру | «Несмотря на сильные головные боли…»: Что сказали в больнице | Последние новости Индии

Садхгуру Джагги Васудев, известный духовный лидер, перенес экстренную операцию на головном мозге в больнице Индрапрастха Аполло в Нью-Дели после перенесенного «опасного для жизни» кровотечения в черепе и сейчас хорошо выздоравливает, сообщил старший врач в своем заявлении в среду. В больнице сообщили, что Садхгуру страдал от сильных головных болей в течение последних четырех недель. Несмотря на тяжесть боли, он продолжил свой обычный распорядок дня и общественную деятельность и даже провел мероприятие Маха Шиваратри 8 марта.

Духовный лидер Садхгуру Джагги Васудев после экстренной операции на головном мозге в больнице Индрапрастха Аполло в Нью-Дели. (PTI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В среду, Садхгуру также разместил видео в своем Instagram. счет со своей больничной койки. «Нейрохирурги больницы Аполлона разрезали мой череп, пытаясь что-то найти, но ничего не нашли — совершенно пусто. Поэтому они сдались и исправили ситуацию. Вот я в Дели, с залатанным черепом, но без поврежденного мозга, — сказал Садхгуру более легким тоном.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Тем временем премьер-министр Нарендра Моди заявил, что разговаривал с духовным лидером и пожелал ему скорейшего выздоровления.

«Поговорил с @SadhguruJV Джи и пожелал ему доброго здоровья и скорейшего выздоровления», — написал Моди в сообщении на X (официально Twitter).

Отвечая на сообщение Моди, Садхгуру сказал: он был «ошеломлен» беспокойством премьер-министра.

«Возлюбленный Прадхан Мантри джи, я не должен беспокоить тебя. Тебе нужно руководить нацией. Потрясенный твоей заботой, я на пути к выздоровлению. Дханьявад», — написал Садхгуру.

Что сказали в больнице о Садхгуру?

  • СадхгуруГоловная боль усилилась к 15 марта, когда он обратился к доктору Винит Сури, старшему неврологу-консультанту больницы Индрапрастха Аполло, Дели, около 15:45.
  • Доктор Винит Сури сразу же заподозрил субдуральную гематому и посоветовал срочно провести МРТ. Садхгуру прошел МРТ головного мозга в больнице Индрапрастха Аполло в 16:30 того же дня, и оно выявило массивное кровоизлияние в мозг.
  • Имелись данные о хроническом кровотечении продолжительностью 3-4 недели, а также еще одном свежем кровотечении продолжительностью 24-48 часов. Садхгуру посоветовали немедленно госпитализировать, но у него были запланированы важные встречи на 18:00 15 марта и конклав India Today 16 марта.
  • По словам доктора Сури, Садхгуру отметил: «Я ни разу не пропустил ни одной встречи за последние 40 лет», и, несмотря на тяжелые и мучительные симптомы, он завершил вышеупомянутую встречу, приняв обезболивающие.
  • 17 марта у Садхгуру развилось прогрессивное снижение уровня сознания, а также слабость левой ноги с заметным усилением головной боли и периодической рвотой, и в конце концов он был госпитализирован в больницу Индрапрастха Аполло под присмотром доктора Винит Сури.
  • По словам доктора Сури, 17 марта, когда Садхгуру, наконец, согласился на госпитализацию, он сказал, что «сейчас самое время вам выполнить процедуру».
  • 17 марта у Садхгуру резко ухудшилось неврологическое состояние, а срочная компьютерная томография головы выявила заметное увеличение отека мозга и опасное для жизни смещение мозга в одну сторону.
  • Садхгуру находился под наблюдением группы врачей, в которую входили доктор Винит Сури, доктор Пранав Кумар, доктор Судхир Тьяги и доктор С. Чаттерджи, и через несколько часов после поступления ему была сделана экстренная операция на головном мозге, чтобы удалить кровотечение из черепа. После операции Садхгуру отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.
  • Садгуру продемонстрировал устойчивый прогресс, а его мозг, тело и жизненные параметры улучшились.
Read more:  Оптимистичная пресса будет способствовать экономическому росту: правительство

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} Представляем «Выборы 2024: общая картина», новый сегмент ток-шоу HT «Интервью с Кумкумом Чадхой», в котором лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Выборы 2024 г., Новости Индии, Выборы в Лок Сабху 2024 года в прямом эфире вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира. ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

Новости / Новости Индии / Операция на мозге Садхгуру | «Несмотря на сильные головные боли…»: что сказали в больнице
2024-03-21 00:31:35


1710983373
#Операция #на #мозге #Садхгуру #Несмотря #на #сильные #головные #боли #Что #сказали #больнице #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.