Home » Описание Mirror Мэтта Хэнкока как «неудачного министра здравоохранения» не является неточным, говорит сторожевой пес | Мэтт Хэнкок

Описание Mirror Мэтта Хэнкока как «неудачного министра здравоохранения» не является неточным, говорит сторожевой пес | Мэтт Хэнкок

Служба надзора за прессой постановила, что ссылка на Мэтт Хэнкок как «неудавшийся министр здравоохранения и изменяющий муж, который нарушил написанные им правила изоляции».

Daily Mirror статья от ноября 2022 года была среди четырех статей, которые, по словам Независимой организации по стандартам прессы (Ipso), не нарушали пункт о точности свода правил редакторов после расследования жалобы, поданной Хэнкоком.

В нем говорилось, что статья доктора Рэйчел Кларк под заголовком «Мэтт Хэнкок не герой джунглей, он лживый мошенник, бросивший нас всех на растерзание волкам» была «насмешливым мнением, резко критикующим жалобщика и написана в полемическом стиле».

Ipso также отклонила жалобы Хэнкока в отношении трех других статей в той же газете. В одном, кратком изложении его карьеры, сообщалось, что он «руководил контрактами на СИЗ, которые раздавались знакомым министров и чиновников, включая его бывшего владельца паба» во время пандемии Covid-19.

В другом документе описывались «грубые ошибки» Хэнкока на посту министра здравоохранения, в том числе то, что он «[b]нарушил министерский кодекс, не заявив, что владеет акциями семейной фирмы, которая выиграла контракт с Национальной службой здравоохранения».

А в другой газете было опубликовано интервью с профсоюзным лидером, который сказал: «Мэтт Хэнкок, возможно, ушел в джунгли в поисках прощения, но некоторые из нас не забудут […] Мы не забудем, кому достались эти контракты. Это отвратительно.”

Ipso не обнаружила, что ни одна из статей не вводила в заблуждение в соответствии с кодексом поведения редактора.

Хэнкок потребовал извинений, и письменные исправления, подтверждающие принятие статей, были неточными. Он сказал, что Daily Mirror также должна «предоставить гарантии того, что та же самая информация не будет повторяться в дальнейшем», и призвал издателя газеты «удалить все ссылки». [to] это ложное повествование из всех исторических статей из [publisher] группа”.

Read more:  Пицца или пьядина делают вас толще? Давайте узнаем вместе, и у вас больше не будет сомнений

Хэнкок утверждал, что статьи были неточными и вводящими в заблуждение, потому что он не «решал, не оценивал и не подписывал государственные контракты на Covid». Он утверждал, что было бы правильно сказать, что это делает государственная служба, и отметить, что государственная служба независима от министров правительства.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.