Home » Оповещение «Срочно низкий уровень скоро» снижает гипогликемию после тренировки при СД1

Оповещение «Срочно низкий уровень скоро» снижает гипогликемию после тренировки при СД1

Эта стенограмма была отредактирована для ясности.

Мы знаем, что гипогликемия является большой проблемой для людей с диабетом 1 типа во время физических упражнений. Это связано с повышенной чувствительностью к инсулину и повышенной потребностью в глюкозе во время физических упражнений. У нас есть клиника диабета и физической активности в Imperial College Healthcare NHS Trust, и мы видим много людей с диабетом 1 типа, которые хотят заниматься спортом, но с трудом контролируют уровень глюкозы.

Мы особенно заинтересованы в прогнозирующем предупреждении о гипогликемии или предупреждении о «срочном низком уровне», которое есть в системе непрерывного мониторинга глюкозы (CGM) Dexcom G6. Мы решил проверить этот срочный низкий уровень скоро предупредит в перекрестном исследовании с людьми с диабетом 1 типа.

Мы набрали 24 человека с диабетом 1 типа, которые занимались физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю. Эти участники использовали слепой CGM в течение 10 дней, записывая свои физические упражнения, потребление углеводов и инсулин, как обычно.

В конце 10 дней они были рандомизированы для либо CGM с включенным прогностическим оповещением о гипохемии, либо с выключенным прогнозируемым оповещением о гипогликемии. Опять же, они выполняли свои обычные упражнения, потребляли углеводы и вводили инсулин. Через 40 дней группы поменялись местами, поэтому люди, у которых было срочное предупреждение о низком уровне, теперь отключили его, и наоборот.

Мы обнаружили, что даже в этой когорте людей, у которых уровень глюкозы был уже очень близок к целевому, с относительно низкими уровнями гипогликемии, по-прежнему наблюдалось значительное снижение гипогликемии, когда у них было включено защитное предупреждение о гипогликемии, по сравнению с тем, когда у них была гипогликемия. это от.

Read more:  Когда инсулин становится частью вашего пути к диабету 2 типа

Что было особенно интересно, так это то, что в течение 24 часов после тренировки они испытывали значительно меньше гипогликемии ниже 2,8 ммоль/л, то есть ниже 50 мг/дл. Через 12 часов после тренировки существенных различий не было. Нам очень интересно узнать, почему это так, и нам интересно, нужно ли нам больше данных и, возможно, больший размер выборки, может быть, когорта с большим количеством гипогликемии на исходном уровне, или это может быть связано с тем фактом, что люди часто ешьте сразу после тренировки.

Для нас тот факт, что мы обнаружили снижение гипогликемии в течение этих 24 часов после тренировки, является действительно важным открытием, потому что мы знаем клинически, что отсроченная гипогликемия после тренировки является реальной проблемой.

Мы знаем, что срочное оповещение о низком уровне глюкозы в ближайшее время снижает частоту гипогликемии у тех, кто тренируется, не только во время и сразу после него, но и в течение всего времени, которое мы изучали.

Мы призываем наших пациентов использовать срочное оповещение о скором низком уровне на своих CGM, потому что это имеет преимущества, выходящие за рамки известных преимуществ CGM.

Следите за Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграма также YouTube

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.