Home » Опрос общественного мнения: Насколько сильно повлияет отмена ARS?

Опрос общественного мнения: Насколько сильно повлияет отмена ARS?

▲Gettyimages.

Корейская исследовательская ассоциация, в которую входят 34 крупные отечественные компании, занимающиеся исследованием общественного мнения, в том числе Macromill Embrain, Ipsos Korea, Kantar Korea, K-Stat Research, Gallup Korea и Korea Research (в алфавитном порядке), опубликовала «Стандарты для телефонной связи». Опросы для политических выборов». Исследовательская ассоциация выпустила пресс-релиз 23 числа, в котором заявила: «Это часть усилий по разрешению разногласий по поводу достоверности опросов политических выборов», а ключевым моментом является отмена опроса ARS.

Опросная ассоциация проводит только телефонные интервью с людьми (исследователями) и не использует ARS. “Мы не будем смешивать опросы по телефону и ARS, – сказал он. – ARS, который рассылается в больших количествах неопределенному числу людей и проводит исследования с помощью записанных голосов или звуков машин, не только не является научным методом исследования, но это также нежелательный метод, наносящий ущерб коммуникационной среде». «Он сказал.

Также был указан стандарт «скорости ответов». Ассоциация опросов заявила: «Частота ответов является основным требованием для диагностики строгости управления процессом опроса» и добавила: «В общенациональном опросе не менее 10% или более при использовании виртуального номера мобильного телефона и не менее 7% или более при использовании RDD (случайный набор телефонных номеров). «Мы добьемся этого», — предсказал он. Он также сказал: «Мы постараемся повторно связаться с участниками опроса, которые отсутствуют или разговаривают по телефону три или более раз» и «(опросные компании) должны приложить усилия для выплаты компенсации респондентам за участие в опросах по телефону». «Мы надеемся, что средства массовой информации и политические партии будут сотрудничать с усилиями членов Исследовательской ассоциации по установлению этого», — сказал он.

В ответ на заявление ассоциации некоторые консервативные газеты подчеркнули «исключение АРС». Чосон Ильбо в редакционной статье 23 числа. <가짜 뉴스 뺨치는 저질 여론조사 법적으로 규제해야>“Недавно Ким Е Чжун, телеведущий, который открыто поддерживал Демократическую партию, создал и зарегистрировал компанию по опросам общественного мнения, – сказал он. – Политические и предвыборные опросы общественного мнения, которые оказывают существенное влияние на настроения избирателей, должны не оставлять на саморегулирование некоторых ассоциаций», — настаивал. Газета заявила: «Низкокачественные опросы общественного мнения с сильной партийной приверженностью разъедают наше общество и разрушают демократию так же, как и фейковые новости», и добавила: «Если конкретные меры не будут подготовлены посредством активного законодательства, манипулирование общественным мнением под предлогом общественного мнения опросы станут более безудержными в преддверии всеобщих выборов в следующем году». «Я сделаю это», заявил он.

Read more:  20-летняя Расидат Аделеке побила рекорд Ирландии в беге на 200 метров, на 0,65 секунды быстрее любой ирландки в истории.

Аргумент заключается в том, что если партийный деятель создает компанию по проведению опросов общественного мнения, это должно строго регулироваться законом, но тот факт, что Чосон Ильбо нацелился на компанию по проведению опросов общественного мнения «Цветок исследования общественного мнения», возглавляемую Ким Э Чжун, для « некачественные опросы общественного мнения с сильной партийной поддержкой». Это символично. Ранее опрос общественного мнения о дополнительных выборах мэра Кансогу, проведенный организацией «Цветок общественного мнения» 20 и 21 сентября, показал, что Джин Гё Хун набрал 43,4%, а Ким Тэ У — 27,4%, разница в 16 процентных пунктов. . Методом исследования было 100% интервью по беспроводному телефону. Фактический разрыв в уровне голосов между ними составил 17,1 процентного пункта. «Цветок опроса общественного мнения» проводит как телефонные интервью, так и опросы ARS.

Мунхва Ильбо в редакционной статье в тот же день. <여론 조작 온상 된 저질 조사 퇴출할 입법도 시급하다>приветствовал позицию исследовательской ассоциации и сказал: «Закон о ликвидации некачественных опросов общественного мнения является неотложным. Сотрудничество со стороны средств массовой информации также крайне необходимо. «Необходимо установить стандарты отчетности, например, не сообщать о расследованиях, которые не соответствуют стандартам», — заявил он. Эту часть можно рассматривать как аргумент в пользу того, что медиакомпании не должны сообщать о результатах исследовательских компаний, ориентированных на ARS, таких как Realmeter и Research View, которые не являются членами Исследовательской ассоциации.

Ли Тэк Су, генеральный директор Realmeter, заявил на канале YouTube 23 числа: <김어준의 겸손은힘들다 뉴스공장>Выступая на канале , он сказал о позиции Исследовательской ассоциации по «выходу из ARS»: «Рыночная логика важнее политических намерений. С появлением ARS рынок телефонных опросов значительно сократился. Он отметил: «Плата за обследование не сильно увеличилась, но стоимость рабочей силы значительно выросла, так что это метод исследования без особой прибыли». В настоящее время в Национальном комитете по проведению опросов общественного мнения Национальной избирательной комиссии зарегистрировано 88 агентств по опросам общественного мнения, а 34 компании-члена ассоциации по проведению опросов в основном проводят опросы по телефону.

Эксперт по опросам общественного мнения Пак Си Ён заявил в той же передаче в тот же день: «После введения секретного номера дебаты о (надежности) стали бессмысленными. Он заявил: «Если вы проводите предвыборный опрос, если вы проводите интервью по телефону, ARS или безопасный номер, проблем с выборкой не возникает, поэтому контакт устанавливается». Что касается заявлений консервативных газет в отношении ARS: «Это потому, что Демократическая партия с большим отрывом лидирует в опросе ARS. Существует множество опросов, показывающих, что разрыв составляет более 10 процентных пунктов. «В этом отношении мы сочли, что это окажет влияние на всеобщие выборы», — заявил он.

▲Gettyimages.
▲Gettyimages.

На 20-х всеобщих выборах 2016 года опросы общественного мнения показали «катастрофическое поражение». Впоследствии в 2018 году индустрия опросов общественного мнения представила безопасное число и всерьез использовала его на 21-х всеобщих выборах. Безопасный номер — это одноразовый виртуальный номер, который не раскрывает реальный номер мобильного телефона субъекта опроса.Когда исследовательская компания платит деньги и запрашивает у телекоммуникационной компании номера по полу, возрасту и региону, они предоставляются в форма безопасного числа. Это изменение привело к уменьшению опасений по поводу чрезмерного представительства консерваторов, возникших в результате метода, ориентированного на стационарные телефоны.

Read more:  Почти каждый второй недоволен климатической политикой светофора

Эксперт по опросам общественного мнения, пожелавший остаться анонимным, сказал: «Это правда, что в недавних опросах наблюдается тенденция к тому, что Демократическая партия получает более высокий рейтинг в ARS, чем в телефонных интервью». «В последние годы ARS стала мейнстримом в предвыборных опросах политических партий. «Это потому, что появился номер безопасности», — сказал он, добавив, что «ARS был бы исключен без номера безопасности, но мы смогли обеспечить высококачественные образцы с помощью номера безопасности». В ответ на заявление исследовательской ассоциации он отметил, что «ARS, возможно, проводит относительно менее сложные опросы, но опрос по телефону не идеален, а уровень ответов низок».

За два месяца с 1 января по 28 февраля, накануне прошлогодних президентских выборов, Национальная комиссия по изучению общественного мнения зарегистрировала 283 опроса общественного мнения, связанных с 20-ми президентскими выборами. Сейчас мы живем в эпоху выборов по опросам общественного мнения. Из-за этого методы опросов общественного мнения стали достаточно чувствительными, чтобы определить исход выборов. Согласно отчету Chosun Ilbo, показатель ARS среди всех опросов общественного мнения к местным выборам 2022 года составил 77,7%. Таким образом, позиция исследовательской ассоциации по «исключению ОРС» может привести к значительным последствиям. В будущем существует вероятность того, что консервативные СМИ не будут сообщать о результатах расследования ARS или назовут его «фейковыми новостями».

Структура «выхода ARS» может привести к проблеме, которая уменьшает возможности политических партий меньшинства или интернет-медиа-компаний, которые хотят проводить опросы общественного мнения с низкими затратами из-за нехватки финансовых ресурсов. Небольшие компании по исследованию общественного мнения, которым не хватает капитала, могут закрыться. Распространение «популярных компаний, занимающихся опросами общественного мнения» является проблемой, но она также может стать проблемой, если изменение метода рассматривается только как «повышение надежности» без учета интересов крупных компаний, занимающихся опросами общественного мнения. В конце отмечается, что это вопрос самих компаний, проводящих опросы общественного мнения, которые должны доказывать точность результатов с помощью своих собственных методов исследования.

Read more:  На дорогах страны вступают в силу сезонные изменения правил дорожного движения


2023-10-24 02:05:00

#Опрос #общественного #мнения #Насколько #сильно #повлияет #отмена #ARS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.